FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем VictorV, 21 фев 2010.

Метки:
  1. И доказать конкретными примерами можете? Я вот тоже считаю, что скорее всего Цейсс лучше, но совсем не намного.
     
  2. Я например нацелен на покупку сего стекла,если покупать буду,то у проверенного продавца с форума,который торгует Сигмами и который может проверить на бф/фф,а так же отъюстировать объектив.

    Цейсс лучше по картинке,но он дороже,не так резок с открытой,а мне как владельцу кропа это важно.И почитайте выводы поляков из теста,ссылка есть на предыдущей странице;)
     
  3. Но ведь лучше? :):yum:
     
  4. Да зачем мне эти тесты. Я пробовал и Sigma и Zeiss. Не нравится мне эта Sigma, она не такая породистая у них получилась как Sigma 50/1.4. А жаль...
     
  5. сигму эту стоит брать если снимать на открытых планируется, я бы лично не стал переплачивать за цайс в два раза, чтобы нельзя было использовать нормально дырку 1,4, пара тестов меня в этом полностью убедили, ну а рисунок... каждому свое...
     
  6. А чем конкретно не нравится? Мне просто интересно. Я и сам тут могу рассказать немножко о ее недостатках, но может что-то пропустил. Кстати, Сигмин полтос вышел хуже или точнее - Сигма 85/1,4 вышла лучше, причем, по всем статьям. Это мнение очень многих фотографов и тестеров.
     
  7. Расскажите,если не сложно плз.
     
  8. Вот правильно joshhh сказал выше. Каждому своё. У Sigma 85/1.4 какое то невыразительное боке. Да он и как все Sigma EX даёт красивую, объёмную картинку, но нет той "масляности" изображения как в Zeiss. Вот это и отталкивает от Sigma 85/1.4
     
  9. Маслянистость есть у Минолт. Во всяком случае сдесь на форуме применяется именно такая терминалогия, а про картинку Цейсса говорят, что она воздушная. В принципе, я согласен, что у Цейсса скорее всего будет рисунок лучше, но вот своего младшего братца 50/1,4 новая Сигма 85/1,4 уделает. Особенно разницу можно будет увидеть на полнокадровой матрице, ибо у Сигмы 50/1,4 по краям с разрешением не очень, а рисунок 85 мм объектива по определению лучше (исключение могут составить дорогущие полтинники от Кэнона и Лейки).
     
  10. В сравнение с М85/1.4 аналогичный Цейсс все же более воздушен. М более маслянистая.
     
  11. Недостатки того или иного объектива можно определить в сравнении с аналогами. Сравнивать Сигму с Цейссом мне сложно. Цейсса у меня не было, а чужие фото с него рассматривал очень давно. Сравню Сигму с новым Никкором. Сигма проигрывает Никкору 85/1,4G по цветопередаче и контрасту, плюс, ее разрешение проседает с увеличением дистанции съемки. По рисунку у меня пока мнение не сложилось (у нас сейчас не очень хорошая погода для съемок), но на фотографиях с буржуйских сайтов наблюдал неприятное двоение очень похожее на Сигму 50/1,4.
     
  12. Я как был щенком, так щенком и умру...
     
  13. Я с 2005 года пасусь на разных форумах, и везде либо под ником Sergio либо Sergio-Cat (ежели на форуме уже кто-то прописался как Sergio), ничего не миксировал, это спонтанно получилось... И вообще... Я кошатник...
     
  14. Ну вот спутали мне все карты:(,только я Минолту 85/1,4 G в резерв поставил,думал не дождусь эту Сигму,а тут бац и она в столице появилась...Видимо придётся бросить монетку:cool:
     
  15. Если вы понимаете, то возьмете Минолту ;)
     
  16. Посмотрел с удовольствием, спасибо за ссылку. Как обладатель Сигмополтоса, внимательно рассматривал съемки архитектуры на открытой 85...Не кидайтесь тапками, но у Сигмы появился некий сигмофиксрисунок, свойственный ее новым фиксам...:)
     

Поделиться этой страницей