APS-C Tokina AT-X 116 PRO DX (11-16/2,8)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем VictorV, 1 фев 2010.

Метки:
  1. Неужто и в России такой дефицит???
     
  2. В РФ? На Сони? Где?
     
  3. Штаты, Гонконг. Доставка относительно не дорого.
     
  4. Большинство людей не готовы заказывать за рубежом, им надо пощупать и потестить объектив самим перед покупкой.
    Критерий распространенности объектива, я думаю, обязательно включает в себя возможность купить его хотя бы в стране покупателя, а лучше в городе последнего :)

    P.S. сам я покупал через знакомую в B&H, когда она в отпуск в РФ летала)
     
  5. А чего хотеть то? Разве по вэбкам видно, что стекло суперское? Я бы на вашем месте глянут полноразмеры.
     
  6. Вот она в свободной продаже:
    http://pleer.ru/_41302_Tokina_Sony_11_16_mm_f28.html
    А мне она досталась практически за даром! Будет через 3-5 дней расскажу и покажу кадры с 700...
     
  7. Кстати именн этот объектив я сметать бы не стал! Был опыт съемки на неё в Новосибе, так знаете Sony SAL-1118 11-18 mm F/4.5-5.6 даст ей фору! Я понимаю, что светочувствительность мало, но кадры намного лучше! Пошел перерывать архив! найду кадры выдам сравнение!
     
  8. gandalf_red
    Будет интересно посмотреть, жду с нетерпением! :)
     
  9. Сабж - очень классная линза. Когда покупал, не ожидал даже, что настолько. Теперь один из любимых объективов. После приобретения выстроилась чудесная линейка равных по качеству линз, закрывающая большинство моих потребностей: эта самая Токина, мл. Заяц и SAL 70-300.
     
  10. gandalf_red, возможно вам попался неудачный экземпляр... У меня у отца для Никона (D3000 и D7000) есть такой - он реально лучше всех других шириков, включая Никон 12-24, коий у него тоже был... Но он его купил аж четвертый (!) экземпляр, забраковав первые 3.

    Плюс еще у почти всех моих знакомых (Кэнон, Никон) именно такой, и все просто в восторге.

    Я когда ширик покупал просто такой не нашел, а то и у меня был бы... И хотя соей Сигмой я доволен, но думаю со временем поменяю...

    А вот Sony 11-18, он же Тамрон 11-18 мне СОВСЕМ не понравился по картинке.
     
  11. Кстати, вопрос к владельцам: у всех нет бесконечности на ф/2.8 11мм?
     
  12. у меня бесконечность есть.
    другая проблема - штатной вспышкой с ним не возможно снимать - огромная тень))))
     
  13. Печаль... Тогда следующий вопрос: действует ли на территории РФ гарантия, данная при покупке в В&H, и где в Мск СЦ, в котором могут исправить данную проблему (я так предполагаю, там надо подобрать прокладки) ?
     
  14. Не имел возможность выбора ибо попал он мне в руки абсолютно новым, но купленным не мной!
    Но даже если это стекло на 25 % качественно, а на 75 % бракованно, то значит, что-то с ним не так! Ну в любом случае приходит ко мне второй экземпляр, который тестировал фотограф, которому я доверяю и перебрал, он 7 штук! Что тоже говорит о качестве стекла!

    А сони 11-18 я не защищаю, а даже наоборот, лишь сказал, что в данном конкретном случае в сравнение с тем объективом, который был у меня он показал себя хуже.

    И оффтоп: Тот объектив (я про токину) и тот, который куплен и идет ко мне, покупали в небезизвестном магазине фото.ру. Я его и так не люблю, а вото риторический вопрос куда те которые бракованные!? Нам в регионы!?
     
  15. Да, нужно уменьшить толщину прокладок под байонетом для уменьшения рабочего отрезка. Можете и сами сделать, ничего сложного там нет. Только отверткой нормальной пользуйтесь, и не китайской подделкой ;)
     
  16. Да нет, это браком то не считается. А выбирать объективы с ноутами приезжают не то что не все, а, я бы сказал, очень мало кто. Соотвественно, что, скажем, мой папа не купил, после него потом купил кто-то еще, менее "привередливый". Тут надо сказать, что он (папа мой) "маньяк качества", что в плане оптики частично привилось и мне, он проверит всё - резкость по всему полю, ее равномерность, и если что чуть не так - то не возьмет. А человек, проверяющий объектив просто одев его на камеру - просто даже и не заметит всего это, я уж не говорю о тех, кто вообще не проверяет стекла при покупке...
     

Поделиться этой страницей