Проблема выбора. A700 vs A500/550?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем CAMOBAP, 18 фев 2010.

Метки:
  1. Простите, если подобная тема была, не нашёл. Суть вот в чём: моя альфа-сотка де-юро исчерпала свой ресурс (не помню, сколько было обнулений, но 40 тыс. уже пройдено точно, а скорее и все 50), де-факто она пока (тьфу-тьфу!) работает и всем хороша, но от апгрейда в ближайшем будущем не отвертеться...

    Для чего? Люблю чистый репортаж. Недолюбливаю вспышку. Ну и хочется уже попробовать заработать немного денег с камерой (садики, школы, свадьбы), чувствую что технический рубеж для этого пройден, осталось перейти моральный барьер.

    Альтернатив на самом деле больше, чем указано в заголовке - можно обойтись малой кровью - профилактически заменить затвор(что, где, сколько стоит?), либо перейти на б/у какую-нибудь А300. Но, как водится, наши сердца требуют перемен.
    Максимальный бюджет позволяет либо взять б/у А700, либо новую А500/550, в зависимости от размеров жабы на момент покупки. По матрице и шумам они должны быть почти идентичны.

    Правильно ли, что выбор в этом случае - однозначно А700, или я что-то упускаю?
     
  2. CAMOBAP
    шумы у А700 будут побольше, особенно на сверх высоких ИСО. АФ и эргономика лучше у 700-ки.
     
  3. Сам недавно снимал на А100, при смене камеры столкнулся тоже с проблемой выбора, только у меня плюс к этим камерам стоял ещё Никон D90. Что касается А700 если честно волновали цвета о которых много говорят при упоминании этой тушки. В итоге всё-таки взял б.у. А700 и нисколько не жалею, что касается цвета может конечно у меня "неправильное цветовосприятие" но путём настроек в камере всё выходит о.к., гораздо больше нравится чем в А100, вообщем доволен ... может кто-то со мной не согласится, но это чисто моё мнение.
     
  4. А700 - больше репортажная камера, чем А5хх ;)
     
  5. Тоже взял семисотку после А300.Тоже б\у.Не жалею абсолютно.Эргономика на порядок выще младших камер.АФ просто зверь после А300.Да и точки АФ гораздо более удобны лично для меня.С рукояткой совсем монстр получается.Рекомендую взять А700.И не забывайте,что у семисотки полностью металлический байонет(хотя это преимущество чисто психологическое).
     
  6. Самовар, для репортажа - 700ку. А500 и 550 - это если получать кайф от каждого снимка :)
     
  7. 500/550 - это любительские камеры. Хотя, если сравнивать с "какой-нибудь б/у А300", то 5хх для репортажа больше подойдет. С другой стороны - любительская съемка, для меня, это по большей части - репортаж. Вроде 550-я справляется. :)
    Железо - вещь хорошая, но зачем мне вечная игла для примуса? :)
     
  8. вот и я, сижу и думаю, на что 3-шку менять...
     
  9. А чего в трешке-то не хватает?

    [​IMG]
     
  10. А есть в этом острая необходимость? Я вот менял 5Д на А550 по причине того, что камера уже свой ресурс почти отработала. Да и технологии уже заметно вперед ушли. А у Вас какие причины? :)
     
  11. Без сомнений только а700- это камера другого класса. Пока ещё сподобятся сделать такую удачную камеру.
     
  12. Вот и у меня стоял выбор на что менять А100... Б.у. А700 или новая А450. Решил, что А450. И шумов поменьше чем у А700, и цветопередача у 500й серии хороша!
     
  13. Тогда уж лучше пленочную семерку. Когда еще сподобятся сделать такую удачную камеру. :devil:
     
  14. Хороший вариант, но как дополнение. 2 лучшие камеры системы это правильный путь(при всём уважении к 9-ке).
     
  15. Спасибо всем за советы! Думаю, что 700-ка - это то что надо. В 500-ых больше всего не нравится уменьшенный даже по сравнению с соткой видоискатель (0,8х против 0,83х), и целых 0,9х у 700-й. Думаю, это будет заметно. Не потому что люблю мануальные стёкла, просто...так комфортнее. Это для меня ценнее live view и возможности съёмки от пола не ложась на пол :)
     
  16. А так и есть - 0,9 у D200 (у него 1:1 такой же, как у 700) существенно крупнее, чем у сотки, проверенно лично :)
     
  17. Интересуюсь что у 700 из профессиональных функций? Есть ли запоминание каждого обьектива? Тоже думаю сменить 300 но незнаю на что...Что лучше по сравнению с 300? Интересует чистый функционал (не скорости, качество картинки, удобство, железный байонет)...Может что упустил?
     
  18. Тоже стою перед выбором, хочу поменять старушку А100 на что нибудь поновее.
    Главная претензия к ней - шумы даже на ИСО 400, а уж про более высокие я молчу.
    Пока глаз лежит на 500ке, но тут все так рекламируют 700ку, что стало интересно, мож лучше ее взять?
    Очень нравится в 100ке функциональность и эргономика, я так понимаю, чт оу 500ки многие опции запрятаны в меню. А как с этим дело у 700ки?

    И главный вопрос 500 и 550, в чем основные отличия?
     
  19. 500 от 550 отличается только матрицей. У 500 12мпикс, у 550 их аж 14. В остальном камеры одинаковые. Советы конечно хороши, менять сотку на 7сотку, только и та и другая сняты с производства. Не держал в руках 700ку, но от 500ки я в восторге. Шумов меньше, к эргономике пришлось привыкать после 100ки, поначалу были неудобства, сейчас определённо могу сказать 500ка намного удобнее, почти все настройки можно делать одной рукой. АФ заметно быстрее 100ки. ЖКм - вообще песня! Репортаж -репортажу рознь.. у меня дочь танцует, в смысле на сцене, и ловить какие то моменты смотря постоянно через видоискатель как то утомительно - это я понял когда снимал 500кой. Повернул экранчик как нужно и смотри в него, лови моменты - чрезвычайно удобно! хотя до этого мне ни LV ни поворотный экран вроде как и не нужен был, поэтому подумывал взять 450ку. Хорошо что не взял, поворотный экранчик иной раз очень даже нужен. При макросъёмке очень удобна такая фича как MF CHECK LV - проверка ручной фокусировки LV. Неудобен переход на SD карты... и корпус, пластик есть пластик... качество корпуса у 100ки мне нравилось больше. Всё вышесказанное ИМХО
     
  20. а что насчет ИСО? как я понимаю, у 500й серии исо начинается от 200, не получается ли слишком пересвечено в яркий солнечный день? И какие из ИСО реально рабочие?
     

Поделиться этой страницей