Проблема выбора. A700 vs A500/550?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем CAMOBAP, 18 фев 2010.

Метки:
  1. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    "Рабочесть" дырки тут не при чем.
    Вы когда-нибудь видели ФЭ с клиньями? В клиньях картинка резкая ВСЕГДА.
    Однако клинья темнеют после некоторого значения диафрагмы.
     
  2. Прошу заранее простить за плохое знание матчасти ))) Ещё только учусь ))

    ФЭ - для ручной фокусировки, я правильно же понимаю? Увы - не для моих подслеповатых глаз :( И какое отношение имеет ФЭ с двойному кресту АФ датчика в 700ке? Поправьте меня - если я правильно понимаю, двойной крест в условиях светосильной оптики и открытых дырок (до 2.8, да?) даёт по центру значительно более быстрый (и "зацепистый") АФ? В А700/850/900 он есть, а в 500-ках его нету. Но если снимаем с дырками 4-6.3 то и смысла в нём нет, так? Или я всё напутал?
     
  3. В Вашем же списке объективов два стекла из трех будут использовать светлый датчик (фокусировка ведется не на съемочном значении диафрагмы, а на максимально открытой).
     
  4. #44 3 мар 2010 в 01:02 | Проблема выбора. A700 vs A500/550? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2010
    О, как, важное замечание. Спасибо, буду знать!
    Это автоматически происходит? То есть фотоаппарат прикрывает дырку объектива только в момент срабатывания затвора?
     
  5. Пожалуйста.

    Да, автоматически - посмотрите в объектив при срабатывании затвора.
    На открытой диафрагме меньше ГРИП и больше света, поэтому фокусироваться легче - как вручную, так и в режиме автофокуса.
     
  6. #46 3 мар 2010 в 01:15 | Проблема выбора. A700 vs A500/550? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2010
    посмотрел - действительно ))) не знал, спасибо ещё раз!

    вобщем, резюмируя, если можно, то в А700 из минусов получается только несколько бОльшая цена, Б.У.'шность камеры и (?) немного большие шумы при высоких ISO - как говорили форумчане. Из плюсов - АФ, подсветка фокуса (боже, как мне её на А100 не хватает!), более неубиваемый конструктив (мне актуально).

    Собственно, повторяя что уже сказано выше уважаемыми форумчанами. Остаётся думать, и копить...
     
  7. Всё хотелось посмотреть где нибудь для сравнения глубину цвета на А700. Вот и посмотрел, если верить сноске то очень хорошо. Я рад за свою 700ку.
     
  8. Ну тогда не знаю огорчиться или как. Буду просто снимать тогда.
     
  9. Да не - вполне нормальное значение :)
     
  10. PointerP. Вот спасибо успокоили :). Не сочтите "нацианалистом", но Кенон ШЛЯПА!:D
     
  11. Я выбрал 700 надавно из 700 и 550. И очень рад своему выбору!
     
  12. А кто где наляпал про "больше шумы" на А700? Где-то сравнивали и получились они одинаковыми с а500... Это если в РАВ ...
     
  13. Обладатель 700-ки уже как полчаса)))) Насчет цветов не знаю, думаю, РАВЫ у всех близки. Пока смотрю на экранчик (лениво флэшку вытаскивать)))) - контраст есть, врать конечно врет...Ну и что???? Это же не проф матрица ISP-шная. А представление дает нормально.
    По исо не знаю, не думаю что больше чем в 5ххх, матрица одна, а в 550 еще и точка меньше. Так что, думаю, однозначно сказать бы не решился (я про рав, опять же) Сфотал друга при энергосберегайке на 2000 ИСО, на экранчике похож)))) И резкость есть, хотя это все не тест, а первые впечатления. В руке сидит как рукоятка от калаша))) ТОлько за одно три плюса поставить можно Фокусировка - на порядок лучше моей отъюстированной 350-ки. Видотскатель - то что доктор прописал. Именно такой хотел. При моих -5-ти много света и увеличения не бывает. Удобны колесики под пальцами, будто мою руку под манекен использовали, когда ее вылизывали))) Синхроконтакт - однозначно порадует студийцев. Встроеная вспышка вылазит выше, чем в 350-ке (как в сотке и 200-ке не знаю, думаю тож выше). Вроде, мелочь, а иногда помочь может против драконьих глазок. Ну про ощущение: берешь в руки-маешь вещь, распространяться не буду, так и есть, если длинные пальцы и не узкая ладонь - то самое.
    Ну пока вроде все
     
  14. Наверно, да
     
  15. Ах да, забыл, порадовала градация ИСО. Вещь далеко не лишняя. Откидного экранчика нет. Ничего лицу и глазу не мешает. В 350-ке вечно глаз слезился. Информативная шкала лучше читается в видоискателе. Ну это я как очкарик говорю.
     
  16. +10))) А вопросик можно, у вас в подписи банка стоит, очень меня вопрос интересует, подружится она с 700-кой? А то когда покупал банку, продавец немного насторожил тем, что с 700-кой банка может капризничать. На 350-ке банка полностью устраивала, оставил бы ее штатником, если бы не размеры и фокусные)) Очень бы не хотел продавать если они ссориться будут))
     
  17. Я взял, отмучился с выбором. Если бы такого качества 700-ка не подвернулась, возможно бы поплелся за 500-кой. А потом бы пожалел. ИМХО
     
  18. ...Градация ИСО, два колесика для диафрагмы и выдержки (вот это реально обрадовало), поудобней просмотр, все же экран больше и резче, синхровыход для студийной или навесной пыхи в тушке, два слота (хотя это как раз не актуально, наверно, но вот например если есть телефон СОНИ-эрик и там стоит МЕМОРИ стик, то где нить на природе можно ее поставить если компакт забьется....Хотя, я уже по-моему нафантазировал)))))
     

Поделиться этой страницей