Настройка фотокамеры sony A230

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем alex56105, 3 фев 2010.

  1. Тогда вам надо было на Кэнон идти... Ну или в крайнем случае на А500/550 переходить.
     
  2. в кэнон такая тема есть у соньки нет. А вот про крайний случай позняк метаться - приобрел 230
     
  3. и думаю что поделиться и понять мою суть вопроса по данной теме найдутся ...
    по крайне мере новичкам нуна.
     
  4. А зачем тогда Вам а230? Можно на мыльницу помеяться ;)
     
  5. тема не про замену камер или перехода на мыльницу или обратно!
     
  6. Уважаемый alex56105. Вы щас хотите невозможного. Если вы думаете, что купили зеркалку и у вас сразу будут выходить безупречные фотографии (а подчас и шедевры), то тут глубоко заблуждаетесь. В камере нет кнопки шедевр. И расписать вам параметры на каждый день, вам тоже никто не сможет.
    И малость не понятно про какие настройки вы говорите. Если про значения диафрагмы и скорости затвора, это одно. Если про режимы аф, экспа замера и тд и тп, то это совершено другое.
    И запомните, что каждый конкретный случай, каждое место съемки, требуют индивидуального подхода.
     
  7. кстати я к этому и вел. чтобы у новичка появились шедевры?! Конечно нет! Но у новичка есть вы - те кто могут подсказать что и как. режимы у сони много.
    вы поймите эту тему и начал что бы понять (к примеру - здесь была реплика "переключился на режим М и снимаете себе нездоровье шедевры" все ????? - а дальше). Согласен настройки разные - и каждое место съемки требуют своих настроек - ТАК расскажите! покажите фото и настройку к нему!
     
  8. """"Если вы думаете, что купили зеркалку и у вас сразу будут выходить безупречные фотографии (а подчас и шедевры), то тут глубоко заблуждаетесь."""" вы хотели меня подвести к тому что бы я фотографировал каждый день по сотни кадров и сам отбирал наилучший вариант? а зачем простите этот форум? зачем здесь люди учатся, спорят, и т.д.?
     
  9. Зайдите в нашу галерею и смотрите EXIF-информацию,там всё расписано:)
    Но всё таки посоветую "курить" инструкцию и практиковаться.
     
  10. Смотрите любое фото в сети и изучайте его EXIF (данные о снимке).
     
  11. #33 3 фев 2010 в 21:41 | Настройка фотокамеры sony A230 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2010
    У новичка шедевры? Кхм..... Ну если у него врожденный талант, тогда да. А так..
    Фотографии надо учится. Просто так ничего не выйдет. А если вы будете обучатся и освоите эту науку, то какой вы уже новичек?)) Понимаете к чему веду?
    Мой вам совет, не серчать на форумчаней и почитать литературу. Благо на сегодня написано достаточно книг, статей, заметок. Советую посетить эту->>>Литература по Фотографии! страницу на форуме. Поискать там, посидеть почитать. Потом потренироваться. Может пойти так же, записаться на курсы.... От этого выйдет больше толку, чем вы щас будете мучать нас.
    Удачи вам!!!;)
     
  12. наконец то!
    хоть кто то дал полезную инфу
     
  13. Разве набросились?:eek:
    Представляю,если бы на фотору Вы подобную тему создали:cool::D
     
  14. Ну уже лучше, начали что-то искать.
    Так там первый пост и сразу конкретные вопросы. На которые давали конкретные ответы. А у вас,извините, вышло, что купил фотик сони, теперь учите меня...

    Кстати да)))))
     
  15. Ну там конкретные вопросы - конкретные ответы. Всё по пунктам. Если бы автор написал " Какие поставить настройки, чтоб фотоаппарат снимал хорошо?" его бы тоже отправили учить FAQ и Инструкцию :)
     
  16. ну ВОТ хочу и все ТУТ! ДА УЧИТЕ. но не (сильно) ругайте!
     
  17. У нас сейчас в универе такие студенты пошли, - на предложение препода (лектора, доцента) позаниматься ещё минут 20 (препод решил индивидуально помочь студенту разобраться), студент заявил, что ему "домой надо", а этот предмет не на столько важный (один из 3 профильных по специальности), чтобы на него столько времени уделять и "так мучаться".

    Вообщем, я только ржу :D

    ================

    P.S. Очень рекомендую книжку:
    Э. Митчел "Фотография".

    Там автор очень подробно расписывает и типичные сюжетные приёмы и объясняет на детском языке простейшие явления физики (оптики), иногда, правда, перегибая палку (уж, очень, бывает, упрощает).

    Книжка толстая, но, если Вас не интересует процесс создания изображения оптическими методами, то про фотоматериалы можете не читать - тога там совсем немного прочесть надо будет. А остальное - только практика, практика, практика.

    Точно так же как человека невозможно научить управлять автомобилем дистанционно и только теорией, точно так же невозможно его же научить фотографировать. И то и другое требует навыка, знаний и таланта.
     

Поделиться этой страницей