Canon 550D

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем makc, 8 фев 2010.

  1. +1
    Честно говоря как то особо и не присматривался к функции видео на ЦЗ когда менял фотос, возможно потому что у меня уже есть мыльница с видео и стереозвуком.
     
  2. Чего вы к 50Д привязались? Это не 7Д - она шумит как паровоз.

    Меня вот что смушает. Сейчас в линейке кэнона 550Д-50Д-7Д. Ну если с 7Д всё понятно, то как быть с соотношением 550Д-7Д. Если в 550Д матрица, как у 7Д - то это сильно бьет по 50-ке.

    Значит там есть большие минусы, какие? Опять убогая эргономика, слабый Аф? И всё? или же там матриц ане такая сладкая... тогда всё нормально.
     
  3. Что то не так? ;)
    Значит цена у 50 по идее должна упасть и все побегут покупать 50. :)
     
  4. ну счас - держи карман шире :D
    Скорее или цена 550-ки будет завышена, до обновления 50-ки. Или матрица там не от 7Д - а шумогенератор.
     
  5. Я встречал большое кол-во фотографий и роликов на разных сайтах от обычных пользователей. Этого достаточно. Сам пробовал снимать на 7D, с довольно средненьким 24-105L. Мне понравился результат :)
     
  6. наборот все очень очень так.
    нет вот так - :yum::yum:
    я так наверно руками уже не попаду - глаза мешают :)
     
  7. это почти синонимы и так :)
    7d выдает результаты интелектуально обработанного шумогенратора. :)
    50 имеет вдвое большую скорострельность если я не ошибаюсь чем 550.
    также 1/8000 vs 1/4000 . насколько надо не знаю но такая разница обычно стоит денег в цене.
     
  8. ну положим 24-105 это не "средненько" :) я бы от его родственника в системе А не отказался бы..

    я тоже видел много роликов.. увы и аж это либо
    качественная работа на проф-полупроф уровне - штатив, постановка, монтаж и прочее
    или "приколка лобзиком" (мануальный режим боке и прочеее к любительскому видео отношение имеет очень слабое)
    или туриские панорамы (тоже получается склейкой панорамы и последующим панаромированием в видео редакторе)
    а вот того что снимают любители на любительские и дешевые и дорогие камеры я пока не видел в сколько-нибудь значительном количестве и длительности с зеркалок не видел...
     
  9. Я видел очень неплохие музкальные клипы, снятые на зеркалки. Мне этого достаточно. Типа этого: http://vimeo.com/3769562

    Сам хочу попробовать снять некое подобие студийного клипа для одной фанк-джаз группы. Жду пока они трек запишут качественно и начнем. Если что-нибудь удовлетворительное получится, поделюсь результатом обязательно.
     
  10.  
  11. Это п1. постановка свет монтаж дубли обработка.
     
  12.  
  13.  
  14. #94 9 фев 2010 в 20:22 | Canon 550D | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2010
    именно о том. как всегда.

    но что бы не захламлять тему стоит сказать что видео режимы по у 550 получше (разрешение и тд) чем у предшественника
    и проблем быть не должно (кодеки и прочее обкатаны на 7d и мыльницах) и недостатки реализации остались темиже - аф, ролоингшаттер и проч.

    по фото я уже мнение высказал. в свете поиска "попикселной резкости в ветке о 500/550" надеюсь не увидеть на матрицах этого поколения чтото подобного у сони (те 20mpx на 1.5 кропе) с шумодавом и обработкой.
    после 40d (и одноматричников) у кеннна (IMHO) идет маркетинговая деградация кроп-фото камер (с точки зрения печатаемого результата)
    PS
    на дпревью появились примеры с epl1, это интереснеее ...
     
