FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем VictorV, 21 фев 2010.

Метки:
  1. Оч. хорошая цена! Надо смотреть, что у него оптически получилось.
     
  2. #122 28 май 2010 в 12:55 | FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2010
    Давненько конечно вопрос был - в общем если еще не ответили за меня и если еще интересно.

    Грубо говоря стеклу и тушке надо договориться кто какую часть шевеленки компенсирует: с датчика приходит сигнал: тушка сместилась на такой то угол + такое то смещение - зная фр пересчитываем сдвиг на который надо сдвинуть картинку - dx. Вот стекольному стабу и стабу тушки надо "договориться" кто на сколько сдвинеться чтобы совместно пододвинуть картинку на эти самые dx. Вам нужно получать с линзы информацию о том с какой скоростью и в каком направлении линзовый стаб двигает картинку чтобы в тушковом стабе "достабилизировать" картинку.

    Вот чтобы запрограммировать тушковый стаб на столь хитрый режим работы вам нужны либо полностью декомпилированные прошивки камер (желательно с коментариями разработчиков из сони (читай слив)) либо чтобы сони сама реализовала такую фишку.

    ИМХО как то так.

    P.S. Это я рассказываю что считаю необходимым для реализации "двойной" стабилизации изображения.
     
  3. И как это все касается обсуждаемого в данной теме стекла? :confused:
     
  4. Извините! Но это бред пьяного енота.
    "Двойной" стаб невозможен теоритически и фактически,
    у тушки просто закипят мозги.
    Выставляется приоритетом один стаб на выбор,при этом второй отключается.Подругому никак.
    Проверено минздравом!
     
  5. > у тушки просто закипят мозги.

    В жилах стынет кровь!
    :D :D :D
     
  6. Хм, в таком случае сомневаюсь, что он окажется конкурентоспособен по картинке в сравнении с ZA :(
     
  7. Я хочу лучшую 85ку всех систем и народов :D

    ZA-шка хороша, но LoCA могло бы быть поменьше.
     
  8. А почему ее на офф. русском сайте нет, кроме, как в новостях?
     
  9. Еще бы бюджетная, пластмассовая и первая портретная Сигма была бы конкурентом ZA... :D
     
  10. Я и здесь ее не нашел.
     
  11. На амазоне уже лежит за 899$. Кто закажет и сравнит с M85/1.4G :)?
     
  12. уже недели 3 как лежит
     
  13. Недели 3 назад они лежали по предварительному заказу.
     
  14. Понял,извиняюсь:rolleyes:
     
  15. Ребята, эта 85 не может продаваться ещё нигде, так как и в Японии их ещё нет в продаже, мы предварительно заказали, и как только начнут её продавать - сразу приедет в Минск.... дата продажи несколько сместилась на конец июля... жалко, но подождём ещё...
     
  16. Похоже, на самом деле так...
    Тоже извиняюсь :).
     
  17. Вот уже конец июля, что там известно про Сигму 85/1,4?
     

Поделиться этой страницей