Canon 550D

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем makc, 8 фев 2010.

  1. Кстати, разница укропа 1.5-1.6 очень мизерная, я бы даже сказал роли вообще не играет.
     
  2. Да немного не так, расчитал, на кропе получится 10.8 мпкс.
     
  3. О-о-о-о, я погляжу тут проблема с математикой ил же технической частью. Мой пост выше опять подтверждается
    Кроп 1.5 это кроп не площади, а кроп стороны:
    ФФ - 36х24 мм
    кроп Сони - 23.4х15.6
    кроп сапога - 22.2х14.8

    Поэтому получается, что площадь ФФ примерно в два раза больше площади кропа. У Кэнона тут чуть больше разница. Так как кроп 1.6, а не 1.5.
     
  4. Отписал в личку.
     
  5. 1,5 - это отношение диагоналей кропа и ФФ. А нас интересует площадь матрицы. Площадь же у ФФ будет в 2 с небольшим раза больше
     
  6. :D Всё в этом мире возможно, возможна и глупость. ;)
     
  7. вместе с деталями.. и цветом :)
    imho сейчас граница шум/детали/цвет проходит гдето по 12mpx для полуторного кропа. ну может по 13...
     
  8. да чем он отличный то?
    управление пыхам есть?
    матрица типа 7d- те странные цвета и шумодав.
    экран по прежнему "прибит гвоздями" соотвественно ни для LV ни для видео непригоден.
    судя по отсуствию даже пары слов о улучшении аф в видео там такоеже безобразие как в предыдущих моделях. впрочем см выше...
    да и само видео надо смотреть..
    цена заявлена выше чем у уже продающихся 550/500 выше чем у d5000 и существенно выше чем у A450 (которая все равно лучше как фотоаппарат).
    надо быть _очень_ упертым фанатом что бы радоватся такой "новинке" с тобой ценой...
     
  9. Спеки - чистый маркетинг.

    Поменяю систему если выпустят камеру с пентапризмой х1, КМОПом с хорошими высокими ИСО и коррекцией автофокуса с памятью на обьективы. И все это по цене А200. Остальное не существенно.

    Эх, мечты мечты.
     
  10. Цвет возможно никуда и не денется. :) Детали станут меньше, но чётче.
    И вообще рулит исо 100, независимо от брэнда. :D
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  11. ... главное что бы оно было и было 'честным' :)
    но на крайний случай можно и 160 :)
     
  12. А вот с Юпитера 9 исо 1600 сейчас пробнул - полноразмер, честнее некуда. Если уменьшить до 10Мп думаю прокатит.
    На свет из головы забъём - кадр технический.
    [​IMG]
     
  13. какая то каша на переднем плане ....
     
  14. F2.8 - грипп малый
     
  15. прокатит только если как пример жесткой обабтоки. это jpg?
    гда алгоритм зацепился за линии там ресницы есть. где не нашел - замазал вместе со структурой кожи. забавно что кожа под/вокруг реских ресниц напрочь даже непластиковая а непойми что..
     
  16. Нет там никакой обработки - как было по дефолту выложил с камеры, бб авто. В экзифе всё есть. Мануалом на глазок по LV вертел.
    --------------------------------------
    Экземпляр Юпитер 9 в принципе неплохой попался, вроде не софтит:
    [​IMG]
     
  17. Да нормальный аппарат, че так все накинулись? Замер от полупрофессиональной 7D, матрица похожая на 7D, экран имеет рекордные 1040 точек, ни у кого такого нет еще, если не изменяет память. Проц от старших камер, видео такое же как на 7D, что очень круто. Я в прошедшее воскресенье снимал 7 часов видео на зеркалку, сложно, но возможно. И без всяких флип экранов. :)

    По поводу эргономики и женских рук: я бы не стал так хаить младшие кэноны, когда в нашей системе есть невероятные убожества типа А230 и А330, они разве что ребенку в пору придутся со своим хватом и дизайном.

    Уже очень много людей снимает на 7D со своими 18 Мп, ничего, живые вроде :)
     
  18. я думаю что слова "очень много" относящиеся к недавновыпущенной кропнутой камере с ценой под две тысячи долларов это "очень большое" преувеличение.
    опять же еще больше снимающих 12-10Mpx 1/2.7 копактами и что?
     
  19. iso100 как это ныне принято говорить "рулит".
     

Поделиться этой страницей