Евсюков - приговор

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Karrabass, 19 фев 2010.

  1. не поверите, у меня та же сама беда на родине... 4 одноклассников обрядились в "синие одежды" - и через губу не переплюнут... они же - ВЛАСТЬ...

    самое смешное наблюдать, как быстро люди меняются по уходы из системы)))
    те, кто поумнее - это предвидят заранее и ведут себя по-человечески. но таких - мало. интеллект - последнее, что требуется в милиции...
     
  2. Да, я бы очень хотел, чтобы моё непонимание было бы проблемой.
    И даже приложу к тому максимум усилий. Т.е. - чтобы оно ею стало.
    Но речь сейчас не о том.
    Первое-субъективно, второе-совершенно правильно.
    А сейчас вы от этой присяги свободны?
    А вот тут поподробнее, если можно.
    Конкретнее - полагаете ли Вы, что это не зависит от того, КТО именно (и ЗА ЧТО именно) платит?
    Есть ли, по Вашему мнению, разница между моралью и действующим законодательством?
     
  3. А вот по поводу Евсюкова и приговора, я конечно не судья, но всё же уверен, что если ты получил власть, то и должен справляться с ней и со своими амбициями и тараканами в голове в надлежащем порядке. Наказание конечно суровое, но и дел он натворил не мало. Так что я только рад, что ему дали пожизненно. Хотя тут наверно больше виноваты те кто его протолкнул в милицию.
    Есть у меня знакомые менты, тут лучше сказать милиционеры, которые напоминают мне ГИБДДешника из НАША РАША, такие же честные и справедливые, но глупые и наивные просто до смеха доходит))))
     
  4. от той присяги я уже свободен)

    а зависит - да.
    именно от того, кто и за что платит.

    а разница между моралью и действующим законодательством - существует. эту тему проходят на 1м курсе юрфака)))

    моральность/аморальность же совершаемого - это уже точно не в плоскости права лежит.

    это ближе к религиозным вопросам и тому, что "свобода совести" называется...

    кроме того, у каждого всегда есть возможность защищаться и ДУМАТЬ.

    беда в том, что правду у нас в стране не найти, даже если прав и даже если есть деньги. и любое достижение во властных инстанциях будет условным и ненадежным, ибо правит чиновник, а не закон...

    но в эту тему - точно, лучше не ударяться. ибо поиски справедливости - уже к признакам психическим отклонений у нас в стране по науке относятся...
     
  5. #45 19 фев 2010 в 21:13 | Евсюков - приговор | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2010
    совсем "раньше" это было...

    я лично ни одного работника/сотрудника не знаю, кто бы в офицерской форме в нетрезвом виде в общественном месте не появлялся...

    Вы на пл. Сахарова в новогодние недели не бывали?..

    да и просто в день города и т.п...

    на моей памяти на убийства и прокуроры и начальник УВД г. Барнаула и районные начальники ОВД города регулярно тееепленькие приезжали...
    я уж про нижестоящих молчу...

    опять же, не секрет, но все же... трезвого сотрудника к концу дня в любом райотделе, встретить - проблематично... от дежурной части до паспортисток и инспекторов по делам несовершеннолетних - киряют кто больше, кто - меньше, но - все...

    уж молчу про такие праздники, как день милиции, день оперативного работника или день следствия...

    в такие дни случается что угодно. (примеры уже точно здесь описывать не стану) и на этом фоне Дымовский - ангелочек...

    и политики в его вопросе - не больше, чем в заражении персонала "Алтайского бройлера" или пожаре на ТЭЦ-3...

    P.S. такое жесткое киряние относится к любой из структур - прокуратура, ФСБ, наркоконтроль...
     
