Евсюков - приговор

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Karrabass, 19 фев 2010.

  1. #81 20 фев 2010 в 18:03 | Евсюков - приговор | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2010
    Я работал с 79-го года, как только школу закончил. С перерывом в год на 1 курс института и в 2 года на армию. Что такое семидесятые и восьмидесятые, мне объяснять не надо. С 75-го в нашем регионе "перебои" (а по-русски, очереди) за маслом, молоком, мясопродуктами. С 81-го талоны и те же очереди, чтобы их отоварить. Сыр, мясо, апельсины, шоколадные конфеты лично из Москвы возил с каждой оказией за 1,5 тыс километров. С середины 80-х - постепенная накачка населения деньгами при нарастании дефицита (скрытая инфляция). К 90-му году - тотальное нормирование, по талонам - зубная паста, мыло, макароны, сахар... Учился заочно в Новосибирске с 86-го года - сахар и макароны возил с собой на сессию))) В 91-м молоко покупал исключительно в заводской столовой, стоять в очередях за отовариванием талонов с двумя детьми не было времени. На ММК с 89-го "бартер" - комбинат приобретал за металл потребительские товары и у себя в цехах, а также в закрытом спецмагазине перепродавал работникам по особым купонам. Машины, мебель, импортную бытовую технику - распределяли через профсоюз. Тогда за пару лет, как на дрожжах, выросла на этих купонах местная мафия)))
    Короче, сплошной маразм и унижение. Ничего не заполучить законно - все через чёрный ход и т.п. По-крупному благодарен СССР только за "кооперативную" квартиру - в 89-м взял беспроцентную ссуду на 25 лет, на 2/3 ее стоимости. Треть - первоначальный взнос из семейных накоплений. Так что я, в числе немногих, сумел получить выгоду от инфляции начала 90-х: быстро выплатил ссуду, плюс накопления пошли в дело, а не пропали, как у других, которые их держали в сберкассах. Правда, чтобы вступить в жилищный кооператив (опять же по очереди, через профком на работе), пришлось основательно побегать и поизвращаться - ну это вроде как сейчас получить жилищную субсидию от государства. Про качество строительства и отделки в 90-м году, думаю, объяснять не надо))) - всего года три, как избавился наконец от этих скрипучих полов из ДСП)))
    Ну и образование, конечно, получил. Заочникам, если учишься по специальности, на время сессии сохраняли заработок из расчета 100 р. в месяц, и оплачивали дорогу 1 раз в год в один конец. В Новосибирск на сессию 6 лет летал самолетом - сейчас такое очень дорого...
     
  2. А пистолеты разрешены?
     
  3. #83 20 фев 2010 в 18:10 | Евсюков - приговор | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2010
    Напрасно думаете. Вырабатываются старые, ещё советские. Новые практически не разведываются, и не будут - далеко, дорого, а в отрасли кризис.
    См, например
    http://www.kara-murza.ru/books/wb/wb026.html
    и
    http://news.bbc.co.uk/2/hi/business/7348463.stm
    а также
    http://www.rian.ru/economy/20090212/161915719.html

    Во-первых, к примеру
    http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1323090&NodesID=4
    А во-вторых - и в главных - дело-то не в этом даже, и не это я имел ввиду.
    Просто -не будь советского военного наследства, то...
    Мадлен Олбрайт уже прозрачно намекала, мол, несправедливо, что у русских такие большие запасы полезных ископаемых.
    А у Ирака их тоже много. Было. А вот советского наследства - не было. Зато была Буря в пустыне.
    Ну, и кремлядь это тоже вполне себе на ус мотает.
    Другое дело, что "нам от этого не легче".
     
  4. Стоиим чисто из-за наличия ядерного потенциала и средств доставки.
     
  5. Изделие российской "оборонки" обр. 2000 г.: http://world.guns.ru/sniper/sn103-r.htm
    Вы можете сами оценить уровень эргономики и дизайна.

    Штатная винтовка армии США: http://world.guns.ru/sniper/sn13-r.htm

    Изделие немецкой "оборонки": http://world.guns.ru/sniper/sn27-r.htm

    Я привел далеко не самые последние образцы, а именно штатные, т.е. которые уже на вооружении в больших кол-вах. Если сравнивать чудо российской "оборонки" с самыми последними моделями, будет еще тоскливее.
     
  6. #86 20 фев 2010 в 18:20 | Евсюков - приговор | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2010
    с 1992 года, не более 9-го калибра. В Литве и Эстонии калибр не ограничен. Одни мы такие отсталые и боязливые :'(
     
  7. "...Нас вырастил Сталин на верность народу...";)
     
  8. Сравните Raptor, ПАК ФА и еврофайтер; Patriot или что там с С-400; Трайденты или что там с Тополями, Воеводой.
     
