Фон для студии

Тема в разделе "Студийная съемка", создана пользователем KDC31, 10 фев 2010.

  1. Здесь поднималась много вопросов по фону для студии.
    А у меня опять вопрос, кто нибудь пробовал экран кинопроэкционый?
    Просто есть экран размер 7 на 3 одна сторона светоотражающая другая матовая, теоретически должен подойти.
     
  2. Ну конечно подойдет, только топтать его жалко ибо для ростовых съемок нужно фон под ноги пускать. Да и цвет у него белый - придется либо цветом подсвечивать либо в шопе красить ;-)
     
  3. Пробовал. Для лицевых и погрудных портретов хорошо.
    Правда у меня меньшего размера был.
    А большой топтать наверное жалко будет, т.е. для ростовых портретов не пойдет.
     
  4. Ну с учетом того что он прекрасно моется топтать не жалко, это экран еще советских времен, он прочный. А по цвету, это даже хорошо мне белый и нужен. У меня есть серый и белый но, бумажный после первой съемки белый стал серым, хотя модель была босая. Наверное ноги редко моет! Шутка.
     
  5. Ага, детей поснимать попробуйте :D
    Боюсь фона надолго не хватит
     
  6. Вот интересно бахилы или малярный скотч исправят надолго положение?
     
  7. "И тут, Остапа понесло..."
     
  8. Один товарищ делился что кладет на фон кусок плексигласа и фон остается чистым
     
  9. Вот только в пластике отражения бывают ненужные
     
  10. Есть несколько вопросов:
    1. Размер фона. Бумажные либо 1,3 либо 2.7 метра. 1.3 достаточно для ростового портрета или лучше 2.7? Тканевый фон сложно сложить под нужный размер?

    2. Какой цвет фона лучше использовать для вырезки? Классика зеленый?
     
  11. Для ростового лучше 2,7.
    1,3 это совсем мало - может не хватить даже если модель будет стоять по стойке смирно.
     
  12. Это пипец 2,7 метра бумажного фона... ко мне в машину не влезет :( Надо газель покупать...
     
  13. Есть еще нетканка 2,1*4. Ее достаточно и в фокус седан как лыжи засовывается, хотя и в притык.
     
  14. Зачем Газель, минивэна хватит.
    2,9 метра, в лёгкую... ))
     
  15. 2.7м вез на семерке на крыше :)
     
  16. 2,72м в одиннадцатой в салоне без проболем. Бумажный белый фон. Мой любимый кстати.

    А для вырезки лучше выбрать фон в зависимости от того, на какой фон потом будет "врезать" :)
     
  17. А кто каким цветом фона, в качестве основного пользуется? Понятно, что хорошо иметь несколько цветов, но вот в качестве перврго и основного-какой!?
     
  18. У меня белый и черный. На любом из них можно получить серый
     
  19. у меня белый и серый (бумажные)
     
  20. Ghost, KDC31 спасибо!
     

Поделиться этой страницей