Евсюков - приговор

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Karrabass, 19 фев 2010.

  1. А какая разница между дорогами и температурой? Мы ж не бананы выращиваем с марихуаной. Или в чужих руках член всегда толще? Не нравится Канада, возьмите Норвегию со Швецией. Очень холодно.
    Подойдем с другого бока - а вы не пробовали работать, когда жарко? Причем очень. Спросите живущего в континентальной Испании Дробкова, как работается в жару.
    Я был в Египте, там 40-50 градусов и выше - нормальная температура. Дороги - мама дорогая! Можно пить коктейль не проливая, пока отмороженный египетский шумахер тебя везет.
    Впрочем, уверен, для некоторых деятелей все равно найдется какая-то температурная причина, отчего дороги РФ отличаются от дорог холодной Скандинавии и жаркого Египта.
     
  2. #302 23 фев 2010 в 19:53 | Евсюков - приговор | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2010
    Ой!!! Радость моя! Так мы ж с Вами исчо спор про КПВТ не закончили! Я - напоминаю, я - настырный!

    http://forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=28026&page=9

    Опять, же - люди здесь читать умеют? Всем желающим предлагаю самим (самим!!!) сделать климатический анализ Канады, Швеции, Норвегии, Финляндии, и т.д. ...

    http://forum.minolta-club.ru/showpost.php?p=364206&postcount=287

    В сравнении с Россией, и убедиться самим, что Россия самая холодная страна (не считая Монголии и Непала), если уж на слово не верят... Естественно, в обитаемых районах! (взять выборку из 10, к примеру самых крупных городов) Так никтож - не хочет, все мне про дороги грят!!!
     
  3. #303 23 фев 2010 в 19:56 | Евсюков - приговор | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2010
    Солидарен! Так мож всёж проккоментируете, а што Вы сказать-то хотели -

    "тот факт, что большая часть населения живет при среднегодовой температуре +4, только усугубляет то обстоятельство, что в Канаде ПО ВСЕЙ СТРАНЕ нормальные дороги... "

    А то у мя думалки на ЭТО не хватает!
     
  4. #304 23 фев 2010 в 20:03 | Евсюков - приговор | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2010
    Я помню. Тогда свою настырность направьте, пож., на осмысление термина "тактическая ниша" и потом себе ответьте на вопрос, если ли разница в тактических задачах оружия под те патроны.
    ПС. Я вам помогу:
    50 BMG / 12.7x99 Browning Machine Gun / .50 Браунинг
    В годы второй мировой войны патроны этого калибра использовались в пехотных, танковых, зенитных и авиационных пулеметах.
    14.5x114
    Долгое время пулемет Владимирова оставался практически единственным серийным образцом оружия под этот мощный патрон, он использовался для вооружения бронетехники (БТР, БРДМ), в зенитных и пехотных пулеметных установках.
    http://world.guns.ru/ammo/am_hmg-r.htm
    Собственно, обсуждать нечего. От себя добавлю, что данный патрон был создан против танков, но устарел почти сразу. Так что создание этого патрона было ошибкой. Чтобы как-то его использовать стали ставить на технику.
     
  5. #305 23 фев 2010 в 20:08 | Евсюков - приговор | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2010
    А по делу? Ща, заново погуглю КОНКРЕТНЫЕ ТХ и отвечу в соответствующую ветку... Не сразу...
     
  6. Посмотрел одним глазом.
    Смачно!
    Особенно рассуждение насчёт дорог понравилось.
    Типа, пущай по нам шмякают мегатоннами, но пущай эти мегатонны падают на отлично уложенный асфальт.
    Не, RulerM меня уже начинает - умилять.
    Малюсенький такой малюнчик, тю-тю-тю...
    Может, это даже вовсе девочка, а не мальчик.
    Пусть этот дяденька меня изнасилует и прирежет, но пускай у меня будут чистенькие штанишки!
     
  7. #307 23 фев 2010 в 20:15 | Евсюков - приговор | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2010
    ТТХ вы можете найти на той ссыле. По делу вам отвечено. Вы очень мастерски изображаете дурака, я аплодирую. Ответ на суть спора я вам привел, но делать вид, что вы не поняли и выложите мне таинственные ТТХ (но не сразу), которые меня, наверное, убьют своем откровением - это надо уметь. :)
     
  8. Моя бабушка часто говорила: "Своего ума нет - чужого не добавишь..."
     
  9. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Потому что вопрос был о дорогах.
    Канада приведена как пример страны с весьма холодным климатом и большой территорией. Полная аналогичность России тут не требуется.
    Очевидно из цифр, что Канада превосходит по дорогам на площадь Россию почти в 4 раза, если в пересчете на душу населения - цифры совсем неприличные.

    Для справки Франция по соотношению дороги\территория Россию в 31 раз превосходит... Так что Канада - очень гуманный пример, и именно взят как достаточно холодная большая страна.
     
  10. Я не помню ствольную энергию и массу минутного залпа... Уж извините... Приведите сами, потом проверю...
     
  11. Ради таких шедевров стоит читать эту ветку. В мемориз.
     

  12. Ей-ей! Зла не хватает, или Вы только думать можете, а понимать написанное - нет? Я пока обсуждаю только вопрос о том, самая ли у нас холодная страна! И предлагаю Вам самим в этом убедится! А Вы не отвечаете мне ни да, ни нет, извините! Простой вопрос - где холоднее - в Канаде, или у нас? И насколько? Напоминаю - речь про обжитые территории.
     

  13. Ржу - ни могу!!! С пылу не заметил!!!:D:D:D:D:D:D:D
     
  14. Кстати, я живу в Челябинской области; рядом Башкирия. У них дороги и получше и, что немаловажно, более-менее нормально содержатся и чистятся. Все просто - есть недалеко свое правительство, которое не "на другой планете живет", и есть немало людей, которые считают эту территорию СВОЕЙ.
     
  15. А объяснить, просто объяснить, допустим я Вас про линзу какую спрашиваю - слабо?
     
  16. Кстати, слышал, что при Ельцине и "проклятых демократах" дорог в год строили в разы больше, чем при Путине)))
     

  17. И Вам не лень читать всю эту .... ???!!!!!!! Даже ради еды?
     

  18. Ага, при коммуняках исчо больше! Но пока не решится вопрос о климате нашей страны о ДОРОГАХ я не беседую!
     
  19. А вот это п...ж! За последние 20 лет дороги стали намного лучше, чем за предыдущие 40.
     

Поделиться этой страницей