Евсюков - приговор

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Karrabass, 19 фев 2010.

  1. Странный спор.
    А если честно то как-то я не ожидал от Рулера, что он настолько наелся всего этого дерьма, которое льется на нас с экранов уже лет двадцать как.

    Даже просто банальное. Я помню со времен СССР бесплатную медицину (даже зубные врачи были бесплатными), спортивные секции. Хорошо помнится, что мог целыми сутками мелким пацаненком гонять по всему городу и мои родители могли беспокоиться только о том, что я попаду под машину и не более. Да и при всех ужасах дефицита, всегда все были одеты и накормлены. Да одежда не от Гуччи, но она в отличие от современных шмоток через пол года не превращалась в гумно. А еда. Еда была не богатой, но качественной.

    Да и еще пищей себя снабжали практически на 100 процентов. И ни один шакал не посягал на наши границы. Только вот теперь снабжаем себя только на 60 процентов. И нашей электроники нет. И нет нашего машиностроения. Мы теперь страна, которую в любой момент могут нагнуть.

    Если Рулер отрицает столь очевидные вещи, то это его личное дело. Но оно характеризует, как и любой наш поступок. Я уже давно с такими людьми не общаюсь на общие вопросы.

    P.S. Я был в Саратове, еще при советах, еще пацаном. Мне этот город очень понравился, а сейчас там все уныло и печально......
     
  2. #202 21 фев 2010 в 22:08 | Евсюков - приговор | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2010
    Про то, что СССР всегда закупал канадскую и американскую пшеницу, вы не знали? Я помню те полки магазинов. За паршивой "докторской" приходилось стоять по паре часов, причем давали не больше кг в руки.
    Врачам платили всегда. Поднести утку - рубль медсестре. Папа в больнице лежал, помню.
    Стоматология без наркоза? Поэтому на зубы людей моего поколения и старше без слез не взглянешь - в школе все старались увильнуть от зубного. Я уж лучше денег заплачу.

    Полуостров Даманский - ничего не говорит? И кто сейчас посягает на границы РФ?
     
  3. Вещи становятся истиной от более внимательного прочтения?
    Кто вам сказал?
    Население было довольно такими ценами.
    Снимите шоры. Вы пытаетесь объяснить, почему тиски так плохо фотографируют. И что, раз тиски плохо фотографируют - они дрянь. Но в вашем сознании почему-то не умещается, что некоторые вещи предназначены не для фотографирования.
    За эвфемизмом "сильно лучше не стало" скрывается "стало сильно хуже", не так ли? Или вы можете привести пример отечественных разработок, которые опережают этот ваш Запад и этот ваш СССР за последние 18 лет? Причем ставшие массово доступными, а не только на бумажке и для избранных.
     
  4. Ага. Знали. На корм скоту. Могли себе позволить.
     
  5. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Да ну нафик:)))

    Так и представляется себе картинка как(ну к примеру) в гражданской авиации стеллс технологии отрабатывают,чтоб потом военным их задвинуть.

    Да и сразу становится ясно зачем игрушечные роботы-трансформеры - отрабатывают технологии...:D
     
  6. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    И я только вот не был, а ЖИЛ в Саратове, еще при советах, пацаном. Город был отвратительный, серый, грязный, закрытый к тому же. Щас немного получше, по крайней мере открытый.
    Если ваши родители не беспокоились о том, что вы попадете под машину - они просто беспечные люди, сейчас машин стало больше, а попасть можно были и при советах прекрасно.

    Насчет небогатой, но качественной еды.. мда... У вас точно нет амнезии ? Вы точно посещали мясные магазины скажем при СССР ? А ? Ну там те святые мощи вместо мяса, что там продавались не, не видели ? Здоровая соединительная ткань вместо мяса, ага.

    Я не говорю, что тогда не было ничего хорошего. Люди были хорошие, также как и сейчас есть. Сами по себе. Не из-за системы. Только тогда хорошим людям было ОЧЕНЬ сложно, сейчас возможностей у них больше, хотя и свои трудности конечно другие появились.

    А система была ПЛОХАЯ, вся, от верху до низу. Да, там были некоторые положительные моменты, которые не были уникальны для этой системы (те же ГОСТы строгие), и с которыми после ее падения стало сложнее.. Но они не исполнялись полноценно из-за устройства самой системы.

    Хорошо при СССР было тем, кто не хотел полноценно работать, кто не способен самостоятельно что-то решать и пр. - это да. Но так вся система работала неполноценно.
    Сейчас просто толком нет системы, но если хочешь - можешь работать и зарабатывать, а не хочешь - ну да, того спокойствия что раньше от безделия не получишь.
     
  7. знаете вспоминается масяня - "а вот в наши времена..даааа, а вот в наши времена...вот".
    В любое время было и хорошее и плохое. Правильно оценить все равно из нас никто не сможет,так как никто из нас не в состоянии в полной мере учесть множество факторов присущих данному моменту времени. А спорить упаритесь и только перессоритесь. Кстати все давно в сторону ушли от первоначальной темы.
     
  8. #208 22 фев 2010 в 00:02 | Евсюков - приговор | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2010
    Я тоже помню, как мою маму едва не убили, допустив преступную ошибку в постановке диагноза, да и мне едва-едва жизнь не искалечили. А зубы, леченые "бесплатными" спецами, пришлось перепломбировать за хо-орошие деньги!

    Ей-ей, за бесплатную медицину моя семья заплатила очень высокую цену!

    p.s. Даже сейчас от злости зубы скрипят, когда пишу.
     
  9. А если сложить продолжительность жизни тех крестьян, которых расстеляли? А голод в Поволжье при Советах? Было много нехорошего.

