Евсюков - приговор

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Karrabass, 19 фев 2010.

  1. пусть одни ублюдки с другими воюют...
    Вы хоть одного приличного (без криминального настоящего и прошлого) Абхазца или осетина видели..?

    я - нет...
    зачем нам еще сотни тысяч уголовников в стране, когда своих миллионы..? зачем содержать бандитские режимы Магомедовых, Кадыровых, Багапша, Кокойты..?
    - для меня загадка..

    а еще в Африке племена воюют друг с другом каждый день...
    давайте и там мы встрянем... пару-тройку сотен солдат наших там положим... и урвем себе пару тыщ гектаров джунглей или саванн...

    впрочем, мы это проходили в советском прошлом...
    сколько проспонсировали банановых революций...
    и толку..?
    спасибо кто-то сказал..?

    лучше бы на эти деньги свои дороги и дома строили, колбасу делали и автомобили...
     
  2. Тоталитаризм вашего заявления кагбэ намекае. Вот вам симметричный ответ: нет, давайте наделаем ТНП и американцам (японцам, немцам....) в плен сдадимся! Какие все вокруг добрые - как только узнали, что бы идем за сокровищами все ИЗО ВСЕХ СИЛ стараются нам помочь!

    А зачем трудящимся товары народного потребления без возможности их купить, в следствие нахождения в порабощенном состоянии?

    Чтобы избежать порабощения противником. Это очевидно.

    Из-за производства товаров народного потребления? Потому что они придумали хоккей? Потому что не приходилось тратить силы на войны с Турцией, Шведами, Германией, Японией, Францией, Польшей и т.д., а только выбивать коренное население? Вот последний ответ мне кажется наиболее вероятным.
     
  3. Ой, ну что за бред. История четко показала, что ошибки были, но и то, что при советском строе наука и промышленность, впрочем как и технологии, вкупе с одним немаловажным показателем, который называется "среднеожидаемая продолжительность жизни", были таковыми, какими не были за всю историю страны. Так что это вы откройте пошире глаза и Узрите, что главной ошибкой был развал СССР вместо того, чтобы аккуратно подправить то, что мешало жить. Стандартная аналогия - поджог дома, в котором вы и ваша семья жили, из-за того, что в нем были некрасивые окна и неудобная печка. При том, что другого еще НИКАКОГО не построено и жить после этого негде.

    Насчет постперестроечных разработок ви таки со мною согласны, ибо не возразили на то, что ничего значительного после 1991 года НЕ РАЗРАБОТАНО и НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ?
     
  4. Ага, как вспомню вареную колбасу по 2 р.20 к. (1/100 от неплохой по тем временам зарплаты), которая была вонючая и пополам с бумагой, так слеза и прошибает))) Или кильку в томате за 30 копеек)))
    Все, что получше, было во многом импортное, и его было либо не купить, либо стоять очередь, либо с черного хода (что и делали родители тех, кто тут вспоминает счастливое советское детство). У меня отец в 70-е в немаленьких должностях ходил, и при этом регулярно унижался перед директорами столовых, чтобы купить домой обычное мясо, притом, не очень качественное(((
     
  5. #245 22 фев 2010 в 19:14 | Евсюков - приговор | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2010
    Решился всунуть свои пять копеек... И даже не свои - а специально для Wingsword а на тему Большевики и Гражданская Война.... Букофф тама, конечно много - но к чтению рекомендуется строго... Штоб потом не было мучительно стыдно за свои высказывания...

    http://www.kara-murza.ru/books/war/civil_war_content.htm

    Обидеть не хотел, если што не так - звиняйте ...
     
  6. Кавказ, все-таки, стратегический район. Очень многое от него зависит. Да и нестабильность и резня там (даже если он окажется вне наших границ) все равно будет нашей головной болью. В Таджикистане нас давно нет, а таджиков у нас все больше и больше...
    А с Саакашвили и Ющенко понятно - это 100% американские ставленники, и их у наших границ "карлики" по любому не смогли бы терпеть. С другой стороны - прибалтийскую троицу терпим, а что-то полезное от них видели?
    PS - "карлики" - это из-за роста наших вождей? Ну да, это особый, и иногда довольно пакостный, психологический тип)))
     
  7. Вот-вот-вот, еще стОит "Советскую цивилизацию" почитать. И Энгельдарта "12 писем из деревни". Только букфф уж очень много ;)

    Пожалуй на этой оптимистической ноте я перестану пристально следить за дискуссией. Всем спасибо.
     