  6. #46 19 фев 2010 в 21:24 | Евсюков - приговор | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2010
    Благодарю за ответы!
    Разумеется, если
    то, очевидно
    Но, если этот силлогизм верен, то - повторю свой вопрос - как же могут быть большие деньги честно заработаны "у нас в стране" В ПРИНЦИПЕ?
    Если же они заработаны нечестно - то как может не быть аморальной (подчёркиваю, аморальной, а не незаконной) защита их владельцев?
    P.S. А вообще, читаю Ваши посты с интересом. Тем большим, что не только сам никогда в жизни никому взяток не давал, но даже не видел людей, которые бы давали. Ну, и трудовой коллектив у нас - все абсолютные трезвенники. Правда, разумеется, такие зарплаты, как 30000 в месяц - никому и в сладких снах не снились...
     
  7. ИМХО выступление Дымовского, набор признаний за ним, суды над Евсюковым и ментом, убившим уборщика, это продуманная комбинация людей Медведева. Схема проста: негатив про ментов-преступников - демарш дымовских (подготовка общественного мнения) - реформа МВД - PROFIT!!!

    Дымовский сыграл пешкой в политической игре, и в ферзи ему гроссмейстером не суждено было пройти. Теперь от отработанный материал, как ни грустно.
     
  8. Я получаю пока за 0,6 ставки 600 р. в месяц. И че я, дурак, не пошел на юрфак! :eek:
     
  9. #49 20 фев 2010 в 00:52 | Евсюков - приговор | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2010
    реформа МВД в том виде, в котором она проводится, это не реформа, а просто показуха для выпуска пара в общественном мнении - т.к. карлики не идиоты и понимают, что еще немножко и на вилы их поднять могут.

    но менять систему на самом деле им невыгодно в принципе - ибо тогда они станут теми, кто они есть - просто карликами...

    потому так и будут менять названия, кресла и кабинеты начальникам, а суть останется прежней.

    да и чего можно ждать от гномов, назначивших губернаторами Кадырова и Дарькина..?

    это ж чистой воды вербовка криминалитета и предоставление им карт-бланша, чтобы те любой ценой держали регионы, славные своими антикарликовскими и антимосковскими настроениями...

    я уж молчу про систему стимулирования воровства и злоупотреблений губерами на местах.
    ибо, агент, которого держишь за яй... ну в общем - за любое уязвимое место, будет всегда беспрекословно лоялен.... (азы вербовки)
     
  10. ERH, а что ты предлагаешь? Вон, при Иосифе стреляли стреляли, сажали сажали.. А золото за границу все равно тоннами вывозили. Я как-то читал список вещей на даче Жукова. ЖестЪ!
     
  11. Систему и не будут менять ИМХО. Как обычно своих поставят, будут управлять и денежные потоки завернут в нужную сторону.
     
  12. Неужели Вы в это сами верите?
    Ну, там...вилы...в топоры, мол, Русь святая...
    Чай, не XIX век на дворе.
    Вилы всё те же остались, а вот спецоборудование полиции другое.
    Ни хрена они общественного мнения не боятся.
    Как и общества в целом.
    Но вот собачек надо а) подкармливать б) застращивать в) слишком много не иметь - во исполнение пп. а) и б).
    Не то стая становится именно, что стаей.
    Со всеми вытекающими для хозяина.
    Всего делов.
     
  13. Это в столице у ваших ментов зарплата 15 тр, а в провинции зарплата лейтехи 7000 руб, но при этом и дома отстроены ох....енные и иномарки не хилые. Интересно как это им удается, при том, что кварт плата за двушку 4200. Видимо могут люди жить, есть, одеваться, и строиться на 2800 руб...

    Эх видимо не тому мы в школе учились.... Ездим тут на семерках не имея пагон...
     
  14. Ну, по этой логике и огород полоть не надо.
    И воду откачивать из трюма судна, типа, не надо.
    Ведь её откачиваешь - а она опять натекает.
    Её опять откачиваешь - а она, подлюка, опять натекает.
    А знаете, моряки к таким вещам очень спокойно относятся.
    Откачивают.
    И только потому и плавают...ой, простите!...ходят.
    А вот если насосы отказывают...или, того пуще, на реверс переключаются...тогда да. Тогда беда.
     
