1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Minolta 28/2

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем leo3, 17 мар 2006.

Метки:
  1. Какие-какие у него искажения?
     
  2. Интересно - что, кроме тестовой таблицы, газеты, или кирпичной стены можно снять на открытой на 28мм на ФФ - чтобы резкость на краях имела бы хоть какое-то значение???
     
  3. #104 20 дек 2013 в 00:29 | FF Все о Minolta 28/2 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2013
    На кропе:

    [​IMG]

    И еще одна, раньше на несколько дней, в другом городе, но как-то уж очень похоже получилось:)

    [​IMG]
     
  4. Закатная:

    [​IMG]

    Утренняя:

    [​IMG]

    Дождливая:

    [​IMG]

    Рассветная:

    [​IMG]

    Скутерная:

    [​IMG]
     
  5. Цитата из Курта Мунгера:
    This is a low-light lens, and is much more expensive than the F/2.8 version, by a good 5x. This lens is very impressive at F/2 to F/2.8 (except for coma). If you don't think you'll be needing to shoot at those apertures, buy the F/2.8 model and walk away with several hundred dollars in savings to spend on something you'll use more often. One more point to ponder; on an APS-C body, you'll be getting the equivalent of 42mm, so if you want true wide angle for those cameras, you'll have to find something in the range of 18mm-24mm, unfortunately, you won't be seeing an F/2 lens in that range anytime soon.
    Ни прибавить, ни убавить...
     
  6. Смотрю на все это слюнки текут.Коплю денежку!!!Борис очень душевные у Вас снимки как то с теплотой если хотите по "советски" в это слово я вкладываю отношения между людьми раньше были лучше.Радуйте нас пожалуйста своими работами.Читал ваши комменты в другой ветке по цейсополтосу.Оптику Вы оцениваете вдумчиво.Жду с нетерпением Ваших работ.Ну нафлудил,нафлудил!Да простят меня модераторы.За сим откланиваюсь.
     
  7. непрофильно;)
    на открытой на кропе, не трогая ни цвета ни ваааще ничего)
    RS версия
    [​IMG]
     
  8. romelenium, здорово получилось! Накручивать тут просто ничего не нужно!
     
  9. я и сам не ожидал, что 28мм такой объем дает
     
  10. Ром ты жэ вроде продаешь его?Жаль!!!Замечательная карточка.
     
  11. я мож скоро вообще всё продам))))
    это стекло действительно мега!!!
    все-таки это была великая троица у минолты 28-35-100 с f2
     
  12. Не знаю как то брал 35 напопробовать как то не очень хотя до 35 стекла надо дорасти.Насчет троицы согласен хотя сотку даже в руках не держал,а вот 28 все равно куплю.Жаль если уйдешь из системы!!!
     
  13. 35/2 пробовали?
    Оно вообще шикарное и тоже как и сотка мне больше на кропе нравилась!
     
  14. А чем на кропе больше? (и меньше если есть "меньше").
    Или так сформулирую: для каких съемок Вы бы в свое парке держали 35, и для каких 28?
     
  15. 35 на кропе давал душевные картинки на все случаи жизни.
    28 со своими достойными краями все же лучше на фф для пейзажей и путешествий.
    Но я сабж хочу еще попробовать на а55.
     
  16. Спасибо!
    :) и я пробую 35 на а55. Правда, времени пока нет на полноценное изучение
     
  17. Ром не пробовал как то вообще оно у меня не пошло еще дома как то как то,но на улице,стекло то отличное что 35f14 что 35f2 проблема рук и головы :unknown:
    Абсолютно верное утверждение вот хочу присоединиться к поклонником данного сабжа.Восхищает Борис Коло с его работами и резкость по краям как уже говорилось выше и цвет.Да и дружище Курт говорит что на кропе что на ФФ зачетное стекло.
    Наверно на кропе надо еще попробовать:smile:
     
  18. небольшие зарисовки старенького отеля в Австрии
    на старенькую а55

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  19. млин зачетное стекло,жалко что пока весь бюджет выгреб
     

Поделиться этой страницей