  8. Да уж... Стоит уж всего Кара-Мурзу почитать... И Кожинова, и Паршева, и Дугина, и даже Мухина... И исчо много-много кого...

    Но букофф тогда савсем катастрофическое количество будет... Это сложно, от этого портится цвет кожи лица, возникает тяжелая депрессуха... Постить явный ... , конечно проще.
     
  9. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Бугага, я представляю, что яндек5с с гуглом выдадут ему на запрос "секс".:D
     
  10. #250 22 фев 2010 в 20:17 | Евсюков - приговор | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2010
    Конечно, лучше, когда эта резня приходит в ваш дом. Я нигде не встречал, чтобы люди увеличивали территорию своего дома за счет помойки и радовались, что в результате этого у них по дому бегают крысы.
    При СССР граница была на замке. И это не просто красивые слова, это было именно так. Почему бы от проблемных регионов не отгородиться такой же границей на замке? И дать людям жить так, как они хотят - шариату, матриархату, султанату или еще как-то.
     
  11. Вы сейчас говорите чужими словами.
    Хер запад получит а не Кавказ. По русски. :D
     
  12. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Логика у вас интересная!
    Предлагаю тогда создать супернадежную границу вокруг МКАД. Сразу проблемные регионы и помойка окажутся за границей! :D
     
  13. #253 22 фев 2010 в 21:32 | Евсюков - приговор | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2010
    Ну, так и предполагал.
    Почему-то почти все те, у которых "отцы в 70-е в немаленьких должностях ходили" в ярые антисоветчики теперь подались.
    Почему? Догадаться-то нетрудно.
    И догадываюсь я, почему оно со мной так не вышло.
    Так уж (хоть и не люблю о своей скромной персоне распространяться)вспомню и я единственный "блатной" случай из своей жизни.
    Был я в 70-е студентом, учился в Москве. И приближался Новый год. А тётка у меня была чем-то вроде завотдела (точно не знаю) в большом московском универсаме. Вот мама меня и просит "Слушай, съезди туда, она звонила, говорит, наборчик по блату устроила, а у нас к столу праздничному - негусто".
    Как маме откажешь? Еду. Захожу в подсобку, как научили. "От кого?" "От такой-то..." "Ну, вот сюда заходи..."
    Там зальчик небольшой. Стоят хорошо одетые тёти и пара дядей. Платят. Им накидывают какие-то заграничного вида коробочки и свёрточки в картонную коробку большую. Накидали и мне. Заплатил.
    Выхожу. А выходить-то в торговый зал. А там очередь у кассы. Как на меня вызверятся (народ-то всё понимает в таких разах) -"А, гады, блатные, всё сожрали, ОБХСС на вас, сволочи, нет, обжоры поганые!!!"
    Я боком, боком, да к выходу. Аж замутило.
    Приехал домой. Мама рада, да я ей говорю "Привёз. Но ни к чему из этой коробки и не притронусь!"
    И таки выдержал характер. Оно, впрочем, и не трудно было. Ну, ел в новогоднюю ночь салат домашний, пирожки с капустой, сало с чёрным хлебом и шпроты (они, кстати, в то время куда лучше были нынешних). Жареной куриной ножкой закусил :)
    И с тех пор, в нашей семье, и не вспоминали про это "блатное знакомство". И как-то, знаете, ничего. Выжили. И даже весело праздники отмечали.
    А кто-то не выдержал. Унижался. В столовых (???) мясо выклянчивал. Потом, поди, посетители удивлялись - чего это котлеты из одного хлеба?
    И вот своего-то унижения, того, что не выдержал соблазна, он себе простить и не может.
    А редуцируется, знамо дело, на "пррроклятую систему".
    P.S. Вот я и покаялся.:)
     
  14. #254 22 фев 2010 в 23:55 | Евсюков - приговор | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2010
    Ну не все, не все!!! Я, вот, к примеру... В начале 80 тых (как счас помню) мой отец сильно возмущался тем, что директор завода, у него, инструктора райкома просит разрешения на какое-то действие, причём не в сторону личного обогащения - а в сторону сделать что-то на своём заводе лучше! Он очень сильно возмущался тогда - что за идиотская система, когда хозяйственник просит санкции на то, что мой отец и не очень то понимал, в силу своей удалённости от данного производства. Ни перед кем, насколько я могу судить, не прогибался, мясо не клянчил, по своей принципиальности в середине-конце 80тых карьеру фактически погубил.