  15. Bolshevik, я сам то за разгул полицейского террора. Просто кустодие кустодиес никак не решат!
     

  16. Да ну и хрен с этой коммунистической элитой...
    Дело в том, что и простые трудяги тогда умудрялись работая жить хорошо...
    получали квартиры, покупали машины...

    А теперь когда большая часть предприятий закрыта, люди посакращены, а работать не где - вот и жирует только элита... А работяга последний хрен без соли доедает...
     
  17. сажать не вариант...
    помогает только когда человек больше, чем государство.
    Швейцария... выборы до 30 раз в году - везде всюду - во все возможные органы власти. от домовых, до квартальных, и до федеральных. и судьи и полицмейстеры - выборные...

    и власть - ответственна... знает, что могут не выбрать снова, если будут недовольные...

    нет цензуры... и каждый мужчина военнообязанный... и обязан хранить дома автоматическую винтовку с боекомплектом... сборы каждые 2 года обязан проходить...

    а человек с ружьем - это всегда и везде главная опора и гарантия свободы.

    потому нас так тщательно ограничивают от выборов (губеров, мэров, думы и т.п.)
    потому так цветет цензура... чтобы не дай Бог, правду не сказали...

    потому ментов на душу населения у нас в 30 раз больше, а адвокатов в 30 раз меньше, чем в приличных странах...

    потому так ограничивают нас от оружия... уже даже и травматического - не дай Бог смертным почувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ.
    и все, кто не в вертикали - быдло...

    про дачу Жукова - никто не отрицает, что ТАКИЕ люди должны иметь больше прочих. просто механизм этот ПРОЗРАЧЕН должен быть.

    а не как у нас... офиц. зарплата министра в правительстве 120 тыр, но часы у него - 10-летняя зарплата... (при том, что ПОДАРКИ на госслужбе дороже 3000 р. запрещено принимать)....
     
  18. А я за возвращение смертной казни!

    Сколько их там уже пожизненных сидит....
    А кормят и одевают их за наши с вами налоги...

    И если эти уроды людей убивали и издевались, то почему их надо жалеть!!!
    К стене и в крематорий! И землю их гнилыми телами не загрязнять!
     
  19. ну русь святая тут не при чем. и вилы - скорее образное...
    а насчет стаи... закон бюрократии еще никто не отменил и не опроверг. она так и будет сама себя воспроизводить расширенно.
    сокращение в принципе невозможно. равно, как и полеты для человека...
     
  20. да все известно, как удается.
    "дали ствол и вертятся, как могут".
    вымогательство взяток уже даже за то, что обязаны делать по закону катастрофические объемы приняло.

    у меня знакомая по ДТП-шному делу примирилась с потерпевшей и прекратить дело закон следователю разрешает...
    и чего думаете - прекратил?..
    хрен-то там...
    25 тыс евро - и ни центом меньше...
    знакомая - судимость не хотела очень сильно и в суде пояснили, что ценник в 2 раза больше будет - отдала 25 тыс евро... а что делать..?

    я уж молчу про работу по заявлениям...
    пока "Для настроения" оперок 5-10 тыс уев не получит - пальцем не ударит, даж запрос не напишет...

    а если в итоге отказной вынесет - за отмену прокурору уже 20 тыс зелени занеси, а то утвердит и потом обжаловать надо или прокурору города или в суде... и там и там за положительное решение вопроса ценник - 50 тыс уев...

    вот так и живем...

    а вы все про зарплату...

    знаю одного опера...
    2 года назад, как только пришел работать - на джинсы только с Лужников денег хватало... был оборванец-оборванцем...
    перед Новым годом видел его на новом Мерсе GL500 - этот 80 тыс евро стоит пепелац...
    с сумкой Луи Виттон... рассказывал, как едет на Сейшелы (от 5 тыс уев на чел в неделю путевка) с подружкой...

    таунхаус в Барвихе купил... ремонтирует щас...
    (специально уточнил у него название поселка... позвонил риелтерам - ценники на таунхаусы там от 1 млн. долл начинаются...)

    а всего-то - старлей... 25 лет...

    и такие там ВСЕ!!!
     

Поделиться этой страницей