Евсюков - приговор

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Karrabass, 19 фев 2010.

  1. Исчо раз - только слышал, пока не обсуждаю и никак не оспариваю. Возможно не прав.
     
  2. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Не подскажете логический путь от факта, что у нас все плохо с дорогами к вопросу самая ли холодная у нас страна ?

    Среднегодовая температура в России -5.5 градусов, в Канаде -4 градуса.

    Для сравнения в Финляндии +2, в Швеции +4.

    Таким образом Канада вместе с Россией - одна из самых холодных стран мира с большой территорией, при этом плотность дорог на км территории в Канаде в 4 раза выше, особенно в части дорог в отдаленных районах.

    В вашем представлении 1.5 градуса разницы среднегодовой температуры хоть как-то связаны с ЧЕТЫРЕХКРАТНОЙ разницей в плотности автомобильных дорог ? Ну расскажите где тут логическая связь.
     
  3. Исчо раз - неоднократно подчёркивал - ПРО ЗОНЫ ПРОЖИВАНИЯ!!! Про выборку из 10 (хотябы) самых крупных городов!

    Ну хотя-бы Вы уже согласились с тем, что в России хоть немного, но холоднее! Заношу это себе в крупное личное достижение!!!

    Осталось Вам понять - НАСКОЛЬКО! Поэтому исчо раз про крупнейшие города, а уж потом про дороги... Лады?
     
  4. Про "другую планету" - пять баллов.
    Насчет своей территории - тоже верно подмечено. В СССРе тоже так было - до поры-до времени. Пока советскость Советского Союза не пошла на убыль. Пока массы не встретили с сочувствием лозунг "Все вокруг народное, все вокруг ничье".
    Не-а. Я жду - вдруг кто согласится со мной (так сказать - безоговорочная капитуляция) или приведет серьезный аргумент, который будет свидетельствовать о том, что я что-то упустил, а не о том, что все упущено оппонентом. В общем, как и в том случае, когда я общался с троллями. Надоест - совсем вылезу из этой ветки.
    Это, надо думать, где как. Кое-где видел реально улучшилось, а кое-где вовсе исчезло. Хотя таки дороги делают, да. Но, надо думать, причина проста. Это приносит деньги, и неплохие, ПРЯМО СЕЙЧАС, а не в необозримой перспективе, как разработки своих автомобилей, компьютеров, мобильников и иже с ними.
     
  5. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Не, не лады.
    Ибо:
    1) Я не услышал логической связи между изысканиями по температуре и ее влиянию на плотность дорог на км.. 1.5 градуса, разница в 4 раза по плотности дорог. Очевидно с этим у вас прокол. Вопрос по плотность дорог на км можно считать итого закрытым и вами проигранным.

    2) Если вы ведете речь про густонаселенные территории, почему мы считаем тогда плотность дорог на км ? Давайте считать на душу населения.. В России на 1 чел 0.004 км дорог, в Канаде на 1 чел 0.035 км дорог. Разница почти на ПОРЯДОК, то есть в ДЕСЯТЬ РАЗ. Чем тут можно ожидать оправдать разницу в ДЕСЯТЬ раз ??

    3) Я уже сказал, что ваши изыскания по густонаселенности бесплодны заведомо, ибо у нас по густонаселенности лидирует среди НЕ Сибири - ЮГ России ;), уж извиняйте я по работе с расчетом потребления на душу связан, поэтому это и так знаю. Сибирь мы в таких расчетах откидываем сразу, там живет не больше 1\4 населения = ну цифры по температуре получатся очевидно выше чем в средем по России. Учитывая пункт 2 - в чем смысл то ?
     
  6. Ну и терпение у Вас!
    Вы, наверное, ладонью способны дуб срубить.
    Такой...могучий дуб. Дубовый. Стоеросовый.
    Редко завидую - а тут позавидую.
    Молодца!
     
  7. #327 23 фев 2010 в 21:58 | Евсюков - приговор | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2010
    1. Про полторы градуса я Вам и предлагаю выяснить самолично - а полторы ли? Прокол - так прокол, коды выясним НАСКОЛЬКО РЕАЛЬНО холоднее, к этому вернёмся... ИСЧО РАЗ - про дороги я пока не бачу!!!

    2. Двадцать пятый раз - я Вам про Фому, а Вы мне про Ерёму!!! Ну не будете же Вы отрицать тот очевидный факт - что где холоднее, там и дороги строить гораздо дороже! Вот давайте и выясним, для начала, НАСКОЛЬКО у нас холоднее!

    3. Если по населённости лидирует юг России - так это только отлично для Вас!!! Ибо я сяду в лужу - у нас теплее, а дорог гораздо меньше и они гораздо хуже!

    Исчо раз - выборка по 10 (лучше 20) самым большим городам.

    ПыЗы. Извините, но на слово Вы же мне не верите?
    ПыЗыПыЗы Обязательно надо учитывать не среднегодовую температуру, а именно среднеянварскую! Это важно.
     
  8. Это откуда? По тексту большевистская пропаганда. 27 лет средней продолжительность жизни была наверное при неандертальцах, или во времена эллинских войн.
    И не было при большевиках 72 года средней продолжительности, разве что у женщин без учета мужчин.
     
  9. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    В чем смысл то ?

    http://worldgeo.ru/russia/lists/?id=23

    Цифры известны всем, кто когда-либо этим интересовался..
    После Мск, перенаселенной по понятным причинам, идет сразу Краснодарский край.
     
  10. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Господи, этот то бред откуда :D ?

    Может будем считать средне-7-январскую, ил там средне-14-январскую или там может за час определенный ?
    Типа у строителей дорог есть важнейший час для моления, который в России пропущен из-за дубняка именно в этот час ? :D

    Ну смешны ж уже ваши попытки за че-нить уцепиться с температурой :).

