Canon 550D

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем makc, 8 фев 2010.

  1. Я не понимаю о чём вы,что такое холивара тоже не знаю,я не в этой теме.
    Ссылку уже почти скачал,завтра буду рассматривать и сравнивать.
    Это мой сугубо личный бзик,прошу не обращать внимания!
    А за котика спасибо!
     
  2. Чем больше мпкс, тем мельче шум будет виден на снимке в А4, а если еще почистить то и до глянца можно довести, тут кстати у 7 мпкс должен быть проигрыш ощутимый, ну конечно я подзабыл слегка, печатаются очень редко, в основном все полноразмеры смотрят на мониторе, отсюда и непонимание, или я заблуждаюсь? ;)
     
  3. Зачем делать малошумную матрицу, если можно шумы задавить ресайзом? :D[/QUOTE]

    Вы подразумеваете "задавить ресайз" в шопе зашумодавить?
     
  4. Да, вы правы - монитор наше всё.
    На исо 3200 мне не нравится необработанный с отключенным шумодавом камерный Jpeg у Кэнона. Жухлый он какой то - надо в настройках копаться.
    [​IMG]
    Приходится неуклюже ковырять РАВ, за три месяца пользования Кэнон пока не научился толком:
    [​IMG]
     
  5. #45 9 фев 2010 в 00:19 | Canon 550D | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2010
    в том и дело, что 450/500/550 в хвате удобнее. хотя с колесиком под указательным пальцем сони накосячила.
     
  6. Нет, нет - только уменьшить до размеров 10-12Мп к примеру.
     
  7. Вообще-то шум растёт не прямо пропорционально количеству пикселей на площадь, а быстрее. Хотя бы из-за того, что всё большую часть площади занимают всякие-разные обвязки, промежутки между микролинзами и т.д.
    Так что, при прочих равных, многомегапискельник, даже после ресайза, шумит больше.
    Другое дело, что Canon как раз с этим и мудрил. И, судя по галерее, высокие ISO очень приличные.
    Ну, и опять же, на низких ISO детализация у многомегапиксельных зеркалок, в общем, лучше. Этого-то уж ничем не скомпенсировать. Опять же, переходы цветов лучше. Опять же, шумодавить проще.
    Вообще, по первому впечатлению и ИМХО - аппарат отличный!
    SONY теперь надо либо резко сбрасывать цены на APS-C.
    Либо искать покупателя на зеркальный фотобизнес.
     
  8. Я уже от жипега отвык,всё в равах,и шумодав на камере отключен,не всегда нравится как он их давит,иногда детализацию сливает.ИМХО
    А тут вышел в лес с 500мм и пошел задирать высокие исо,дырку от f9 зажимать приходилось и дальше.До исо 640 сносно,а вот дальше как то средненькоИМХО.
    Вот такая петрушка.Поэтому и возникли такие движения,а как же на этом поприще дела обстоят у кенонистов и никеров.
     
  9. Ну, и опять же, на низких ISO детализация у многомегапиксельных зеркалок, в общем, лучше. Этого-то уж ничем не скомпенсировать. Опять же, переходы цветов лучше.


    Полностью согласен.Поэтому совершено спокойно работаю в таком режиме.
    Но иногда бывает безысходность,в поднятии ИСО,вот тут то и задумываешся чем лучше пожертвовать.
     
  10. Такими темпами они на кропе порвут 24Мп на полной кадре ....
    Это же палка на 2х концах, у них оптика то есть что бы 18 мп на кропе вытянуть ???
    А потом жалуют то у них мыло, то у них цвета не такие. Вообщем нунах )))
     
  11. Есть - это любой полнокадровый объектив. На кропе края отсекаются, остаётся резкая середина. Эльки приятнее.
     
  12. По достоверным сведениям - на подходе 24Мп мыльницы.
    Однако ж не порвут.
    Совершенно верно, оптика не даст.
     
  13. Надеюсь вы понимаете что вы глупость написали ))))
     
  14. :eek:
    какие же это любые ФФ-объективы-не-эльки интересно.. на ум кроме нескольких фиксов ничего не приходит

    или вы говорите не обо всей площади кроп-кадра, а о самом центре на /8-/11 :) ? Всё равно ни о каком любом и речи быть не может
     
  15. Все это чушь и бред, видел снимки c 7D и EF-s 15-85, четкость отличная, с цветом все в полном порядке, если так рассуждать, то на А900 тоже должно быть мыло, ведь в кропе там 16 мпкс получается.
     
  16. Владимир Викторович
    А900 на нашем кропе соотвсвуется ~ 11 Mpx, и никаким не 16.
    а у кэнона кроп 1.6 вместо наших 1.5 то есть ещё меньше матрица.

    По поводу 15-85 согласен, объектив удался. правда за 700-800 долларов туда ни бленды ни мешочка не кладут.(((

    ну и к тому же там есть режим 10 и 4.5 мегапиксельных RAW. Не нужны 18 пишешь меньше на карту, что есть хорошо.
     
  17. Приятная фича.Не помешало бы.
     
  18. Не понял почему 11 мпкс... берешь снимок 24 мпкс, делаешь кроп 1.5 и получаешь 16 мпкс? Бленда это не очень страшно, тем более что сторонние производители их выпускают по более дешевой цене при хорошем качестве, мешок мне вообще не нужен.
     
  19. Ну меня вообще поражает, уровень технической подготовки некоторых постующихся.

    По поводу кропа DonSergio уже раньше меня написал ответ. Ну и про четкость рассуждения немного не понятные - Где смотрели четкость, на экране монитора? Попиксельно? Или же распечатанное на А3 и выше формат?

    Ну и про разрешение объективов и матрицы. Walery какое заявленное разрешение у L-объектива? В центре и по краям? Можно вычислить сколько точек он разрешит. Если меньшая площадь объектива работает, то и меньшее количество точек он разрешит. Надо не в относительных понятиях, а в абсолютных работать.

    И вообще. Я беру свою А700 - навожусь на нужный мне кадр и нажимаю кнопку. Получаю результат. Результат зависит только от моих ручек и ни от чего больше. Влияние качества техники, по сути не важно. Так что фотографировать надо, фотографировать, и еще раз фотографировать. А если на выходе своего фотоаппарата имеешь гумно, то проблема не в фотоаппарате, а в ручках. И смена платформы тут не поможет. Будет гумно и на Никоне, и на Кэноне, и на пр....
     

Поделиться этой страницей