Студийный свет ПЛИЗ !!!!!!

Тема в разделе "Студийная съемка", создана пользователем Ctepx, 15 мар 2006.

  1. совпадает не только маркировка - внешний вид 1:1
    покопался поглубже и таки нашел мнения что это не ОЕМ производство для manfroto, а дешевая подделка под него...
    а UFO выходит еще более дешевая подделка на подделку...
    вот только как быть с PROGRAFами? они тоже полное Г? ведь и у них как маркировка, так экстерьер совпадают на 111%
     
  2. ещё добавлю, про УФО
    из всех купленных ламп на пасспортное фото (3 штуки), одна проработала 3 мес, другая 8 мес, третья - 2. Единственный плюс - гарантия на Юг-Контракте - 1год, т.е. все три поменялись. Как вывод, если для такого варианта - то пойдёт (быстрые деньги, на год хватит по-любому :))
     
  3. да мнеб чтоб онаб месяцб продержаласьб...
    а потом любимая снова уедет на Украину и толку мне с этого комплекта будет мало...
    лан... ушел искать-читать про прографы...
     
  4. погуглил...
    те сеты что walimex prograf от 240дж и выше
    все что меньше - в прографе отсутствует

    вот и думай, вот и гадай....
    хотя, в принципе, чисто для домашнего пользования все вроде как не должно быть настолько страшно.... или?

    на немецком еВау в разделе студийный свет содержится сейчас 2690 лотов
    из них 1970 со словом walimex
    мое имхо что это говорит в пользу фирмы... а ваше?
     
  5. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Короче, вот что говоря, люди которые лояльно относятся к этой продукции:

    "Ну по сути что Walimex, что UFO, а также еще куча названий это все продукция китайской фирмы YinYan
    http://www.yinyanflash.com/yhtm/yproducts-k.htm
    Можно сказать вся Европа (и не только) касаемо бюджетного освещения засыпана этим товаром, прсто под лейблами разных фирм дистрибюторов. Серьезных нареканий на качество (ессно в аспекте price/value) не встречал.
    "
    Так же знаю товарища с Украины, что работает как оказалось с этим оборудованием, и пока ничего вроде не ломалось, хотя он очень активно снимает.

    Вот полная ветка его работ:
    http://videomax.ru/forum/forum_posts.asp?TID=22255
     
  6. я тоже продолжил свои изыскания и так же наткнулся на сообщения о том что price/value у валимекса непереборимое, и что снимает им практически вся любительская и полупроф Германия...
    так что, наверное, сразу после НГ возьму
    осталось только определиться - "сотку" на побаловаться-примериться и потом если что выкинуть или докупить к ней уже более-менее нормальный комплект ~300дж или же сразу взять 150...260 и еще долго не задумываться о апгрейте/выкидывании
    вот теперь буду сидеть и думать :'(

    Роман, а что там с постами? а то видны посты только автора, его обращения к другим участникам, ответы им... а самих их не видно :eek:
     
  7. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну у меня то все видно..
    Вот что он сам говорит про мощность:

    "по 100джоулей хватит если студия не большая ( у меня студия сейчас 3х6 метров)
    работает отлично фотки есть в моей ветке последние....
    или тут www.serega.com.ua"
     
  8. на последних страницах все нормально
    но вот на первых трех (может и больше) - только посты автора
    и совершенно не видно к кому он обращается и на какие реплики отвечает

    все сильнее склоняюсь к достаточности комплекта на 100дж
    если потом и возникнет необходимость в большем свете, то ее всегда можно будет удовлетворить
    и по крайней мере тогда уже будет понятно чего именно недостает: еще одного источника света, имеющейся мощности или какаих-либо функций
     
  9. С Walimex сталкиваться не приходилось; приведенный же блиц от UFO - явный родственник Falcon Eye...

    А вот c Prograf'овским светом живу давно и счастливо.
    Происхождение немецкое (дезигн, комплектующие), а сборка, как понял, то ли Польша, то ли Чехия, - об этом ребята в представительстве говорят довольно глухо, предпочитая сдержанное "assembled in EC" ;)

    Словом, всячески его рекомендовал бы, - хоть канадско-китайский Rekam и доступнее...

    Что же до мощности головок: свой Mobilight 250дж при съемке предметки, портретов и иже (не групп) использую с софтбоком макс. на половинной мощности, - и чаще даже на четверти.
    И, кстати: пилотный галоген там тоже 250вт...
     
  10. меня тут во всю смущают не брать дешевый студийный свет, а испытать вначале 5200 + светосинхронизатор...
    вот уж муки так муки... и хочется, и колется...
    кашмар! и как жить дальше?
     
  11. Галогенки!

    Сейчас дома использую две галогенки по 1000 Ватт. Греюся сильно. Зимой открыл балкон и нормально. Летом проблематично.

    В связи со сменой работы появилась возможсть использовать осветительные приборы Lokus, в них установлены люминисцентные лампы с большой частотой моргания (Локусы обычно в видеостудиях используются). После праздников попробую их в работе.
     

Поделиться этой страницей