Реалибитация кита.

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем Sava32324, 17 мар 2006.

  1. Да я с удовольствием кину. Но, не раньше понедельника. У меня почтовик казенный. Куча ограничений, понимаш, по объемам.
     
  2. Да я с удовольствием кину. Но, не раньше понедельника. У меня почтовик казенный. Куча ограничений, понимаш, по объемам.
     
  3. загрузил Nik Sharpener Pro v2.0.exe.
    да, вижу, что можно повышать резкость изображения. advanced: прекрасная фишка - шарпить отдельные тона.
    я только не понимаю, зачем так много "менюшек". глаза разбегаются. display, halftone и т.д....
     
  4. загрузил Nik Sharpener Pro v2.0.exe.
    да, вижу, что можно повышать резкость изображения. advanced: прекрасная фишка - шарпить отдельные тона.
    я только не понимаю, зачем так много "менюшек". глаза разбегаются. display, halftone и т.д....
     
  5. Не спешите.
    Всё не так просто с этим
    Nik Sharpener Pro v2.0.exe
    См. вложения. Фотки масок.
    Моя цель , добится не просто резкости , а похожей резкости как у 50мм. объектива. Именно поэтому то я раньше даже и не старался в самом шопе добиться этого.
    Конечно алгоритмы разные у обоих плугов.Но.
    Похоже что NIK добавляет черного , а про белое забывает.
    Поэтому у него или страшно начинают лезть шумы , или пропадает контрастность.
    Всё делалось на параметре "desplay".
    Слева - направо:
    оригинал 500% 50мм макро объектив, мой плуг 500% кита, NIK +5 крат увеличение кита.
    С уважением,Sava32324
    П.С.
    Мой метод плуга в шопе основан только на применении (выделении) деталий оригинала , когда как NIK работает попиксельно кажись , поэтому то и лезут шумы. Он не понимает что это пиксел шума а не детали.
     
  6. Не спешите.
    Всё не так просто с этим
    Nik Sharpener Pro v2.0.exe
    См. вложения. Фотки масок.
    Моя цель , добится не просто резкости , а похожей резкости как у 50мм. объектива. Именно поэтому то я раньше даже и не старался в самом шопе добиться этого.
    Конечно алгоритмы разные у обоих плугов.Но.
    Похоже что NIK добавляет черного , а про белое забывает.
    Поэтому у него или страшно начинают лезть шумы , или пропадает контрастность.
    Всё делалось на параметре "desplay".
    Слева - направо:
    оригинал 500% 50мм макро объектив, мой плуг 500% кита, NIK +5 крат увеличение кита.
    С уважением,Sava32324
    П.С.
    Мой метод плуга в шопе основан только на применении (выделении) деталий оригинала , когда как NIK работает попиксельно кажись , поэтому то и лезут шумы. Он не понимает что это пиксел шума а не детали.
     
  7. Смотрите вложения.
    Слева - направо:
    оригинал 500% 50мм макро объектив, мой плуг 500% кита, NIK +5 крат увеличение кита.
    В моём файле добавлен контраст 10%.
    Файл NIK-а был получен методом desplay в 60% движка. После этого обработан шумодавом "NoiseWarePro".
    Ничего не хочу сказать про NIK. Вам самим выбирать.
    Я уже выбрал для себя.........
    С уважением,Sava32324
     
  8. Смотрите вложения.
    Слева - направо:
    оригинал 500% 50мм макро объектив, мой плуг 500% кита, NIK +5 крат увеличение кита.
    В моём файле добавлен контраст 10%.
    Файл NIK-а был получен методом desplay в 60% движка. После этого обработан шумодавом "NoiseWarePro".
    Ничего не хочу сказать про NIK. Вам самим выбирать.
    Я уже выбрал для себя.........
    С уважением,Sava32324
     
  9. Слева направо , как обычно.
    Единственное дополнение.
    У серединного файла (моего плуга):
    1- добавленна контрастоность +10%.
    2-selective collor-->blacks:black=+10,method=relative

    У NIK-метод дисплей,75%.
    Первый файл , как есть.
    второй с применением шумодава в NIK-е.

    Вообщем нужно добавить в мой плуг два пункта , до преобразования в 8 бит. И тогда можно тягаться китовыми кадрами.
    С уважением,Sava32324
    П.с.
    Я уже добавил
    selective collor-->blacks:black=+10,method=relative
    см. sharp.zip
     
  10. Слева направо , как обычно.
    Единственное дополнение.
    У серединного файла (моего плуга):
    1- добавленна контрастоность +10%.
    2-selective collor-->blacks:black=+10,method=relative

    У NIK-метод дисплей,75%.
    Первый файл , как есть.
    второй с применением шумодава в NIK-е.

    Вообщем нужно добавить в мой плуг два пункта , до преобразования в 8 бит. И тогда можно тягаться китовыми кадрами.
    С уважением,Sava32324
    П.с.
    Я уже добавил
    selective collor-->blacks:black=+10,method=relative
    см. sharp.zip
     
  11. Можно попросить в приват ссылки на рабочий Nik Sharpener Pro 2.0 и лекарство?...

    с rapidshare.de сливается какая-то фигня...
     
  12. Можно попросить в приват ссылки на рабочий Nik Sharpener Pro 2.0 и лекарство?...

