MRW Minolta5 в Фотошопе CS2

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем Странник, 18 мар 2006.

  1. У меня Фотошоп CS2, но файлы MRW не открывает:mad:
    Может кто подскажет как можно поставить конвектор в Фотошоп
    Большое спасибо за внимание:)
     
  2. Большое спасибо за подсказку))) все установилось)))
     
  3. Установил CS, скачал CameraRAW 3.3, залил в указанную директорию.
    Равы от 5Д он то теперь открывает, но превьюшек нету :mad:
    Может я чегой-то не того ?
    И метаданных при выборе рав файла - практически никаких. Тот же снимок в жпеге - есть все - и какая камера и фокусное и экспозиция....
     
  4. возможно метаданные затираются фотошопой
    на ИХБТ один камрад составил себе (ну и всем остальным) прогу - ShowExif зовется
    она может как добавлять екзифы и превьюшки, так и удалять их из файлов или же копировать из других

    а вообще я сразу конвертирую MRW в адобовские DNG - они так меньше места занимают
     
  5. А что за зверь такой - DNG ? И чем он хорош ?
     
  6. DNG это адобовский RAW
    ADOBE позиционирует его как универсальный цифровой негатив (Digital NeGativ)
    хорош как минимум тем, что включает в себя алгоритмы сжатия без потери данных (LHA), т.е позволяет привести размер RAW до никоно-канонистического - где-то в полтора раза меньше родного MRW

    так же есть подозрение, что когда (если?) производители камер прекратят плодить каждый под себя свои RAW-форматы (да еще такие что от камеры к камере отличаются!!!), а задумаются о конечном пользователе, т.е. о нас, то тогда все камеры будут сразу снимать в этот самый DNG и, соответственно, сразу же все конверторы будут понимать все камеры без всяких патчей и аддонов
    мечты-мечты...
     
  7. Для CS идёт CameraRAW 2.4 - он правильно понимает только 7-ку. Для 5-ки нужен CS2 и CameraRAW не ниже 3.2
    Так что по правильному нужно ставить CS2.
     
  8. Я не точно выразился - у меня CS2.
     
  9. ст.лейтенант
    Cовсем нет никаких мыслей, кроме как переустановить всё ... :(
     
  10. Насчёт отсутствия preview

    Кстати, надо также Adobe Bridge обновлять -- просто скачать с сайта Adobe новую версию Adobe Bridge и установить.
    Adobe bridge 1.0.3.106 нормально показывает preview, возможно, также нужно залезти в установки и установить размер обрабатываемого файла (показывать preview) не менее 10 МБ.
     
  11. Превьюшки будут в Adobe Bridge, ACDSee Pro, Capture One. Либо программка есть, в эксплорере превьюшки из равов показывает, название забыл. Спроси у Lasarus
     
  12. Спасибо, уже поборол, внимательным чтением инструкции по установке CameraRAW. :)
    "Если ничто другое не помогает - пропробуйте прочитать инструкцию" :D
     
  13. Скачал Camera Raw 3.4. Приятно, что интерфейс русскоязычным оказался. Какой профиль должен быть для 7Д?В списке профилей камеры есть только ACR 2.4?
     
  14. это dpMagic RAW Image Viewer. Хотя при наличии бриджа - не особо нужно уже. Lasaruss - это я :) Аккаунт отвалился :(
     
  15. "а вообще я сразу конвертирую MRW в адобовские DNG - они так меньше места занимают"

    Интересный подход. А вся ли информация из MRW сохраняется в DNG?

    И, кстати, чем конвертишь?
     

Поделиться этой страницей