Canon 550D

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем makc, 8 фев 2010.

  1. 3.7 fps. интелектуальная обработка сигнала. приколоченный экран..

    раз в списке "фич" нет ни полслова о автофокусе в видео то ... Это скорее сони 550/500/450 заставила кенон лихорадочно наращивать индексацию моделей нежели наборот.,...
     
  2. Коль тут речь о Кеноне зашла,пользователи этой штуковиной не могли бы откликнуться с равами на высоких исо от 800 и выше,не хочется новую тему мутить.
    Сюжет пофиг какой,с разным освещением.Можете снимками поделится?
     
  3. Что-то не прикольно. Видео с автофокусом? непонятно.
    DRO нет, HDR нет.
    Числа iso подтянули к нашим 4/5xxx.
    Ожидал от Кэнона в этой линейке большего.
     
  4. Эта штуковина ещё не в продаже. Но уже вызвало брожение среди бюджетных девайсов. При ожидаемой цене в 900 у.ё. и отсутствии конкурентов в этом сегменте у 550D ожидается высокий рейтинг продаж. Имхо.
     
  5. #25 8 фев 2010 в 21:03 | Canon 550D | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2010
    :)

    любая сони от 450 до 550 и конкурент и лучший с точки зрения фото.
    а свежзаявленный олимпус с точки зрения фото-видео.

    а учитывая что пока еще панасоник не проставлялся (а с точки зрения видео GH1 это лучшее (и на голову) что есть сейчас для видеолюбителя) да и олимпус обещал более "хватательную" модель. то конкурентов у камеры более чем хватает...

    и не стоит забывать что есть уже продающися никон d5000 (с ценой 650 уже в магазинах) причем никон чуть но всетаки скорострельнее и гораздо удобенее для видео за счет подвижного экрана...
     
  6. Виноват:)
    Под штуковинами имел ввиду фирму Кенон,и равы с тушек Кенон.
    Наверняка кто нибудь юзал,имел в наличии,а может и сейчас в использовании.Интересуют снимки на высоких ИСО.
    Намного ли они впереди,или совсем рядом,по работе матрицы с шумами.
     
  7. И что в этом Сапоге такого? Скорость серийной съемки - ничего особенного. ИСО - ничего нового, тем более, ИМХО, высокие ИСО у Кэнона - ахтунг. Видео - ну, как у всех... А заявлением о ультра-мега-интеллектульной системе фокусировки/обработки и т. п. можно сопроводить любой новый продукт. Работает обычно также или чуть лучше, чем в предыдущей модели, а что внутри - фиг проверишь.
    Но советую поменять - настроение поднимется:)
     
  8. Я наверное обобщу подобные мнения таким вот образом:

    Топикстартер - ты паникёр. Нам в системе Сони такие не нужны - вали куда хочешь, никто тебе денег, за то что ты останешься в Сони - на накинет, можешь даже не намекать.

    Заодно на забудь сдать на барахолке своё б/у подешевле. ;)
     
  9. Да чего тут непонятного-у кэнон теперь самая мегапиксельная младшая камера.Значит для большинства юзверей-она автоматом круче)))А то что кит эту матрицу не разрешит,ктож об этом говорить будет.
     
  10. в общем-то логично. когда чайники покупали мыльницы, шла гонка мегапикселей в том сегменте, чайники стали покупать зеркалки - гонка перекинулась и сюда.
    ведь неплохое число - 18 мегаписек ;) Сони/Никон/Пентакс не могут похвалиться такими числами (ФФ, конечно, не в счет, это для другой категории)
    я уже со своими 6 Мп ощущаю себя в каменном веке ))))
    интересно будет полноразмеры глянуть - будет такая же каша, как в цифромыле, чтоли... :(
     
  11. Я для себя так решил, когда кэнон 500ку выпустил. А тётя соня до сих пор не поняла чего нам, простым людям надо - побольше мегапикселей видео и всяких свистоперделок ;) Разочаровался я конечно в эргономике сапога тогда, но сейчас вроде новинки сони не сильно отстают в ущербности хвата у младших моделей, и я вроде привык :)
     
  12. 18МП.. ужас. мне 12-то много :) а там еще и кроп 1.6...
    по мне так на 1.5 в идеале 10МП иметь, а на ФФ где-нибудь 14-16 так...
     
  13. #33 8 фев 2010 в 22:00 | Canon 550D | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2010
    RED
    да не, я бы сейчас 24 на 14 не променял бы... Но 18Мп на кропе 1.6 действительно ахтунг! Не понимаю, когда говорят, что матрица от 7D гуд, имхо она ужасна
     
  14. Вот тут ищите тесты кэнона. К каждому есть РАВ в достаточном количестве (последняя страница теста)

    http://prophotos.ru/devices/reviews
     
  15. Я один не понимаю, зачем на кропе иметь 18 Мп? У меня с 12 Мп после конвертации джипеги 5-7 Мб весят...
     
  16. Я тоже взял A550 только из-за экранчика, а так 10-12мп - самое то на кропе.
     
  17. Маркетинговая гонка с этими пукселями. Посмотрите, Сони ж их на самое видное место вешает в младших тушках. Опросите своих знакомых, какой фотик круче - 8 или 12 пукселей. Они вам все ответят - конечно 12. Хотя сами не понимают даже , что это.
     
  18. Спасибо!Добр человек!
    Увидел наконец то:)
    Может у кого есть на форуме ещё:)
     
  19. :D Не говорите загадками. Что конкретно хотите? Если в целом с Кэнона нужны высокие исо, ссылку выше вам правильно дали - так что холивара не получится..
    От себя есть вариант - котика знакомых как то по пьянке на исо 1600, 1/8 без пыхи снимал. Конвертация из рав, полноразмер, конвертер родной что в комплекте шёл. Кроп 1.6 как правильно заметили:
    http://fotkidepo.ru/?id=photo:434714
     
  20. Косвенно они правы, так же будет рассуждать и любой фотоонанист: Берём картинку с 10Мп и с 18Мп. При сравнении шумов на высоких исо как правило бОльший размер подгоняют ресайзом под меньший.
    Далее - в конвертере можно сразу уменьшить размер Мп, тем самым на высоких исо приоритет останется за снимком с бОльшим количеством Мп. Такой же приоритет останется и при съёмке с внутрикамерным ресайзом. Наверно так, всё имхо конечно. ;)
    Зачем делать малошумную матрицу, если можно шумы задавить ресайзом? :D
     

Поделиться этой страницей