    с rapidshare.de сливается какая-то фигня...
     
  13. Sava32324, можно и мне парочку "реабилитаторов"?
    ваш плагинчик и NikSharpener
    заранее благодарен :cool:
     
  14. что вы имеете ввиду под словом "мне парочку "реабилитаторов""?
    Если вы имеете оригиналы кропов снятых объективами, то линки я довал ранее.
    --------
    Правда они сделаны и сравнимы не с объективами Минольты а Олиными объективами , у которой тоже есть кит( 14-45mm:3.5 200$) и тоже есть дорогущий суппер пупер резкий (50мм:2.0 макро 490$).
    У оли система 4/3 байонет , поэтому кроп у неё равен 2-ум.
    Семплы сняты на открытых дырках кит-3.5 , макро зажат до 3.5.
    -www.pbase.com/afildes/image/55877884
    -www.pbase.com/afildes/image/55877883
    Т.к. 50мм объектив контрасней , то в конце я добавил контраст 10% в китовую обработку.
    -------
    Мой плагин лежит сдесь "sharp.zip (803 байт, 3 просмотров)" см. выше.
    NikSharpener , я бы положил его , но куда?
    С уважением,Sava32324
     
  15. В настоящее время идёт проверка заключетельной версии плуга.
    Обрабавтываются различные варианты применения его в пакетном режиме.
    От применения NikSharpener я отказался по банальной причене.
    Он рожает цветовые шумы. Т.к. файлы сделанные китом могут быть изготовленны с различными исо , то это (цветовые шумы) могут дополнительно создавать трудность восприятия конечного результата.
    Через некоторое время по окончании тестов , различных исо и сюжетов , мною будет вложины 2-а плуга.
    Один, с удалением шума из файлов сделанных на больших исо чем минимальное. Второй сам шарпер кита.
    Будте внимательны , плуг по удалению шума требует NoiseWare pro.
    Плуг шумодав работает с jpg файлами. Если кому нужны подробности по этому плугу прошу сюда -- > http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=321
    С уважением,Sava32324
     
  16. sharp.zip это уже со всеми добавлениями-исправлениями? :cool:
    NikSharpener можно запароленным архивом на www.rapidshare.de ;)
     
  17. Да! уже все исправления вненсены.Но уже это не окончательный вариант. Уже сделаны глобальные изменения плуга. Такие как например двойной проход с разными параметрами, для уменьшения шума и одновременного повышения резкости.
    NikSharpener уже там лежит , см. ранее ссылки были.
    С уважением,Sava32324
     
  18. Sava32324, сам не качал, но
     
  19. -www.rapidshare.de разрешает с собой работать только по исчетении кое какого време , а это тягостно. Второе он пашет только с новыми IP , или надо постоянно искать новые прокси.
    Вообщем для того чтобы туда чёнить положить и то проблема у меня , а не то что бы взять.
    С уважением,Sava32324
     
  20. Закончил тестировать плуги.
    Плуг с шумодава (исо_3200) включает в себя наличие Noiseware.
    Этот плуг обрабатывает исо начиная с исо 400(оля,Минольта...) и заканчивая исо 3200 Минольта (что равно исо 1600 у Оли).
    Метод обработки сам автоматом может регулировать наилучшее качество удаления несмотря на то что исо разные. Поэтому им я обрабатываю что исо 400 , что исо 3200.
    Второй плуг это резкость. Мною были проведены испытания всех возможных вариантов и в том числе с многопроходным тоже. И выбран был только этот. Все методы были хороши , но этот универсален , потому что в файлах , где присутствует лицо человека (кожа) , различные варианты кроме этого(в файле который) , дают "грязь" на лице.
    И поэтому мной был выбран именно этот вариант.
    Второе. Как это всё будет работать вместе?
    Если файл имеет исо 400(Оля,800 Минольта) и выше , то надо вначале давить плугом шумодавом. Потом запускается плуг повышения резкости.
    !!!Внимание!!!
    Если вы обрабатываете файл с плугом шумодавом , то чтобы не выступали артефакты по следам шумодава , нужно обяза такие файлы резать (делать ресайз). Например я делаю с исо 3200 (Минольта, исо 1600 Оля) ресайз 1600pix по длинной стороне , тобишь 2-ух мегапиксельную картинку. И т.д. чем исо меньше , тем картинка больше.
    Ну вообщето я вам советую самим определяться с этим. Делаете ресайз и смотрите кроп (100%) , видны ли артефакты или нет.
    Я делаю так. Если исо 400 и более , давлю плугом шумодаваом шум. Потом запускаю плуг резкости , а уже потом сам определяю на какой размер мне сделать ресайз.
    По поводу NikSharpener. Это отдельная песня. Всё бы хорошо , НО. как только я им хочу догнать по резкости свой плуг , для конкуренции , то ОН (гад) сразу ляпает массу грязи на лицо портрета.
    Если же при этом применить шумодав для удаления онной(грязи) , то мылиться всё остальное. Вообщем он не выдержал конкуренции с моим плугом. Если есть желания , то пробуйте сами. Я устал от него , то одно , то другое...Вообщем он хорош , для сканированных плёнок с ИСО 100 и не более.
    С уважением,Sava32324
    п.с.
    см. вложенный файл.
     

Поделиться этой страницей