Евсюков - приговор

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Karrabass, 19 фев 2010.

  1. Это-то понятно, но как этого добиться в России? Здесь трудно быть индивидуалистом, мы тут все слишком зависим от коллективного. Ослабляешь государство - начинают разваливаться элементарные системы жизнеобеспечения. При том, что государство все делает плохо - но проблема в том, что много такого, что больше некому делать, кроме государства.
     
  2. Вспомнился анекдот:

    Вот и решение - блюдей менять надо.

    В своё время Пётр I немцев приглашал - ничего так эффект был, вырвались в Европу. Советское правительство до войны иностранных спецов покупало - тоже эффективно, построили индустрию. Как видите - история лишь подтверждает правильность подобного подхода...
     
  3. В смысле "приходите к нам княжить" Рюрики, Екатерина II немка. Эфффект есть, и система неравенства при этом как раз строится. То есть одновременно с эффектом получаем касту неприкасаемых мздоимцев. При Екатерине дворянство, при Сталине партию и т.п. В нашей истории много таких примеров.

    Работоспособной демокартии никак. Это видно из нашей 1000 летней истории. Был как бы демократический независимый Новгород, князья придушили.
     
  4. #64 20 фев 2010 в 11:54 | Евсюков - приговор | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2010
    Вы сейчас повторяете страшилки, выдуманные неумными начальниками.
    1) травматики применяются бездумно потому, что каждое чмо, не отрастившее кулаков, решает, что травматик - это просто длинный кулак. Поэтому там, где раньше давали по роже или просто ругались, достается травматик. А чего не достать - им же не убьешь, не настоящее оружие...
    2) огнестрельное оружие не раздают с грузовиков по 2 шт. в руки. Для получения разрешения в Латвии, например, нужно принести справки от психиатра и нарколога, из полиции о несудимости + экзамен сдать.
    3) само ношение оружия дисциплинирует очень. Применять - 100 раз подумаешь, а может просто погасить конфликт, если возможно? Поэтому с 1992 года число применений оружия в Латвии ничтожно, и почти все оправданы. Отмечу, что население очень бедное. В Риге еще можно как-то устроиться чиновником, в провинции - тоска. Даже сейчас, когда вообще экономический п-ц, применение оружия не увеличилось.
    4) ну и никто не отменял ответственность за незаконное применение.
    Про плюсы говорить не буду, написано много и убедительно. ERH уже озвучил некоторые.
    ПС. да, и если кто не знает - криминалитет вооружен давно и надежно. Встречал цифры, что только в системе МВД ищут 220 тысяч пистолетов.
     
  5. Нет, своих евсюковых не было, мы - страна маленькая, 2 млн всего. Пожалуй, вы правы - вашей стране надо железо менять, а не софт. Существующая "вертикаль" преступна сама по себе, со всеми ее структурами, не зря уже поднимаются голоса о ликвидации МВД как такового.
    У нас тоже коррупция страшная, чиновники - это просто отдельная каста, но коррупция своеобразная, купить ТО не получится, откупиться от ГАИшника - можно, но очень рисковано, да и они не рискуют - вдруг вы подстава... А вот проект пробить, тут без откатов никуда, как и у вас.
    Вы ошибаетесь, пистолет - удовольствие недорогое. Вы можете купить пистолет как за 100 долларов, так и за 3000. Основная статья расходов - патроны. Ах, да - сейф обязателен, хоть небольшой, за 60 баксов.
     
  6. 1) Ошибаетесь, у нас убивают, причем мент коммунальщика из травматика за помятую машину
    2) У нас тоже, но кого это остановит?
    3) У нас не нордическая Латвия, бытовых убийств ножами и прочим очень много. С бытовым оружием убить станет еще проще.

    Я за огнестрельные пистолеты, но исключительно для для домашнего хранения от грабителей.
     
  7. #67 20 фев 2010 в 15:13 | Евсюков - приговор | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2010
    Обычно я люблю спорить о вкусе устриц с теми, что их ел. :) В данном случае, все ваши доводы - сплошное предположение, потому что как было бы на самом деле, никто не знает. Знаю только что там, где появляется легальное оружие, сразу падает уличная преступность. Самые криминальные города США - те, где ношение оружия очень сильно ограничено.
    Насчет нордической Латвии и безбашенной, отмороженной на всю голову России (ваше мнение), приведу пример еще более темпераментных итальянцев, с их мафиями, ндрангеттами, каморрами. Так вот, при легальности обладания и применения пистолетов в т.ч. 45 калибра, уличная преступность там минимальная и ограничивается кражами и рывками сумочек.
    Про применение травматиков прочтите еще раз, что я написал. Именно потому, что из травматики при стечении обстоятельств можно случайно убить (в вашем случае - мужик умер от болевого шока при выстреле в колено), и делает их применение и ношение опасным. В Латвии травматики запрещены.
     