  9. Ну тогда придется исчезнуть, как нации и государству... на худой конец, скукожиться до размеров европейской части))) тот, кто не может/не хочет меняться, заслуживает такой участи! В конце концов, Византия и тюркский каганат тоже исчезли)))
    ИМХО, лучшей для нас участью было бы - стать при Китае тем, чем стала Канада при США. Но это еще надо ухитриться - канадскую независимость ИМХО спасло от янки только членство в Британской империи!
     
  10. #90 20 фев 2010 в 18:55 | Евсюков - приговор | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2010
    Давайте сравним. Что отличает истребитель 5-го поколения от 4-го? В 2 словах, 5-е поколение это:
    1) активная антенная решётка для радара
    2) изменяемый вектор тяги движка
    3) вооружение внутри корпуса, корпус из композитов .

    Что есть в ПАКе от всего этого? Антенной решетки нет. Движок старый от СУ. Корпуса из композитов нет. Т.е. НИЧЕГО. Подозреваю, что электроника Раптора и электроника ПАКа немного отличаются, и не думаю, что у ПАКа современнее. Полет ПАКа, без сомнения, достижение, но на 5-е поколение не тянет. Опять же вопрос о кол-ве ПАКов в войсках. А то будет как с вертолетом КА-50 "черная акула" - 3 (три) штуки.

    Кстати, насколько я знаю, Раптор впервые полетел в 1990 г. Но даже богатые США экономически потянули первые самолеты только сейчас.

    Мы еще забыли кадровый вопрос, поскольку он к сравнению ТТХ не относится. Тем не менее, тов. Сталин говорил: кадры решают все. Поэтому зададимся вопросом о кол-ве летных часов летчиков РФ и США.

    По ракетам ничего не скажу, не знаю. Но зачем сравнивать работающую и стоящую на вооружении в больших кол-вах технику с экспериментальными образцами? А как летает "Булава" я читал.
     
  11. Будет с векторной тягой. Они у нас в 4м поклолении (4+) стоят. + авионика на автомате от 5го будет.
    В курсе, что США прекратила производство Рапторов? Ну с ними все понятно, богатейшая страна. А Европа-то что 5ку не сделала?

    Булава плоха в силу известных причин. Тополя и Воевода очень хорошо летают, долетят куда надо в случае чего. А перемещение Тополей еще засечь трудно.
     
  12. #92 20 фев 2010 в 19:10 | Евсюков - приговор | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2010
    Наверное, у них погосянов нет, которые умудряются истребитель 4 поколения выдать за 5-й :D
    А то, что будет... Электроника будет, тяга будет, композиты будут... Вот когда будет, тогда и поговорим :)
     
  13. Слишком холодно для завоевателей, ненависть к захватчикам нашей территории из-за частых войн помогут.
     
  14. Вот этот маразм СССР и доканал - письками военными с Америкой меряться))) Перенапряглись... крейсеры атомные и авианосцы строили (которым негде плавать), подлодки Тайфун (для которых портов нет), челнок зачем-то скопировали. А маленькие, недорогие, но так нужные еще в 90-е в Чечне беспилотники теперь будем у Израиля закупать...
     
  15. Завоевателей не надо... достаточно естественной убыли населения, деградации инфраструктуры, снижения уровня образования, изменения религиозного и этнического состава... и Африка гарантирована.
     
  16. В прошлом году уже прибыль граждан. Инфраструктура в регионах, люди говорят, развивается, это вам видней.
    Собственно развивте в Росии обычно медленное за исключением редких болезненных скачков. Очередной тхнологический виток по Кондратьеву с 25 года, может успеем, еще много времени.
     
  17. Правда в том что США само со свистом валится под откос. Так что реально нам стоит опасаться только Китая и немного нашего прямого врага - Японии.
    Впрочем относительно Китая, "опасаться" это слишком мягко сказано!
     
  18. Угу, у вас столько своих "дорогих россиян", что никаких врагов не нужно. Исмаилов запросто приезжает в Чечню, и что-то прокуратура его не задерживает и вопросы не задает. Видать тов. Кадыров силу имеет бОльшую, чем прокуратура РФ или в Чечне свои законы?
     
  19. За счет мигрантов из Средней Азии и Кавказа?
     
  20. Именно. Вы ведь тоже не в Латвии родились ЕМНИП.
    Да, в Чечне свои законы. Пусть так, чем полномасштабная война.
     

Поделиться этой страницей