    Это я к тому, что естественно, коммунистическая система к концу 80тых сильно прогнила, иначе-бы СССР бы и не развалился... НО то, ЧТО творится сейчас - ваще ни в какие рамки не лезет! Даже по многочисленным высказываниям уважаемых соклубников, которые (извиняюсь) несут полную чушь из телевизора! (Наших, не менее уважаемых прямых провокаторов в расчёт не беру). Уважаемые соклубники, (те кто не провокаторы), реально осильте много букафф из перечисленных мной авторов.... Тогда появится некое поле для дискуссии... Невозможно же, в коротких постах объяснить то, что занимает много букафф, с сильнейшей аргументацией. А то пока примерно так - как тут в какой-то ветке было - а пчму у меня фотик отснял три кадра подряд с разной экспозицией? Он у меня што, сломалси? Так учите матчасть, инструкции - брекетинг случайно включили...

    ПыЗы. Если кто (не из провокаторов), в свою очередь, мне порекомендует что почитать про их точку зрения (не Млечина и не Радзинского, плиззз) буду благодарен...
     
  15. sergey10001 Простите, я никак не хотел Вас обидеть. Я именно имея ввиду Вас и подобных Вам людей и написал "...почти все те...". Согласитесь, однако, что Вы - скорее, исключение, чем правило :)
     

  16. Да, сразу видно, что Вы не либерал и демократ! Спасибо, но я совсем даже и в мыслях не было!!! Написал, потому как накипело, прочитав кучу предыдущих бредовейших страниц! Тот же Кара-Мурза тоже был достаточно не хилым аппаратчиком! От человека зависит многое...
     
  17. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да, сила духа ! Настоящий рабочекрестьянин. Учился в Москве, стоически ел шпроты..
    Такие вот и читают Кара-Мурзу, прекрасно поживавшего в советское время, и потом чушь, что он написал в оправдание прогнившего строя - за правду и выдают, ага :).
     
  18. #258 23 фев 2010 в 00:30 | Евсюков - приговор | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2010
    Сам читал?

    И исчо раз, што мне лично почитать? Дабы убедится в том, что - Кара-Мурза, т.с., гнида, которая

    "прекрасно поживавшего в советское время, и потом чушь, что он написал в оправдание прогнившего строя - за правду и выдают, ага . "
     
  19. #259 23 фев 2010 в 00:48 | Евсюков - приговор | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2010
    Опять брешем?
    Ну, так - подбрёхиваем?
    Из цитат фразы выдираем ("Оно, впрочем, и не трудно было") - выдернули, и ведь даже точек не поставили.
    Какашками пытаемся кидаться - а ведь даже это не выходит.
    Да, было дело, учился в Москве. Привелегия, вишь, такая - сдал вступительные экзамены с одной четвёркой - по сочинению. (Ну, там всем четвёрки ставили. Если, конечно, не столько ошибок было, сколько в ваших писульках).
    И шпроты ел, ага.
    А вы, психиатр наш гешефтмахерный, как помнится, на морской капусте вскармливались?
    До сих пор животом мучаетесь, по стилю судя.
    Может, это от того, что после продажи "фамильного столового серебра" с целью приобретения дачи - готовить её не в чем было?
    Или ваша бабушка ("специалист по русской литературе Серебрянного века") - её готовить не умела?
    :D
    sergey10001 Да не надо Вам ничего читать. Читать вообще не надо. Вредно. Телевизор, телевизор, телевизор больше смотрите!
     
  20. Караул!!! У меня нет телевизора!!! Уже лет 15!!! Надо срочно, с зарплаты приобресть, и будет мне щастье!!!! Какой лучше посоветуете, и, главное - а што ща модно смотреть?!!!
     

Поделиться этой страницей