  8. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Не расскажете как простой трудяга с з\п 150 руб в месяц мог купить машину за 7-9 тыс руб ?
    Это вполне реальные цифры, я хорошо помню их с того времени.
    Для простого трудяги была событием покупка "стенки" за 600 руб, причем желательно по блату с другого города, ибо стенки производства мебельной фабрики своего города набивали оскомину.

    Так что покупали воруя у государства (ибо оно ничейно, "несуны" и пр.), беря взятки и т..д ЧЕСТНО купить машину простой трудяга не мог.
     
  9. такую чушь можно расскать только малолетним долбакам из общества НАШИ, они поверят. Кому больше 40, помнят, что даже при наличии этих денег, на машину надо было стоять в очереди годами. При хорошей з/п в 200-250 руб, цв.телевизор стоил 700-800, мебельный гарнитур - 500-1000, джинсы - 200. При всем этом их надо было "доставать", т.е. с переплатой, и не факт, что "достанешь". Красноперые совки об этом не любят вспоминать, но мы помним :).
     
  10. Ну,обычная злобная брехня от RulerM.
    Разумеется, квислинг svg тут же подвякнул , а то как же, надо ж перед нацистами выслужиться.

    Во - первых, что это ещё за "простой трудяга" с зарплатой 150 руб.?
    Да девочка-лаборантка получала 90, начинающий инженер-сопляк 120, а уж работяги - так те только пальцы разгибали-загибали, меньше 250 и не было ни у кого (а то у меня работяг знакомых не было ;). Я уж не говорю о шахтёрах и тму подобной публике.
    Во-вторых, работали, как правило, все взрослые члены семьи.
    В - третьих, машины были и по 9000, да. Но это самые дорогие. А тот же "Запорожец" - порядка 3000.
    Ну и, разумеется, копили. Что и естественно.
    Насчёт Италии - вот свидетельства очевидца
    По большому счету вся Италия это нищая страна . Типа России . Маленькое количество богатейших и остальные так ..... плюс эти румыско албанские цыгане ,
    дикая уличная преступность и берущие взятки полицейские начиная от средней Италии а про южную вообще в этом отношении лучше промолчать , они там все нашим Гаишникам фору дадут.

    К которому я, с оговорками, присоединяюсь.
     
  11. вопрос дыл не в бабле, а в том что хрен купил то что надо, поэтому никто хорошо не жил, все в очередях стояли
     
  12. А кто нибудь из вас работал, или жил в СССР?
     
  13. Вы, может, не заметили, из какого такого славного городка svg свои писульки строчит?
    А обратите внимание, любопытно.
    Заодно поинтересуйтесь, а не ходят ли в том славном городке SSовцы строем по улицам? Да-да, те самые, из тех самых годов, ну, и молодая поросль?
    А не объявляют ли их национальными героями?
    И затем уже плачьте, хоть с твёрдым концом, хоть с мягким.
    Ну, и насчёт поездов...гм-гм... Вы б, того...поострожнее...
    Уж больно актуально - на некоторых российских линиях...
    Так что война - она не кончилась. Только притихла, к сожалению.
    До поры, до времени.
    bob50 Да. Я.
     
  14. #74 20 фев 2010 в 16:41 | Евсюков - приговор | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2010
    Гы... Это обычная политика красноперых совков - или ты такой же краснопузый, или фашист :) Что существует нормальная жизнь без коммунистов, нацистов, Едра, тотальной коррупции, им невдомек :) Они убогие ущербные люди, endcor.
    Даже совок-быдлоид Гоблин не может отойти от ч/б видения мира: или язвы российского капитализма - или светлый образ Сталина и радости совкового бытия. Другого будущего для страны эти персонажи не видят и не знают. :)
     
  15. Я вот тоже жил и отношусь к " Краснопёрым совкам" так вот сижу читаю и не вспомню никак что б я в очереди за чем-то стоял))) И я работал в то время на заводе и зарплата была от 180 рублей, и потом с повышением разряда имел 500 рублей. А что никто не знает сколько стоил проезд? Вот ведь всего 3-4-5 копеек. получая 180 рублей я мог и денег откладывать на что-то. А очереди были на машины согласен, но на новые ВАЗы, так как они шли Итальянской сборки. Телевизоры свободно в магазинах стояли и мебель так же. А вот ближе к 80-м да согласен как " Горбатый" пришёл с перестройкой то и Янки подсуетились. Просто мы прогирали экономическую войну вот и всё. Подсадили нас на голодный поёк и запели мы песни за демократию. А вообще если кто не знает выдумывать не надо.
     
