"Мыльницы" с APS-C сенсором

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Hysteresis, 13 фев 2010.

  1. Сони хочент убедить нас, что это "почти зеркалки"

    В разделе "зеркалок" у Сони появилась инфа по APS-C компактам :D

    http://www.sony.ru/hub/dslr/2/compact-camera
     
  2. да давно уже, но подробностей не каких(
     
  3. В ожидании открытия тайны (Соня у Минольты этим интригам научилась)

    Очень надеюсь, судя по этой ветке, что скоро эти подробности появятся.

    Последнее время я как-то осознал, что мне очень интересна была бы камера с приличным видео, к которой можно было бы прикручивать хорошую оптику от Minolta/Sony SLR (пусть и без быстрого следящего автофокуса) или, хотя бы, заметно лучшую, чем встроенные гиперзумы на ширпотребных видеокамерах, но с ценой заметно дешевле второго Пятака.
    И ещё Антишейк, пожалуйста, пусть будет в наличие :yum:

    Оправдает ли тётя Соня мои ожидания?..
     
  4. Те же самые вопросы:
    1. Будет ли переходник на Альфу с отверткой?
    2. Стаб будет? (В дешевых уже ясно, что нет, а в дорогих?)
    3. Будет ли микрофонный вход?
    4. Будут ли рабочие ИСО 1600?

    Все 4 вопроса - это преимущества Сони перед Самсунгом. Реализуют все 4 - отлично, реализуют частями - смотря как.
     
  5. #25 25 апр 2010 в 18:45 | "Мыльницы" с APS-C сенсором | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2010
    Не думаю, что добавление возможности управления отвёрткой положительнo скажется на продажах, - для отвёртки нужен более менее прожёрливый движок и тяжёлый толстенький аккумулятор. Разве что, если Соня, ограничит список "поддерживаемых" минольтовских объективов только с коротким трансфокатором (мелким зумом), а также отключит возможность АФ на длиннофокусных объективах вроде Пивной банки. Только это достаточно проблематично сделать. Разве что можно отключить поддержку "не ADI"-объективов, - сразу будут отсечены самые старые линзы у которых наиболее вероятен тугой фокус. Хотя и среди поддерживающих ADI есть тяжёлые для моторчика отвёртки стёкла.

    Я лично буду доволен, если "мыльница" будет поддерживать подтверждение фокуса и будет работать с SSM объективами. При студийной киносъёмке оператор, вообще, обычно с рулеткой бегает и автофокус ему особо не нужен, так что, длаже без АФ, камера своих поклонников найдёт, как нащёл их второй Пятак, если oнa будет дешевле последнего, при этом имея матрицу с ТТХ между 4/3 самсунговскими и ФФ от Кэнона.
     
  6. Ребята! Не знаю что вы ожидаете от Сони, а я пол года назад купил Сигму ДП-1.Должен сказать-эта техника деклассирует любую зеркалку нач. и полупрофессионального уровня по детализации и цветопередаче. К тому же для нее разработаны такие вещи как отдельный видеоискатель,переходник с блэндой (в переходник вкручивается поляризационный фильтр,защитный, а также линза для макросьемки- на выбор).В дополнение классный рав-конвертер.
    Из минусов-медлительная (рав 26 мбт пишет 4-5 сек), фикс 28 f4, но все это мелочи по сравнению с фото аналогичному цветной пленке.
     

Поделиться этой страницей