APS-C Tokina AT-X 116 PRO DX (11-16/2,8)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем VictorV, 1 фев 2010.

Метки:
  1. Ну японцы они такие, сначала всё самое лучшее для себя, а потом для остальных ;)
     
  2. Девятилепестковая бленда? Это круто!!!

    Да, цена на Молотке вполне нормальная, /2.8 Токины никогда особо дешёвыми не были.

    p.s. 17-150/2.8 уже сейчас можно перекрыть кропнутыми зумами (Сигмо/Тамрон). Плюс Сигмо 10-20/3.5 EX - вполне классная линза :)

    P.p.s. 16-50/2.8 - "ничего". 50-135 - имхо не айс, не лучше Сигмы 50-150-ой.
     
  3. #43 12 апр 2010 в 22:18 | APS-C Tokina AT-X 116 PRO DX (11-16/2,8) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2010
    SlaveN прошу пардону-запереводился.
     
  4. Заходите на eBay и покупаете её за ~650$ с доставкой к вам.
     
  5. Вы думаете что он мне нужен ?:eek::)
     
  6. угу, щазззз :D
    http://forums.dpreview.com/forums/readflat.asp?forum=1037&thread=35023564
    мужик лично облазил всю жапень и нашел один экземпляр в са-а-а-амом большом магазине, причем продавцы ему долго не верили, что такая токина существует. Потом они таки сходили на склад и обнаружили там аж ОДИН объективчег под альфа-байонет :)
     
  7. Короче, кому нужно не проблема купить уже сейчас. Судя по отзывам она ещё по круче чем вполне оправдавшая себя сигмо 10-20/3.5...
     
  8. Adilka
    Побожески. еть теперь что выбирать из достойных ультрашириков на кроп и в нашей системе, сигма новая скоро выйдет и токина.
     
  9. наверное куплю...может до отпуска даже успеет доехать.
     
  10. Вообще-т для ультраширика бокешка просто суперская
     
  11. SlaveN
    ну ладно может я чего не понимаю... там же явные бублики. на зелени.
     
  12. У зумов 24-хх в основной массе не лучше. У той же Токины 28-70/2.6-2.8, например, намного хуже. Заяц 16-35 тоже любит отчудачить... Короче, всё в сравнении. И у других ультрашириков в сравнении будут уже не бублики, а чёткая чешуя.
     
  13. SlaveN
    это не трёх-четырёхкратный зум. Это зум на ФФ 16-... ИМХО в плане bokeh 16-35 заметно лучше 24-70.

    не замечено, если есть сэмплы дайте линки я правда почти не снимал им, что бы bokeh было.

    а тут что? она и есть в полный рост да ещё и с бубликами.
     
  14. Тут бублики равномерные и круглые по всей площади кадра. Это не вызывает такого уж отторжения.

    Боке с 16-35 - на кадрах drugoi-го были бублики.

    P.s. Пока искал примеры, меня убили в Годвилле :(
     
  15. Сергей, у этой Токины действительно не чешуя, а бублики. Для суперширика действительно оч. неплохо. У моей Токины 20-35/2.8 кроме чешуи еще и яйца рваные :eek:
    Кстати неужели по твоим прикидкам 16-35 задник лучше отрабатывает, нежели 24-70?
     

Поделиться этой страницей