  16. Странный ты человек. я давеча зашел в магазин оружия и поинтересовался, сколько стоит травматик и какие нужны документы. Продавец, сидевший в магазине, ответил, что если ты не попадаешь в категории (журналст, депутат и тд), то решить вопрос можно за 1-2 тыс.

    Так что если ты хочешь травматик, поинтересуйся у себя в магазине, тебе все расскажут. Купиш вместо ФФ :D:D:D
     
  17. #77 20 фев 2010 в 16:58 | Евсюков - приговор | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2010
    Хороший рабочий мог получать такие деньги. Люди на Севере тоже много получали.
    Я у меня в начале 80-х родилась сестра, поэтому мне пришлось каждый день бегать по магазинам, помогая маме. Так вот, я стоял в очереди за всем, кроме хлеба и молока (кстати, его часто не было).
    Никакой экономической войны не было, это пропагандистское вранье. Есть нормальные экономические законы, а есть ненормальные. Поэтому страны с нормальным экон. климатом совершенно естесственно ушли вперед в экон. развитии. Причем наличие капитализма в стране не значит, что страна имеет нормальный экон. климат (см. Россия, часть стран Лат.Америки, Африка). И если товарищи из ЕдРа создали плохой экон. климат, это не значит, что сам принцип свободной экономики плохой. Это значит, что товарищи из ЕдРа или не могут, или не хотят создать правильную экономику в стране.
    Кстати, тов. bob50, а кто это вас подсадил на голодный паек? Опять проклятые нацисты с капиталистами? Вы этот вопрос Путину не хотите задать - почему РФ закупает 80% продовольствия на рубежом и как он собирается исправлять положение? И почему ничего не исправил за свои 12 лет руководства?
    Ув.bob50, заграница вас кормит. И поит. И одевает. И технику для вас собирает, от компа до фотоаппарата. Если бы не заграница, в России начался бы если не голод, то очень серьезные перебои с продуктами, по вышеприведенным причинам.
     
  18. #78 20 фев 2010 в 17:08 | Евсюков - приговор | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2010
    Мы проиграли не экономическую войну, bob50.
    Наш проигрыш куда страшнее и глубже.
    Мне не хочется об этом говорить здесь - ибо не место этот форум для серьёзных разговоров.
    Но, верьте мне, Евсюков, и ещё сотни таких же евсюковых, помельче - это только первые ласточки. "Весна" ещё впереди.
    Мы сейчас на покатом пути, который ведёт нас в безумие, в дикость, в средневековье. (Сколько вполне безумных и по-средневековому фанатичных постов даже в этой ветке).
    И те, кто нас по нему толкают, именно потому и выдумывают, что ЗНАЮТ.
    Но, если мы сможем остановить это сползание вниз - то, вероятно, медленно-медленно полезем вверх.
    Это единственная надежда.
    P.S. И, разумеется, не верьте всяким svg. Эти люди или cознательно и злонамеренно лгут, или уже вполне безумны. Никакая "заграница" нас не кормит и не поит. Нас кормят разведанные и обустроенные в советское время нефте- и газовые месторождения, и созданная тогда же военная индустрия. Но это всё не вечно.
     
  19. дык всякие нефте- и газовые месторождения и сейчас разведываются и обустраиваются думаю ничуть не меньше чем раньше. все таки основная статья экспорта. а военку развалили лет 10-15 назад еще, насколько знаю практически отсутствием госзаказов.

    и где здесь именно советское наследие которое нас сейчас кормит? :-\

    ЗЫ. не собираюсь оспаривать ваше мнение, просто было интересно что вы имели в виду.
     
  20. #80 20 фев 2010 в 17:59 | Евсюков - приговор | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2010
    Это точно, и давали очередь не всем. Родители смогли купить первую машину Таврию только после перестройки, когда им было по 40 лет, хотя зарабатывали неплохо.

    Да, 23г в момент распада. Машину купить не мог.
     

Поделиться этой страницей