Стабилизация изображения с подвижной матрицей (Antishake)

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем KR@Nold, 26 июл 2005.

  1. Стандартный (не wide) жк 19" это 1280*1024 - примерно 1.3 мегапикселя. На 10х15 даже не хватит.
     
  2. Никогда не отключал стаб, так что не знаю. Грелась камера в двух местах - грип с батарейками (средне) и очень сильно - центр, где матрица и стаб. Также быстро прогревалась при визировании - это, пожалуй, единственный серьезный недостаток камеры, учитывая ее специфику и класс.
     
  3. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    RE: я причем тут?

    Да кто ж против?
    Я ж не говорю, что они неправы, или в соснах тусуются, или с естественных спутников телепортировались на наш форум. :D

    Я сказал только о том, что существует еще, как минимум, два варианта толкования смаза и шевеленки. Причем один из них вполне грамотно аргументирован, а второй утверждает, что это одно и то же.

    Люди, в отличие от тебя, либо приводили свое мнение, не выдавая его за общее (ну кроме сдробкова :), видать ты плохо его знаешь, если приводишь как аргумент в споре), либо цитировали какие-либо источники. Этих источников я перечитал достаточно, чтобы иметь собственное понимание о толковании понятий "смаз" и "шевеленка" в различных кругах.

    А что ты писАл, можешь почитать сам...
    Теперь начинаешь играть в детский сад, прячась за посты других? ;)
     
  4. Для глаза хватает, если отвлечься от расчетов?
     
  5. Да видимо, ты, раз с упорством доказываешь обратное. И требуешь, чтобы наспех слепленные тобой самопальные определения уважали. Лично я такие "определения" уважать не собираюсь, я над ними смеюсь, ибо это детсад. :) Можешь написать еще 100 постов каждый по полстраницы, но все останется так как есть. :)

    Эдак я завтра скажу "камера", а ты мне будешь предлагать определиться с терминологией, мол, а камера не только фотографическая, а еще и велосипедная бывает. А к велосипедной камере объектив не прищелкнуть.

    Тебе бы сказать в самом начале "ну извините, запутался", когда говорил, что AS от шевеленки не спасает, а ты споришь и утопаешь все глубже. Но главная твоя ошибка в том, что ты думаешь, будто споришь со мной. А я с тобой и не начинал спорить еще. :) Ты с устоявшимимся определениями споришь. С Хулиганствующими Элементами (ХЭ). С людьми, которые на пленку давно уже снимали.

    Оно тебе надо?
     
  6. Конечно, я же говорю, вебразмер - ОК.
     
  7. Не хватит. На бумаге требования к разрешению намного выше, чем на экране, т.к. бумагу разглядывают вблизи и крутят как хотят. Реально я на глаз отличаю 300 dpi от 200 dpi. Вот и делайте выводы...
     
  8. Не, ну человек имеет в виду, что при просмотре на экране - хватает.

    С моим не в меру маленьким :D кружком нерезкости и правда хватает. 1280х1024 смотрится ОК.
     
  9. Читайте выше, речь была про А4 с ОГОВОРКОЙ, не смотреть под лупой. Я обычно вещаю на стенку в комнате, там дистанция рассмотрения не ближе чем у экрана монитора. А я так и я с 10 см на мониторе вижу пиксели.

    Это веб-раз мер фотоонанизма. :)
     
  10. ага, я и говорю что 1,3Мп на размере "отпечатка" больше А4 и ничего ведь ;)
     
  11. по просьбе сограждан, сообщения про мониторы перенесены сюда!
     
  12. добрый день!
    кто-нибудь может сказать возможно ли АППАРАТНО отключить антишейк? сомостоятельно, без сервиса или у кого-нибудь за разумные деньги (в моей A100 видимо накрылся узел стабилизации изображения, во время включения 3 сек. что-то сильно вибрирует внутри корпуса, а потом что-то постоянно шуршит при включенном питании и греется в области аккумулятора и быстро разряжается (показывает что разряжается) или может починить где за половину стоимости? или лучше продать на запчасти? что посоветуете? есть какие-нибудь соображения?
     
  13. Знаете, если "сильно вибрирует", "шуршит", да еще "греется" - я бы очень советовал все же обратиться в сервис.
     
  14. отремонтировал мастер с золотыми руками)))
     
  15. Компания Canon разработала дополнительный вид оптической стабилизации
    http://www.dpreview.com/news/0907/09072207canonhybridIS.asp
    [​IMG]
    Теперь стабилизация будет осуществляться не только линейно, но и по дуге, компенсируя круговую тряску (наиболее заметную при съемке макро). Подобная система есть и у Pentax, только реализована она на уровне матрицы. Первый объектив с новым гибридным стабилизатором должен появиться уже в конце 2009 года.

    Для макро это +...
     
  16. Тролль какой-то. Бред несёт
     
  17. Скажите пожалуйста!! можно починить стаб самому.Минолта 7D .Или как-то отключить. У меня проблема возникла после того как кофр упал 0.5м.Визуально всё в порядке. Пружинки не слетели.Проводочки целые. Дёргается по горизонтали.Что нужно регулировать.Ремонт судя по бывалым, очень дорогой. Я фотоаппарат купил дешевле чем если отремонтировать в СЦ!
    Спасибо.
     
  18. Посмотрите здесь: http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=22798

    Если вы в недалеко от Питера - здесь Дима Бурков ремонтирует стабилизаторы. Может и отключить просто.
     
  19. К сожалению живу я далеко, в г. Владивостоке. По тому и прошу помощи проинструктировать. У нас таких специалистов я не могу найти.
     

Поделиться этой страницей