Евсюков - приговор

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Karrabass, 19 фев 2010.

  1. свинина на местных мясокомбинатах российская, говядина вся импортная, по птице не знаю.
    овощи которые растут вообще в наших широтах - местные круглый год.
    посмотрел ради интереса отчеты таможенников за 2009, стоимостной объем импорта продовольствия снижается.
    ссылка для любителей покопаться
     
  2. Ой ли?
    Тут, выше, уже путали температуру с дорогами.
    Без знания фактов, которое (этот горький катаклизм) я тут наблюдаю (и Владимир Николаевич тоже) ЛЮБАЯ интерпретация - пшик. Равно как и на фактах подтасованных.
    А ведь как просто сказать - "я не знаю". Впрочем я это за вас скажу: чего вам обсуждать, когда у вас нет минимальных знаний по теме? Разве что кроме миллиона (миллиарда) расстрелянных лично Сталиным.
    Итак, еще раз: германские евери не были частью германского народа? Обоснуйте, если так.
    Ага. Для обывателя не желающего знать истории собственной страны.
    Да-да, и это тоже станет поводом для насмешек. Моих. А все почему? Не знаете истории.
    Ничего, стало быть, не можете? А с какой тогда целью у меня спрашиваете что вам делать?
    А для меня - нет. Именно как ДУХОВНЫЙ авторитет (впрочем, как историк - тоже) - пшик. Как музыкант, писатель песен (и не только - "Лес" читали?) руками и певец ртом - таки да, временами радует и уважения, на мой взгляд заслуживает. Но это не делает его автоматически ни духовным ни историоведческим авторитетом.
     
  3. 1) А не самых больших ви игнорируете? Про Резуна, небось, слышали?
    2) Таки это фотофорум, а не исторический. Смотрите - и сюда проник мелкий и неизвестный вам историк. Причем слышали о нем двое из активных участников дискуссии как минимум. Из, допустим, десятка. 20% все-таки. Может скажете честно: не слышали потому что не изучали данный вопрос, а довольствовались тем, что говорили СМИ?
    Очередная попытка измерить линейкой скорость. Таки почитайте Кара-Мурзу. Смерть как лениво искать и перессказывать вам его выкладки. Прочитаете - поговорим в чем он неправ. Нет - я сохраняю несерьезное отношение к вашим высказываниям по данной теме.
    Ви таки не заметили, что я не спорил выиграли они или проиграли? Я спорил, что они никому не угрожали - и ви таки это подтвердили. Я рад.
    Ой ли?
    Му-ха-ха. Кормят. На паях с государством.
    Ага, когда в Африке негры голодают, что характерно, и когда в самой Европе хватает обездоленных.
    Могли и кормили. Про голод при царе и при Советах повторить? Или ви таки сидели голодным при советах - кушали черный хлеб и запивали водой из-под крана?
    Ви говорите "агитка", как будто это что-то плохое!
    Майский жук, согласно расчетам, по законам аэродинамики летать не должен. Однако летает и болт забил на то, что кто-то чего-то не учел. Читайте "12 писем из деревни" А.Н. Энгельдарта. Там вам и про кулаков и про ростовщиков и про помещиков расскажут. И про то как крестьянам жилось тоже.
    А редиску из Израиля не видели? :) И помидоры из Голландии? И картошку из Грузии, Азербайджана, того же Израиля и еще хрен знает откуда?
    Впрочем исправлю себя: не вижу засилия фермерской сельхозпродукции - продукции предоставленной мелким частным предпринимателем, на которого так надеялся еще Столыпин (который, кстати, и убедился в бесперспективности фермерского подхода в России - убедился эмпирически). Те же колхозы и совхозы под другой вывеской и с частными хозяевами продукцию на рынок поставляют.
     
  4. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Обилие российских продуктов...
    У нас в Белгороде есть пара магазинов "Фермер" - небольших продуктовых "гастрономчиков". Молочные там продукты всякие, мясо, птица, колбаска домашняя и прочие радости от мелких фермерских хозяйств местных.
    Так вот, те кто там хоть раз чего-нить покупал и пробовал - тому потом абсолютно не в падлу тащиться через весь город, чтобы вновь покупать продукты там, а не в большом, красивом супермаркете неподалёку от дома. С чего бы а?
    Оно понятно, что та же курочка с птицефермы произведена в России без базара, но выросла она за 37 дней, обожравшись анаболиков и обколовшись антибиотиками - это яд, который пусть не сразу, но обязательно убивает. И это г-но ни я ни моя семья есть не будет.
     
