Стабилизация изображения с подвижной матрицей (Antishake)

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем KR@Nold, 26 июл 2005.

  1. Такое ощущение, что автофокусирвка сильно мажет тоже. Или когда стаб ломается, то так и должно быть?
     
  2. И ещё вопрос, может кто сталкивался.

    Завтра еду в магазин, сдавать камеру в ремонт. Меня уверили, что именно Сони делают очень быстро, около 15-20 дней. Вопрос такой, они обязаны на время гарантийного ремонта предоставить аналогичный товар? Раньше вроде были обязаны. А то не хочется летом на три недели без камеры оставаться? У кого-нибудь есть опыт?
     
  3. Обычно поломки стаба с бэкфокусом не связаны.
    Подмену, кажется, должны предоставлять. Но сам не сталкивался.
     
  4. По практике - никто никогда ничего не предоставляет.
    Правда, однажды видел авто с надписью на борту: "Автомобиль предоставлен на время ремонта в сервисном центре таком-то..."

    А так по жизни... :(

    Можете посудиться, конечно. Но защита граждан не стоит в приоритетах нашего государства. Выиграете, без базара. К Новому Году.
     
  5. Вадим, никто не мешает приехать с готовым заявлением на предоставление замены и посмотреть - что директор сервиса там напишет?

    Может, потому и не предоставляют, что никто не требует )
     
  6. Я согласен.
    Я всегда рекомендую разговаривать только письменно.

    Но я трезво смотрю на вещи...
    Припрусь я у себя в Члб с заявой предоставить мне Седьмого на время ремонта...
    У нас их в городе, наверное, три.
    И?

    Законы есть, конечно... Теоретически.
    Но надо самому смотреть - какими из них у нас можно пользоваться (а значит, нужно это делать), а на какие уповать бесполезно.
     
  7. Предложат на замену что-нибудь помладше, например.
    Лучше, чем совсем ничего.
     
  8. Мыльницу? :)
    У нас едва ли не единственный сервисный центр от всех фирм. Электроника - М-Видео.
    Даже если предположить по единице товара этих фирм под замену... Он должен быть больше любого нашего гипермаркета... Ан нет...
    Скромное здание.
    Предохранители по гарантии меняют сами. С остальным - отправляют в Москву.

    P.S. Но требовать нужно! Обязательно! Письменно! Срали мы на их проблемы! Их проблемы - пусть и выкручиваются.
    Иначе так в России и будем жить... будут жить наши дети.
     
  9. Ну что ж, завтра собираюсь в ремонт. Буду просить на время ремонта что то взамен, о результатах сообщу.

    Но у меня вопрос, а как по фотографиям понять, что стаб не работает? У меня все фотки после поломки смазанные, как будто не попавшие в фокус. Так и должно быть? А то, может, у меня что то ещё накрылось?
     
  10. Все смазанные? Даже на коротких выдержках, короче 1/эфр?

    А если сфокусироваться руками?
     
  11. Да, даже на коротких выдержках нет чёткости абсолютно
     
  12. а если мишень для проверки АФ снять?
     
  13. Мелко, и непонятно.
    Нужен кадр, где просматривалась бы вся зона ГРИП.
     
  14. Я не знаю, как это.
     
  15. Из общих соображений - камера при включении должна провести тестирование своих систем, разумеется, и стаба. Если процессор по каким-то критериям определяет, что стабилизатор недоступен - а это может быть что угодно, по электронике управления, либо по собственно механике - он отключает датчик.
    Кроме ремонта вариантов я не вижу, это не резиновая накладка отклеилась :(

    Все смазано - может матрица уехала с фокальной плоскости? Тут много раз перетирали про люфты матричного стаба.

    Про гарантийный сервис - они обязаны предоставить замену, ЛИБО продлить срок гарантийного обслуживания на время работы с вашей камерой, так в законе. Если замены у них нет - понятно, какой будет вариант.
     
  16. Кадр, в котором видно начало зоны резкости и ее конец.
    Сфотографируйте кота на ковре, например.

    Не может матрица "уехать", разве что крепеж выкрутился и отошла вся рамка стабилизатора. Но это маловероятно.
     
  17. Олаф, не переживате вы так, в той или инной форме, с учётом местных особенностей все сервисы во всех странах стремятся от вас поскорей отделатся. Вот если вы в серьёзной брокерской конторе счёт откроете, тогда там вам будет VIP сервис по всем правилам VIP, а так...
     
  18. Здраствуйте товариши минольтисты!
    Прыгнул тут на тёткину систему (тушка ещё в пути), много читал форум о соньках в т.ч. и эту тему (вдумчиво до стр.28, дальше бегло), и есть у меня один вопрос которого в этой теме вскользь касались но мнения по нему были противоречивые:

    Допустим на тушке стоит нормальный родной АФ полтиннег 50/1,4 , по правилу избежания шевелёнки 1/ФР получаем что критический является стандартная выдержка 1/60с, т.е. применение АШ для этого стекла целесообразно при выдержках длиннее 1/60с, и вот вопрос: в данном конкретном случае антишок будет работать только на 1/60с и длиннее а наболее коротких действовать не будет, или он будет работать на всех выдержках даже очень коротких? тушка а450 если это важно.
     
  19. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    антишок имеет два положения вкл/не вкл. от выдержки это положение не зависит
     

Поделиться этой страницей