    Думания причем ни толики так и не заметно.
     
  11. Вот когда Вы тестируете линзы - Вы дотошны!!! И призываете никому на слова не верить! Отлично! Если я сам приведу Вам таблицу - Вы же мне не поверите? Как и пресловутому Кара-Мурзе... Не так ли? Если Вам действительно этот вопрос интересен - сделайте сами некоторые изыскания, тем более, что Вы утверждаете, что на Юге России живёт большинство!

    ПыЗы Исчо раз - важна именно среднеянварская температура... Ну уж с перепадом температуры в течении дня я Вас насиловать не буду, ибо сложно эти данные найти.
     
  12. В причинах гонки вооружений были виноваты именно большевики, противопоставившие Советы капиталистическому миру, угрожавшие мировой революцией, после неудач с этитм тезисом отгородившиеся от глобального капитала железным занавесом. Надо было экономически интегрироваться и договариваться уже давно. Эта же ошибка, ставшая стереотипом с обеих сторон, тянется до сих пор.

    С Китаем никто ж не гонялся с ракетами, там коммунисты до сих пор рулят. И ядерные раеты у них есть и теперь вторая-третья экономика в мире. Амбиции другие, трудолюбие, экономическая интеграция, на том растут.
     
  13. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Какие изыскания ? У нас по населению 3 крупных федеральных округа - ЦО, Поволжье и ЮГ. Остальные много мельче их. Причем Поволжье по территории больше Юга и в норме делится на Среднее и Нижнее, в Среднем там с Казахстаном граничит местами и достаточно тепло.
    Сибирский ПФО вы сами откинули вместе с 1\4 по населению самой холодной частью Канады :).

    Ни одного логического довода связи с температурой плотности дорог также нет.. Короче ни о чем разговор с вашей стороны, с моей же выходит пустая трата времени, как об стенку горох.
     
  14. Поясню, для думающих... Летом можно жить хоть в палатке - не помрёшь! Зимой - ну-ну... Есть, конечно экстремалы-любители, но весь народ так не выживет - не так ли?

    Поэтому "суровость" климата измеряется по минимальной температуре, ведь на эту минималку и пресловутые дороги, и жильё, и одежду, и даже питание надо планировать и рассчитывать. Не говоря о отоплении... У Вас дома тепло?

    Ну да ладно, немного забежал вперёд... Пока не получим результаты климата ни о чём дискутировать не буду. Вам самому составить таблицу (вдруг на слово поверите) - или Вы сами подумаете и погуглите?
     
  15. Из ссылки: не Мурза этот (не знаю кто такой), а писатель Пришвин:

    "М.М.Пришвин записал в дневнике 2 июня 1918 г., сразу после начала гражданской войны:

    «В основе психологии крестьянина в настоящее время лежит страх утерять «завоеванную свободу», то есть отнятую у помещиков землю."

    Чего боялись, на то и напоролись крестьяне с колхозами. Земля стала не крестьянская, а колхозная, а по факту государственная собственность. Не могли колхозники-крестьяне землей распоряжаться, продавать-покупать, а только работать на ней, причем сельхозпродукт надо было сдавать весть по фикс. ценам гос-ву. По сути стали сельхозпролетариатом без собственности на средства производства, землю и сырье.
     
  16. Во-во-во-во-во!!! Этот, не знаю кто активнейшем образом Пришвина в своём труде цитирует и ссылается!

    Почитайте на досуге, право не очень обременительно.
     
  17. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Я все цифры, которые могли что-то показать, привел.
    Показывают они одно и тоже, считай хоть на территорию, хоть население - в Канаде плотность дорог НАМНОГО выше.
    Среднегодовая температура при этом отличается минимиально.

    Это при том, что на самом деле никакой жесткой связи температуры с количеством дорог вовсе не существует за пределами каких-то ваших внутренних выдумок, которые вы не изложили.

    Дальнейшейго интереса к обсуждению не вижу за явным своим преимуществом и нулевой подачей информации с вашей стороны ;).

    Если что - я лично ушел спать, дальнеший бред, если он будет, прочитаю только завтра :).
    От меня телодвижений по таблицам ждать не стоит, я и так потратил впустую кучу времени на эту беседу, ожидая от вас некоей светлой мысли, которой увы не случилось...
     
  18. Это понятно... Специально не подавал инфу со своей стороны, потому как Вы её тут же признаете неверной... Хотелось, чтоб Вы сами разобрались... Не хотите - Ваше право, благо щас у нас демократическое общество... Лады! Если кому реально всё интерестно - таблицу составлю, только чур, сразу её принять за аксиому... В противном случае - сами, ручками...
     
  19. Тезис со среднегодовой или январской температурой неверен. Простое опровержение: по этому тезису Албания должна быть более процветающей страной, чем Норвегия или Гренландия.
    Забудьте про температуры. Это только предпосылки. Развитие определяет способ производства и интеграция в мировой рынок. Кто из стран много производит и продает с прибылью (товары, деньги, сырье, ценные бумаги и т.д.), тот лучше живет.
     
  20. #340 23 фев 2010 в 23:16 | Евсюков - приговор | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2010
    Ну что как дети? Наша самая главная наркомания - это алкоголизм. Был и есть. Еще в советские времена поднимался вопрос, почитайте труды академика (вроде) Углова.
    Что алкоголиков была масса при Советах, лично подтверждаю. Я наркоманов столько не видел даже сейчас.

    Согласно взглядам практикующего психолога Литвака, алкоголизм имеет социальные корни. Что не особо афишировалось при Советах, но безуспешно пытались справится в это мнаправлении гос-вом: сельскими Домами культуры, сельскими кинопоказами, развитием спортивных секций и т.п.
     

Поделиться этой страницей