  5. Блин! А у меня маленький некрасивый и не очень то близко!!
     
  6. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #366 25 фев 2010 в 01:05 | Евсюков - приговор | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2010
    Для любителей рассказывать о "сталинских ужасах":
    http://www.reuters.com/article/lifestyleMolt/idUSTRE61N3BN20100224

    Вкратце: "Приблизительно 130 000 детей в возрасте 3 - 14 выслали из Великобритании в её колонии во время политики принуждённого урегулирования, которая проводилась с 1930 до 1970, с целью предоставления милодежи лучшей жизни. Многие из этих детей там были помещены в детские дома, где они подвергались физическому и сексуальному насилию, или использовались как чернорабочие на фермах. Власти преднамеренно поменяли детские имена и дни рождения, таким образом, чтобы воссоединение семей было невозможно.."

    Может все-таки надо оперировать фактами, а не демшизовскими шаблонами типа "миллионы жертв сталинизма" и т.п.?
     
  7. Неинтересно. Задушевные умствования с играми в слова, и с плавным переходом на личность и хамством.
    Продолжайте, а мне это неинтересно.
     
  8. Да-да, все, сдаюсь! Вы правы! Я хам и неуч, а вы - знаток истории :D
     
  9. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Не принимайте близко к сердцу.
    К сожалению, очень многие мыслят ЧУЖИМИ шаблонами, не обращая внимания на факты...
     
  10. А что, не миллионы? Даже если убрать 37-38 годы, одна коллективизация и голод 33-го чего стоил! Сам Сталин в разговоре с Черчиллем оценил человеческие потери при коллективизации в 10 миллионов. Я, например, не знал ни одного из своих дедов именно из-за сталинских репрессий...

    Сравнили тоже - лагеря сталинского периода и эту, по нашим меркам, невинную британскую страшилку))) Нас в школе постоянно гоняли на прополку и на картошку без всякой оплаты - это, по сути, примерно то же, что "использовались как чернорабочие на фермах". А уж в пионерских лагерях (не говоря уже о Советской армии) физическому насилию кто только не подвергался))) Насчет сексуального не знаю, но думаю, тоже были случаи... Казенные заведения - везде не сахар, но невозможно даже сравнивать австралийские детдома с нашими (не говоря уже о сравнении с системой ГУЛАГ).
     
  11. А сколько? Можете назвать - сколько и почему?
    Чем были вызваны жертвы? Что дала в результате коллективизация? Сколько жертв было? Голод - сколько голодов было в советское время? Сколько голодов было за аналогичный период (70 лет) до революции? Сколько жертв голода было ДО и сколько ПОСЛЕ революции?
    Оно всякое, конечно, может быть, но я не вижу ни одной здравой причины для того, чтобы Сталин озвучил Черчиллю какие бы то ни было цифры, касающиеся жертв коллективизации. Так что хотелось бы узнать о источнике информации.
    Хренасе невинную! А вы пересчитайте в отношении населения Британии и СССР. И еще учтите: у нас таки детей не сажали и не вешали, как в той же Британии, за 5, кажется, украденных шиллингов.
    Сами догадаетесь почему ваше сравнение совершенно неадекватно или объяснить?
    1) Вы были (воспитывались) в австралийских и в наших детдомах?
    2) Вы знаете изнутри всю тамошнюю кухню, будучи хотя-бы инспектором или, лучше, сотрудником?
    3) У вас есть статистика из личных свидетельств (не менее 500 человек из австралийских и столько же из наших РАЗНЫХ детдомов) очевидцев?
    4) Какое отношение имеет ГУЛАГ к детдомам? В детдомах содержали осужденных по 58 статье? Детей осуждали по 58 статье?
     
  12. #372 27 фев 2010 в 21:23 | Евсюков - приговор | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2010
    Извините за прямой переход на личности, но это важно. Посмотрел сейчас фотки на вашем сайте. Среди нескольких сотен фотографий не нашел НИ ОДНОГО портрета и вообще ни одного кадра, где люди были бы основным объектом съемки...

    Вы там пишете: "Если не снимаю что-то, то это значит оно или не попалось мне на глаза, или нет возможности снять или просто неинтересно."

    То есть, люди вам неинтересны? Не верю, чтобы они вам не попадались на глаза, или не было возможности снять! Но ведь это симптом...

