FF Minolta AF 24-50/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Tarasevich, 15 мар 2006.

Метки:
  1. Если вы в Питере, то на Ваське 24-50 был. Я в прошлую субботу там приблуду для стойки брал, видел его.
     
  2. не, я в Москве. и интересна цена именно на новый объектив. потому как он даже в "неурезанных" ценах дешевле 10К рублей и без таможки идет почтой. если тысяч за 6 получится в Москву, то закажу новый с БХ...
     
  3. За 6 в Москве 24-50 лежит в Фото.ру на Савеловской. Снаружи слегка потертый, в стекла не заглядывал. А то, что лежит давно - не показатель. Наоборот, поторговаться можно.
     
  4. в штатах НОВЫЙ стоит 160 долларов. платить тут 230 за старый "немного потертый" смысла ноль вообще, как мне кажется.
     
  5. Если где-то есть дешевле - разве ж я против, наоборот. Но зато прямо сразу. И протестировать можно.

    Как посмотрю, почем здесь народ какой-нибудь 70-210/4 берет, так аж нехорошо становится. Я-то свой брал несколько лет назад за 129 еще дешевых евро в Германии, с гарантией, причем долго выбирал из кучи. Хотя нет, не долго. Все остальные были замучены вусмерть, а этот был как новый.
     
  6. Если речь идёт о 2001-2002 годе, то дорого взяли. Тогда им была цена 70-100 евро. А с выходом минольтовской цифровой семёрки цены неуклонно поползли вверх.
     
  7. и это вполне объяснимый и нормальный процесс :)
    тут же никакого монополизма одного продавца нет, значит цены формируются однозначно рыночными механизмами. взять к примеру тот же 85/1.4. они дорожают уже несколько лет к ряду и все равно дефицит. значит будут дорожать и дальше пока Сони не наполнит рынок новыми такими линзами.
     
  8. Продублирую и сюда может кому еще интересно будет:

    брал 24-50 на B&H что называеться "самым примитивным способом", платил кредиткой, выбирал самую дешевую доставку - при цене до 10 000 р. таможни нет, посылка пришла по почте через 2 недели...

    Объектив обошелся в 160 USD, доставка в 36, но попутно взял ешё карточек памяти, там на лексары скидка была... да там еще много чего вкусного до ~350 USD (чтобы в 10 000 р. с доставкой уложиться) добрать можно, чтобы доставка не кусалась...
     
  9. отлично, спасибо!
    вопрос аудитории: кто-нибудь знает ДЕБЕТНУЮ карту, по которой можно тариться в электронных магазах за бугром? моя обычная Виза Электрон не канает, а кредитку для таких целей заводить не хочу.
     
  10. Заведите просто Визу-Классик.... дебетовую
     
  11. а Visa e-c@rd у кого есть? вроде с ней все забугорье работает...
     
  12. заведите виртуальную Visa. это такая карта чисто для покупок в интернете. Внешторгбанк например делает, чтоб открыть счет нужно всего 3$ туда положить. ее достоинство в безопасности - если сопрут номер то не жалко. на счет можно положить ровно столько денег сколько нужно на текущую покупку (лучше чуть больше)
     
  13. вот я выше про нее и спросил как раз. е-кард это же она? у нее есть номер и код проверки авторизации.
     
  14. там, к сожалению, есть ограничение на 500 долларов в месяц расхода...
     
  15. Скажите, а как 24-50/4 в сравнении с Tamron 17-50/2.8 ?
     
  16. судя по тестам, одно из лучших стокол Тамрона. Тока 17мм не очень юзабельны (мыло по краям из-за непрямой фокальной плоскости, ХА и виньетирование), но с 24 мм и до 50 это классное стекло. тока кропнутое.
     
  17. Спасибо.
    А как на счёт рисунка и боке?
     
  18. а вот тут помочь не смогу. это Вам реальные фотки надо смотреть а не тесты.
     
  19. Нашёл немного. Правда, всё на F2.8. Получается, что достаточно выраженными колечками и двоит. :(
    В общем задачка такая: нужен зум для портретов в помещениях. В хреновых, надо сказать, помещениях. И немного на улице.
    Требуемый диапазон ЭФР: 35-70 (иначе в помещениях хреново). Можно со стартом в более широкоугольной области.
    Пока два претендента: 24-50/4 и Тамрон 17-50/2.8
    Говорят ещё Токины есть хорошие, но какие и как они в сравнении с этими двумя - не знаю.
    24-50/4 привлекает ценой и родимостью, по виденным снимкам вроде и боке намного лучше, но выигрыш от F5.6 всего ступень.
    С другой стороны F2.8 - F4.0 это тоже всего один стоп.
     
  20. Так есть же KM 28-75/2.8, самое оно.
    Пример рисунка: http://foto.ixbt.com/?id=photo:62606
     

Поделиться этой страницей