  15. Я не понял вообще, что вы мне пытаетесь тут донести. Никто никуда не выкидывает профессиональные камеры и не пытается зарабатывать на жизнь съемкой видео на зеркалку. А нытье про маркетинг связанный с видео в зеркалках уже в печенках, сколько ж можно это тереть. Функция эта не каким образом не ухудшает способности фотоаппарата и почти никаким образом не влияет на его стоимость (см. цены на аппараты в этой же линейке пару лет назад) Не нравится, "не кушайте"

    Те кому нравится и у кого получается, уже небольшие фильмы снимают на эти аппараты. http://vimeo.com/8595246
     
  16. Ну, так именно поэтому и накинулись.
    Тут же часть народа собрался под лозунгом "Фанатей за свои цвета!!!!"
    А, прямо скажем, всем видно, что две 550ки от разных систем отличаюися сильно.
    И одна от другой отстаёт, и тоже очень сильно.
    И всем ясно, какая.;)
    Ну вот, и того...режут правду-матку. Типа какой на 550D фокус в видео фиговый.:devil:
     
  17. еще раз. с точки зрения фото
    в 550d неповоротный диспелей. соотвественно LV "для галочки". (и видео тоже)
    в 550d 18mpx на кроп 1.6. те интеллектуальный шумодав (на сегодняшний день)
    в 550d естественно нет беспроводного управления вспышками
    550d нет встроенного стабилизатора
    скорострельность 550d почти вдвое 3.7 vs 7 уступает a550.
    и кто тут за что болеет?
    даже 500 с ее 5fps лучше этой новинки. при это уже есть и дешевле (на четверть).
    так что аналогом 550d будет a450, с поправкой на стабилизатор в камере, управление вспышкой и большую скорострельность. опять выходит что 550d хуже....
    и дороже.
     
  18. И что, такое кино нельзя снять на бытовую HD камеру? В чем прикол-то?
    Скоро народ будет снимать HD на телефоны, что, бросимся их покупать,
    они и фотографировать умеют :D
    Ерунда это все, пока не сделают полноценное видео и фото в одном корпусе с качеством dslr и HD камеры. И чтоб снимать было удобно то и то.
     
  19. А ведь я даже не сказал, какая камера лучше, какая хуже.
    Просто сказал - одна лучше другой.
    Однако все всё понимают.;)
    Если чуть серьёзнее, то класс камеры определяют не свисточки и бубенчики, а основные функции съёмки.
    Автофокус раз. В 550D он отличный, 9 крестов, в центре датчик для светлых стёкол. В А550 - это чуть подмазанная допотопная система с КМ5D, лажающая где можно и где не можно. Для 2010 г - :(
    Видоискатель два. Без комментариев. Да ещё на А550 плющишь нос о поворотный экран, который из неё выпирает.
    Матрица три. Про шумелки от SONY уже писано-переписано, вот только что раньше на высоких ISO шумели, теперь на низких навострились. Хоть бы ISO100 на А550 было - и того нет.
    Да ещё мыло у А550, бонусом.
    Экспозамер четыре. Почти без комментариев.
    Про прибамбасы, типа взыскуемого предподъёма зеркала и репетира диафрагмы скромно умолчим.
    Про видео тоже умолчим.
    Про экран и говорить не будем, вот только и радости у А550, что он вертится, да и то только вверх-вниз.
    Э, надоело. Хотите фанатеть, так фанатейте, я ж не против.
    Как найдёте, как на А550 предподъём зеркала- поделитесь радостной вестью.
    Спокойной ночи!:)
     
  20. Что вы зациклились на откидном экране, кроме цветов и букашек ничего не снимаете что ли? А ничего что оптический видик у А380 и А550 превращается в замочную скважину?

    Это общие минусы системы по сравнению с Сони. У Сони таких минусов по сравнению с Кэноном наберется не меньше.

    Если мне память не изменяет, 7 кадров в секунду там чуть ли без автофокуса?


    :eek::eek::eek: Нет, нельзя. Качество картинки зеркального видео близко к дорогостоящим профессиональным камерам. Бытовые камкодеры курят в стороне. У моего приятеля Камера видео Сони то ли за 120, то ли за 150 тысяч. Безусловно, она удобнее в использовании, отлично справляется с динамикой и движением, но качество картинки и разрешение не сравнятся с 5DII.
     

Поделиться этой страницей