FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем VictorV, 21 фев 2010.

Метки:
  1. Олехнович вроде возит Сигмы сюда с этого сайта.
     
  2. +1
    посмотрел я картинки, посмотрел цену
    наша минольтовская 85 будет при равной цене предпочтительнее.

    Да сигма по резче будет на 1,4 - ну и что?
    Вот стоила бы она баксов 600 - тогда да, чаша весов склонилась бы на ее сторону.
     
  3. Да, картинка по тому, что было выложено ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕ ПЛОХАЯ! Рад за Сигму! По мне, так отличный конкурент ко всем родным портретникам всем систем!
     
  4. #166 14 сен 2010 в 11:26 | FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2010
    А чем он конкурент? Ну цейссу понятно, ценой. А Минолтам? На мой взгляд ничем.
     
  5. falconnet
    быстрой внутренней фоксировкой, мотором. да и нету этой минолты новой. кроме как с рук не купишь. я дуумаю линза у кэнонистов может быть довольно популярной. у них-то родного с 1.4 нет.
     
  6. Ну а минольтам тем, что это не БУ. Для многих это важно.
    Вот было бы еще интересно ее с новым 85/2.8 от Сони сравнить.
     
  7. Ну например так:
    1. Новый.
    2. Гарантия.
    3. Встроенный мотор(возможность использования бюджетным Никоном/Кэноном)

    А Минолтам в меньшей степени конечно. Но вот куча людей(80%), которые даже не слышали про минолта клаб, ходят по магазам и покупают новые линзы для ф/а, будут рады, что есть 85/1.4 от Сигмы, которая стОит в два раза дешевле ZA.
    +1. Да и судя по всему старый Никкор 85/1.4 будет явно хуже этой Сигмы.
     
  8. Про гарантию в отношении сигмы особенно актуально. :D. Я ждал эту сигму. Не дождался, купил Минолту. Не нарадуюсь. Не справится Сигма с листвой. Даже фикс не справится так, как Минолта 85/1,4.
    В отношении новых объективов полностью соглашусь, нет альтернативы из-за цены, но в плане рисунка... сигма уступает и это видно.
     
  9. Это почему? У нас например свободно можно менять купленные официально линзы, так же бесплатно их юстируют за 2 дня.
    Откуда дровишки? Или у вас есть то, чего нет у меня(примеры с Сигмы)?
     
  10. А зачем портретнику избыточная резкость? Да и где вы ее увидели? Вернее на чем?
     
  11. Избыточная или нет - это вопрос хороший! А увидел я ее на примерах фото с второпятока.;)
     
  12. Примеры по 2000 длинной стороне? У меня на ките не хуже получится ;)
     
  13. Я вчера качал, были примеры с второпятока полноразмеры! Размеры 5616х3744 (21Мп). Смотрите внимательно, те фотки, которые новые, начиная с мужика на выставке и далее.;)
     
  14. А вот боке не очень. На траве и листве, там где начинается переход в нерезкость, хорошо заметно. На снимке с котом на траве и на предпоследнем с цветами это хорошо заметно. Фирменный сигмовский рисунок.
     
  15. #178 6 окт 2010 в 12:07 | FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2010
    Прошу прощения, действительно есть полноразмеры. Меня видимо смутил этот кадр: http://sigma.by/sites/default/files/Sigma 85_1.4_13.jpg
    Не увидел ничего ужасного. По мне, так бокешка вполне. Да и что за фирменный сигмовский рисунок?
     
  16. #179 6 окт 2010 в 12:09 | FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2010
    Просто там лежали фото, которые раньше уже выкладывали, они на Сигму СД15 сняты, а на днях добавили с пятока.:)

    Я не эстет боке(не разбираюсь во влажном, не влажном и т.п.), мне все показалось очень даже хорошо!
    Чего Вы там ужастного
     
  17. Чуда не случилось. LoCA На месте, бокешка достаточно кисельная, но не супер, по равномерности - близко к лидерам, но не топ. Короче, сильно лучше КН /1.8, но ZA и L я бы поставил выше.
     

Поделиться этой страницей