FF Все о Minolta 28/2

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем leo3, 17 мар 2006.

Метки:
  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Сильная фраза ! ))
    Камерный джпег, надо думать, святым духом получается )).
     
  2. Сначала хотел написать "без агрессивной обработки", да подумал, что автор обидится :eek: Согласитесь, что рассуждать о работе стекла по перешарпленной по "самое немогу" картинке (и с цветом там автор тоже поигрался по-моему) не очень хорошая идея. На мой плебейский вкус :D оптимальным вариантом является анализ кадров, проявленных в том-или ином конвертере с настойками по умолчанию. Камерный JPEG достаточно близок к результату, который даёт родной IDC. Так почему не взять за отправную точку именно его? Если IDC не нравится, можно взять любой другой конвертер...
     
  3. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Камерный джпег, равно как и IDC, это вариант максимально некачественной обработки файда ).
    Единственное, что там кому-то может понравиться, это цвет с избытком мадженты, и хорошая тональная кривая.
    Но именно попиксельно все просто ужасно, особенно там где был шум или много деталей ).
    Поэтому как бы.. смысла мало ).
    ИМХО о работе стекла можно судить по чему угодно, реально судить - только по сравнительным кадрам с другими стеклами в идентичном варианте обработки. Но это либо "нейтраль", либо "лучшее", а камерный джпег это вариант "худшее" ), если судить по нему - много хороших стекол уйдет в утиль ).

    P.S. но так про базовую причину возникновения фразы мне понятно )
     
  4. Уже не продается :shout:

    Какой смыл выкладывать jpeg низкого качества, полученный в связке с raw? При ночной съемке для получения реально хорошоего jpeg надо очень внимательно подходить к настройкам камеры, на что у меня совершенно не было времени, так как был с компанией и никто меня ждать не собирался. Потом, при той чувствительности, с которой сделаны снимкм, без подавления шумов не обойтись. Лично я jpeg пользуюсь крайне редко.
     
  5. Вечера в Весёлом Посёлке близ Петрушки:

    [​IMG]
     
  6. Я тоже согласен, что камерный жпег - зло, просто многие форумчане именно в него и снимают. Отсюда мой вопрос)
     
  7. Злом я бы камерный jpeg не назвал, скорее Некая отправная точка. Зло это когда "шаловливыми ручёнками" уродуют исходник как господь Бог черепаху :p Оставим художественную сторону, как оценивать работу стекла? Проявляют исходники в разных программах, с разными настройками... Где правда, брат?

     
  8. +анул за это
     
  9. Кулинарные снимки из Вены. А7 + сабж.

    Мясное ассорти в панировке.
    [​IMG]

    Охотничья сковородка.
    [​IMG]

    Духовное или плотское? Выбор всегда есть! :) (сам Бельведер можно посмотреть здесь http://sony-club.ru/showthread.php?t=16527&p=1252517&viewfull=1#post1252517 :))
    [​IMG]

    P.S. Еще пару снимков Венской еды показаын в ветке про Зайца 16-36/2.8
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=16527&p=1252527&viewfull=1#post1252527
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=16527&p=1252782&viewfull=1#post1252782

    P.P.S.Еще больше убедился в правильности покупки этой линзы в пару к А7. Начинаем тестирование М35/2.0.
     
  10. ну ваааще кошмар!!!! совести у Вас нету!!!
    итак голодный по жизни))))
     
  11. Так это же обычная ситуация - пока мы находимся в месте основного проживания - нет времени просто нормально поесть, а уж выход в ресторан - целое событие (во всяком случае у меня :)). А как вырвался за пределы родного города - тут-то все начинается :) Плюс для меня отбор снимка с кулинарией проходит быстро, а с выбором лучших фоток с архитектурой все время мучаюсь :)

    Вот еще пара из Вены
    Памятник солдату перед Венским военным музеем
    [​IMG]

    Пушки у стен Венского военного музея
    [​IMG]
     
  12. Зачем человеку третья камера в поездке? Может кто-то знает? :)
    [​IMG]
     
  13. )))))) а я еще думаю о том, какой объектив от некса дома оставить, а какой взять)))))
    Подход правильный - под каждое стекло своя тушка)))
     
  14. Набор фотографа маньяка кофе и две тушки:D.Надпись в аэропорту им. Бен Гуриона в Тель-Аливе "Соотечественник помни здесь все такие":rofl2:
     
  15. Ответ на фото, чтобы фотографировать первые две:)
     
  16. Ребят, во сколько оценивается данное стекло сейчас? И какая по вашему адекватная цена на сабж на данный момент?
     
  17. 15 000 - 25 000 руб. Недавно купил за 20 000 руб. в идеальном состоянии.
     
  18. Спасибо, да уже подумываю не сабж брать, а сигму арт 30 1.4))) куда более интересное стеклышко на мой взгляд:)
     

Поделиться этой страницей