    Средний уровень жизни постепенно повысился, а сих пор сильно отстает по уровню жизни от города.
     
  10. Посмотрим, что будет дальше. Удержится или нет.
     
  11. да не было ничего никогда бесплатным....
    за то бесплатное все заплатили сбережениями в 1991 г...

    хотя признать это сложно - платить, равно, как и ответственность брать на себя, у нас никто не приучен...
    оттуда и истерики про "Гайдара и Чубайса, которые все у нас украли..."
    а признать и понять, что ХАЛЯВЫ НЕ БЫВАЕТ и что за нее надо платить (и заплатили в итоге) - не можем...

    насчет одеты и накормлены... я помню эту "одетость" фабрики "Красный пролетарий" (или типа того), которую покупали, чтобы сразу перешить или сшить что-то новое - т.к. пошито было все гнилыми нитками...
    а джинсы (хотя бы индийские) были пределом мечтаний...

    насчет качественной еды - припомните-как в какие времена возникли анекдоты про бумажную колбасу..?
    и я еды, кроме морской капусты, на полках плохо припоминаю...
    ох и наелся я тогда этой капусты...:(

    а банку сгущенки можно было только за взятку продавщице к празднику раздобыть...

    а когда-то было наша электроника..?:D
    комп "электроника" помню... который на фоне даже 286х был убожеством... да и тот был сделан в Латвии...))

    и когда мы пищей себя на 100% снабжали..?
    если уже при Брежневе 2/3 нефтяной выручки на зерно американское и канадское меняли..?
     
  12. этого скота было тогда 250 миллионов в Союзе... и у каждого паспорт серпасто-молоткастый с 16лет был...
     
  13. ну рано или поздно все равно снимут... весь вопрос в том, что должно ЕЩЕ для этого произойти..?
    сколько невинно убиенных Евсюковыми и мразью иже с ними..?
     
  14. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да вот если к теме ветки вернуться, проблема то глобальная...
    Нельзя сказать, что все кто шел в милицию - заведомо моральные уроды, лично знаю очень приличных людей.
    НО система в МВД такова, что там все либо становятся уродами, либо плохо держащимися винтиками в системе, в которой чувствуют себя чужими.
    Причем глобально система построена так сверху донизу, сама система отчетности исключает честное исполнение обязанностей по ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ правонарушений, ибо она построена полностью на раскрываемости.
    И корни идут ессно от СССР, ничего нового там нет, система создавалась десятилетиями. То есть можно говорить что глобально это не шутка, что надо полностью разогнать весь МВД и создать новый, чтобы что-то изменить. Но хотя и не шутка, но это невозможно в реалии..
     
  15. согласен во многом.
    только мой опыт показывает, что даже те, кто приходит туда из благих намерений, в итоге быстро становятся такими, как все...
    исключений - не встречал. сажать пытался... кого-то успел...а надо бы всех.

    и проблема даже не в системе отчетности...
    проблема в людях...

    в том, что уже в системе образования МВД преподы-практики учат, как бить людей так, чтобы оставался минимум следов...
    рассказывают, как правильно "работать с предпринимателями" и сколько вымогать с людей денег, чтобы те не побежали в УСБ или прокуратуру...

    что мы хотим от людей, которых с первых дней УЧАТ быть УГОЛОВНИКАМИ (по факту), а потом еще и оружие дают и включают по умолчанию в систему круговой поруки..?

    а насчет разогнать и создать заново - все так...
    только с луны людей что ли брать..?
    потому объективно - ситуация без надежды на реальные улучшения...
     
  16. Слесарь (фрезеровщик, токарь, литейщик (еще побле) и т.д) 5-6 разряда работая на оборонном предприятии в советские годы получал порядка 700 рублей. ИТР 300-400 рублей. Начальник цеха соответственно побольше.
    После отработки 5 - 10 лет завод предоставлял своему сотруднику квартиру, в крайнем случае общежитие ( в которых и по сей день живут сотружники уже развалившихся заводов, которые не успели получить свою квартиру). Заводы и железная дорога вели свое строительство для своих сотрудников, чтобы удержать кадры...

    Вот так... А сейчас не хуа нет...

    А кто не хотел идти работать на завод получали и 150 рублей.
     
  17. Ну а сейчас все с точностью до наоборот...
     
  18. Опять же вернусь к теме заводов и трудяг.
    Работающим на зваводах ни куда бегать не надо было...
    На территории заводов были свои магазины, парикмахерские, ремонтные мастерские техники, столовые, обувщики и т.д....
    Руководство заводов облагоустраивало их так, что бы человек не думал о каких то своих бытовых проблеммах и ему не было нужды бежать зачем либо за проходную... А придя на завод мог решить свои нуджы в обеденный перерыв или после смены...

    И человек выйдя с проходной мог смело идти домой, а не бежать в часовую мастерскую ремонтировать часы, или в гастроном.
     


  19. А кто пойдет если будет знать, что его в тоже вечер к стене поставят?
    Вот на следующее утро же того же Евсюкова вздернули и пожизненно мы ба с вами его не кормили..., в тюрьме не содержали...

    Думаете мало средст из бюджета идет на содержание тюрем?

    А сколько их педофилов развелось и всякой пидарастьческой мрази..
    Демострации устраивают...

    Я бы их вообще живьем сжигал... И порядок был бы.. А то изнасиловал ребенка - суд дает ему 6 лет... А у ребенка вся жизнь испорчена..
    Это вам не в голодуху хлеб из булочной стащить...
     
  20. Ещё про бесплатную медицину:

     

Поделиться этой страницей