FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем VictorV, 21 фев 2010.

Метки:
  1. Кэт, на фотовру чаще встречаю насмешки над Соней, восхищение Минольтой и Соней видел всего пару раз.
     
  2. 1. На фотовру сидят сплошняком НиКэнисты, соответсвенно Кэп подсказывает, что их больше :)
    2. Вы часто видели людей, обладающий техникой, скажем Пентакса, который кричал бы, что Кэнон/Никон в сто раз круче? :)
    3. Восхищений и уважений в адрес Минолты я встречал гораздо чаще, нежели Сони. Интересно, почему? :eek:
     
  3. #303 20 окт 2010 в 14:41 | FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2010
    Voyager77
    Ещё раз +500 )
    cat.spb
    Пожалуй, первый раз вынужден с вами согласиться почти во всём ;)

    Сэмплы с Сигмы в целом понравились ))) Но переход из грип в боке слишком резкий. ((
     
  4. У нас в Латвии продают по 800 евро, в Минске 900 баксов.:)
    Побольше бы примеров, и еще кто-нибудь сравнил бы с Minoltoй было бы вообще замечательно.
     
  5. Не стОит полагаться на подобные тесты с бумажкой, уж очень высока вероятность косяков на таких тестах. Тем более на открытых дырках.
     
  6. Косяки в любом тесте вероятны. В этом тесте явно видно, что на 1,4 Сигма по центру хуже К85-ки, а по краям лучше, далее и центр подтягивается.;)

    Мода - она для избранных!
     
  7. Да, но если свести их вероятность к минимуму, то можно что то обсуждать. В этом тесте их вероятность максимальна.
    Лично я не верю в это. Слишком спорный тест.
     
  8. Согласен с Вами: у Сигмы в этом тесте боке какое-то "мультяшное" получилось. Похоже на боке полтоса.
    Может, конечно, тест кривой...
     
  9. а я ничего не понял.. Сиськи вот только понравились в это тесте :D:D:D
     
  10. #315 29 окт 2010 в 09:10 | FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2010
    Парни выбрали плохой день и место для тестов - облачно и на фоне домов. Нет ростовых снимков...

    ЗЫ Когда же сони выпустит ФФ с видео :mad:
     
  11. Старый никкор отличная и сбалансированная за свои деньги линза. Думаю пока никонистам эта сигма будет не так интересна) На сони тоже лучше б/у минолту взять, в этих линзах рисунок интереснее, хоть они не такие резкие
     
  12. Voyager77
    Золотые слова! Это надо вдалбливать всем фотоананистам.
     
  13. Ревью и тестовые фото ( есть и портреты) от Алана Абрамса в переводе от ГУгл.

    Обратите внимание, в комментах один человек пишет, что Сигма резче, цветастее и контрастнее, чем 85/1.2 L. Про бокэ он умалчивает. Но оно и правда поддваивает как мне показалось.
     
  14. Кстати, посмотрите его свадьбы и прайс на них.
     
  15. Нравится размытие сигмы в близи,а как дело доходит до ростовых с пестрыми листочками то какие то двоения появляются ,которые отвлекают от объекта съемки.Дороговато все таки за "такую" картинку.А вот полтос за свои деньги не плох.
    Немного офтоп: http://cifrovik.ru/publish/open_article/17095/ тест нового 85 Никона.Может кому интересно
     

Поделиться этой страницей