    ИМХО у вас явные психологические проблемы. Ваша позиция и вся аргументация в ее пользу инициированы именно этим. Не считал бы возможным дискутировать с таким человеком в реальной жизни. Ну и тут - придется в игнор :(
     
  13. Достойные возражения :)

    Поставить человека в позу виноватого - пусть оправдывается.

    Вы, простите, психиатр, что ставите мне удаленно диагноз?
    Дохтир, может быть ви таки проецируете на меня свои личные проблемы, тем более, что ваши попытки подменить болезненным псевдогуманизмом знание истории я уже не раз видел? Нет, я не говорю, что это симптом, я говорю, что такая подмена (логики - эмоциями, фактов - софистикой) - нарушение системы мышления, архаизация мышления, нарушение здравости мышления. Но я не надеюсь, что ви таки меня услышите и попытаетесь именно продолжать диалог, а не вписать мое имя в ряд недостойных разговаривать с вами. Проще как страус - головою в игнор. Что ж - игнорьте.
     
  14. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Мне бабушка рассказывала, как в конце 30-х они жили все только арестами близких. Никакие ессно не враги народа, просто люди, каждую ночь мог подъехать воронок и увезти соседа.. навсегда.
    Они жили как раз напротив места, где несчастные родственники собирались, чтобы вдруг случайно одним глазком увидеть близкого человека, когда его будут перегонять из помещения в помещение НКВД.
    Не возвращался почти никто.

    Они не понимали что происходит, они верили, что ТАМ знают, но с каждым днем все меньше. Они думали, что СТАЛИН не знает, все дело в этом, а потом тех кто пытался донести это до него или около того, арестовывали тоже, потому что это была не более чем наивная вера, все он знал, и это было и его рук делом. Бабушка была филологом, пошла в войну в армию добровольцем, была потом долгое время парторгом в универститете, вернувшись после войны к профессии. К партии относилась спокойно, несмотря на все гадости, что та сделала лично для нее и ее знакомых. Но всегда принципиально открыто писала в анкетах "есть ли родственники за границей" - есть, за что все время получала еще. Дед был убежденным партийцем, участвовал ХХ съезде партии, добровольно поехал в район поднимать там МТС на 5 лет и т.д. Ему все говорили знакомые - ну зачем ж ты в партии так активно, а дачу не купил, машину не купил и пр., потому что все привыкли, что партия это просто кормушка.

    И вот на самом деле вот ТАКИХ ЖЕ людей тысячами расстреливали ни за что вокруг них в 30-е годы. Тех, кто был предан государству, кто не понимал вообще что происходит в стране, как такое возможно.

    Мен лично никакие историки не убедят, что там было что-то ПОЛЕЗНОЕ, и что это были локальные перекосы и пр. Ибо они все рассуждают о теории, а я лично слушал рассказы образованных, умных и заведомо честных людей, вокруг которых каждый день уводили и через некоторое время расстреливали или отправляли в лагеря их знакомых и близких.

    Так что 30-е годы и Сталин лично со всеми прихвостнями для меня однозначный позор в нашей истории. А выиграли войну мы вопреки этим моральным уродам, а не с помощью их.
     
  15. Сталин всех ненавидел. Особо люто он ненавидел украинцев. Он их так ненавидел, что устроил им голодомор и заставлял Хрущева танцевать на столе. Чтобы скрыть свои преступления против украинской нации, он устроил голодомор еще и в Казахстане, Поволжье и на Кавказе, но это не считается, потому что на самом деле Сталин хотел извести украинский народ, кроме Хрущева, а то, в самом деле, кто же кроме Никиты Сергеича будет танцевать на столе?

    Больше украинцев Сталин ненавидел только писателей (особенно поэтов), и всячески им запрещал и не давал писать. Бывало, приедет к поэту Мандельштаму, залезет в к нему в стол, всю бумагу изорвет, сверху её чернилами польет, переломает все карандаши и ручки в доме, в довершение выбросит печатную машинку в окно и злобно так рассмеётся прямо в лицо поэту. Или позвонит Пастернаку секретарь Поскребышев и говорит "С вами будет говорит товарищ Сталин". Поэт изготовится весь, а на другом конце трубки - тишина. Так весь день Сталин и промолчит Пастернаку в трубку, часов до трех ночи. После этих звонков Пастернаку три дня кусок в горло не лезет, какой там писать, а на четвертый Сталин опять позвонит и опять молчит.

