FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем VictorV, 21 фев 2010.

Метки:
  1. Я слышал об этом, хотя фотки с него особенно не смотрел.
    Я ведь не говорю, что у других систем таких объективов нет, я просто доволен мыслью, что у нас такие есть :yum:.
    В других системах - пусть их приверженцы такие объективы ищут. Найдут - рад за них. :)
     
  2. уже появилась сигма под канон )
     
  3. Значит правильно я определил, что зумом снято. :)
    Да, Сигма 24-70/2.8 как-то совсем не впечатлила бликами... Впрочем, это здесь оффтопик.
    Мне кажется, тут вполне было бы уместно снять на 85/1.4 на диафрагме 2.8. Блики получились бы такого же (примерно) размера, зато хорошего качества. Если снимать на 1.4 - блики бы размазались сильнее, но ГРИП была бы заметно меньше, фигура девушки уже скорее всего, не поместилась бы в ГРИП при таком расстоянии фокусировки. Если большего диаметра блики нужны - проще бликующий предмет к фотографу пододвинуть.
     
  4. это ж пробовать надо!
    кэнонисты, кстати,снимали фиксом 85 мм на открытой f1.2 на ФФ.Но результата я не видела еще :devil:
     
  5. КузьмичЪ, мы в Минске уже месяц продаём Sigma 85/1.4 под кенон, после 15 декабря и на Никон приедет, следующая Сони))))
     
  6. Вот только теста нет, чисто субъективное мнение, что Сигма лучше: легче, меньше, быстрее, удобнее. :)
     
  7. Тест был здесь и лично мне Элька явно больше понравилась.
     
  8. Rock-N-Roll,вот как пример 85/1.2+ФФ http://podakuni.livejournal.com/505792.html извиняюсь заранее,поскольку не совсем портрет.и не совсем по теме
     
  9. LoCA жутковатые..
    но в остальном результаты очень даже!

    нормального теста с размытием ещё не было, или я всё проспал?
     
  10. Вот это понравилось
    ;)
     
  11. Поляки замахнулись на святое. :)
     
  12. если цена 23-25 то можно брать =)
     
  13. Ну про nikon я соглашусь :D
     
  14. А точнее с 11го февраля будет в продаже,первой появится на Адораме по 899 баракобамовских.
     
  15. Я бы не советовал покупать в Инет-магазинах без тестов. Первые партии под Кэнон и Никон шли с "косым фокусом". Я заказывал с небольшой переплатой в один из местных фотомагазинов и страховался не зря, ибо первый экземпляр имел устойчивый бэк-фокус.
     
  16. Совершенно верно. Sigma надо покупать только вживую. И точно проверять на бэк-фронт. Причём желательно и при искуственном свете и при дневном.

    Была возможность поснимать на этот объектив. Честно говоря владельцам Sony не советую смотреть в сторону Sigma 85/1.4, т.к. родной 85\1.4 Zeiss намного лучше.
     

Поделиться этой страницей