Стабилизация изображения с подвижной матрицей (Antishake)

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем KR@Nold, 26 июл 2005.

  1. Я живу там же :)
    Когда пришлось менять затвор на Д5Д(черный кадр) то отдавал в сервис и они отправляли в Москву. Сервис от В-Лазера на Гоголя.
     
  2. Стаб

    Как по деньгам вышел ремонт? Стоило того? Может быть можно было купить такую-же камеру., а эту на запчасти оставить!
     
  3. Стабилизация изображения /Antishake/

    пожалуйста, для чего он вам нужен? Стабилизаторы изображения есть и в видео, и в фото... и по-моему немного по-разному они работают. При съемке фотографий необходимость в нем возникает только при большом увеличении, при стандартных зумах - 3х-4х его и не ставят вовсе, только вот Panasonic. Разные фирмы разные технологии применяют, и каждая свою хвалит. Так, у Canona Panasonica именно оптическая стабилизация - линзы в объективе смещаются- есть мнение, что у Canon наиболее эффективная система. Minolta стабилизирует изображения за счет сдвига ПЗС-матрицы; здесь говорят, матрица может нагреваться и увеличиваются шумы... Но точно сказать не могу, смотреть снимки надо на длинных выдержках, сама не видела.
     
  4. Необходимость в стабилизаторе возникает когда выдержка меньше 1/ЭФР. С ним я могу снимать на 1/8 на 50 и 70мм!!
    При слишком длинных выдержках, камеру ставят на штатив и стабилизатор выключают ;)
     
  5. Что то от MoonOpus потягивает современным "умным" ботом...
    Думаю через пару- тройку дней эти сообщения изменят своий вид ;)
     
  6. Подскажите, не нашел в инструкции ответа на вопрос: работает ли steadyshot в проводке?
     
  7. Adilka
    Проще всего попробовать самому. Дмитрий Бурков в свое время эксперементировал и уверял, что работает. В принципе должен работать, если камеру "проводить" без ускорения (рывков).
     
  8. SSS, как и AntiShake, не делает различий между обычной съемкой и съемкой с проводкой. Просто надо вести объект камерой, и стабилизатор скомпенсирует отклонения от траектории во время экспонирования.
     
  9. Ты не совсем прав...Стабилизация спасает и при широких 1х-3х, при коротких выдержках 1\4 и т.д. с рук. Сравни с стабом и без разница большая...
    По поводу стаба в Санон (были у меня таковы) согласен только в ультразумах...В зеркале работает доволно странно - когда захочет (из двух кадров один резкий). Может какой экземпляр попался - незнаю? Сейчас Sony (из пяти, четыре резких). При тех же условиях...
     
  10. Добрый день всем!
    Сломал стабилизатор уронив камеру на пол, матрица уехала вниз, но снимает. В сервис нсти камеру не хочу по двум причинам: 1) долго ремонтировать будут (45 дней), 2) могут отказать в ремонте, т.к. поломка физическая, хоть и на комрпусе нет следов падения

    Вопрос: можно ли заблокировать матрицу в центральном положении?
     
  11. http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=22798

    Самому пробовать не рекомендую, т. к. после работы со стабом потребуется (возможно) юстировать матрицу.
     
  12. Спасибо! Я с Димой Бурковым уже пообщался на эту тему.
     
  13. Обсуждалась подобная тема, сдайте в ремонт, скорее всего возьмут (не говорите что уронили, не работает стаб и все тут))), 45 дней конечно многовато, зато получите работоспособную камеру ;)
     
  14. Сдавал в Фотокамеру.ру по гарантии на юстировку фокуса. Вернули через 20 дней.
     
  15. Здравствуйте, вот и мой черёд пришёл просить совета или помощи. Может быть я от волнения, что буду лишён (теоретически) любимой камеры на долгое время (ремонта) просто растерялся и не могу понять что то, но симптомы такие.

    После включения камеры через1-2 секунды датчик стабилизатора изображения переключается в положение off. Соответственно, снимки все смазанные. При попытке зайти в меню, данный пункт меню недоступен. Просто перепрыгивает через него. Если вынуть батарейку и вставив, опять включить, то датчик работает, по крайней горит оn. Но, когда камеру выключаешь и опять включаешь, опять через секунду-две - off.

    На что похоже? Можно что-то попробовать предпринять или в сервис?
     
  16. melnikofff
    У вас, кажется, 330-я, да?

    Очень похоже на неисправность стаба.
     
  17. Да, 330я. В ремонт???
     
  18. Это вы у меня спрашиваете? )))

    Если гарантия есть - однозначно да.
    Если нет - зависит от того, насколько сложно снимать без него. Можно и обойтись.
     

Поделиться этой страницей