    Войну выиграл народ, а Сталин ему отчаянно мешал, всяких Коневых да Рокосовских подсылал, а то и вовсе Жукова командовать прислал, вот что с ним с этим Жуковым народу делать-то? Потому то так долго и воевали. Если бы Сталин не мешал народу то Войну бы народ сам в две недели выиграл, ну или накрайняк пили бы сейчас Баварское в средней полосе России.

    В СССР как известно секса не было, поэтому люди в нем размножались почкованием, справедливости ради надо заметить что размножались очень удачно, не в пример нынешним временам, когда с сексом полный порядок, совокупляются все как умалишенные, а демография ну никуда не годится.

    Берия перетрахал всех женщин СССР, специальные отряды НКВД рассекали по селам и весям и ловили для него девственниц, которых Берия оприходовал и сразу же убивал, после чего трупы пропускали через гигантскую мясорубку и спускали в Москву-реку. Когда кончились девственницы, он перетрахал всех не двевствениц, когда и они кончились перетрахал всё что движется, когда всё замерло трахнул сам себя, за что и был расстрелян.

    В СССР сидели 600 миллионов человек, так как собственного населения не хватало катастрофически для поддержания на уровне количества сидевших СССР задумал напасть на Германию, чтобы посадить её жителей в свои лагеря в Сибирь, узнав об этом, бедолага Гитлер напал первым.

    В СССР можно было разговаривать только на кухне и строго шепотом, если кто-нибудь заговорит в зале или не дай Бог в спальне, сразу же приезжал отряд КГБ и расстреливал заговорившего а потом отправлял его на 10 лет в Сибирь.

    В СССР все было фигово, и ничего не было, и напротив при Царе все было офигительно и зашибись, даже голод при царе был какой-то радостный, не то что при Сталине.

    (с)
     
  16. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну это все стеб совсем не смешной, и только подтверждающий, что вы про это все реально не знаете.
    Ничто не может быть выше авторитетом личного опыта, это факт.

    Откровенно говоря, даж немножко противно читать стеб на фоне того, что невинные люди реально тупо убивались.
     
  17. Ой ли? Это стеб над типичными стереотипами не изучавшего вопросов истории обывателя, ага.
    Ололо! "Гражданин Щин мне через вентиляцию ядовитых газов пущает!" - это тоже личный опыт ;)
    Я уже говорил Bigmaxx'у, повторю вам: личный опыт СУБЪЕКТИВЕН, а вы придаете ему статус объективного. Это - ошибка. Двойная ошибка - пытаться на основе личного опыта что-то доказать людям, интересовавшимся статистикой по тому же вопросу (если касаться истории) или убедить кого-то в верности ваших религиозных воззрений (вообще классический пример).
    Это стеб не над невинными людьми, а над "знатоками" истории. Да-да, вы правильно подумали.
     
  18. Я не принимаю, я потешаюсь. Потому как серьезно разговаривать уже не получается - нет почвы для диалога. Для него нужно желание думать и анализировать, а так же минимальное владение информацией. Характерно, что на мои прямые вопросы по истории страны (сколько длился красный террор, сколько было жертв сталинских репрессий и т.п. чаще всего ответа нет, приятное исключение - Wingsword, но и его надолго не хватило)
     
  19. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Личный опыт это единственное что есть объективное в таких вопросах.
    Ведь вы не жили тогда. И я не жил. И историки, собирающие статистику (достоверность которой в СССР была нулевая) не жили.
    Таким образом вся это объективность в данном случае не более чем теория.
    Теория никогда не бывает важнее переданного от живших тогда личного опыта.

    Тем более что ни от вас, ни от соратника тут вашего, что-то про дороги и холода пвытавшегося вывести серьезной инфы то и думания не было.
    Так что не надо пытаться представить это столкновением субъективного и объективного.
     
  20. Что именно Сталин знал, а чего нет.. Я не знаю. Но! Судя по читанным мной мемуарам, Молотов и Со. подписывали важнякам приговоры лично. Порсмотрите список растрелянных подряд директоров магнитки.. Даже один мой родственник есть.
    Понять, зачем нужно было расстреливать специалистов высочайшей квалификации каждые несколько лет, я лично не могу. Не могу понять, зачем это было нужно верхушке правительства СССР. Я не считаю Сталина единолично виновным. Списки на расстрел высших руководителей подписывала группа в 6 человек. В конце концов у одно из 6-ти сдали нервы, он врезал Сталину и тут же застрелился.

    Вообще, хотя Сталин и был чудовищем-параноиком, но трудно не уважать таакого человека!

     

Поделиться этой страницей