Корректная работа DYNAX 5D и SIGMA EF-500 SUPER MA-ADI

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Негатив, 15 мар 2006.

  1. Да, было такое, что не успевала заряжаться, но только когда серии пытаешься делать. А тут другое - лампа о заряде уже горит, а кадр - темный! Следующий - нормальный. Причем никакой логики и закономерности - все на 1 режиме.
    Выкину на помойку!!!!
     
  2. Пожалуйста, скажите мне адрес помойки, я приеду и подберу. Земляки ведь.
     
  3. :D :D :D

    только сначала куплю SONY HVL-F56AM (правда пока не знаю, когда это произойдет...)
     
  4. Заметано! Я даже оплачу Вам проезд до помойки и угощу пивом. А вы сделаете позорный кадр для нашей галереи "RED ползает по помойкам, собирает фотоаксессуары".
     
  5. зря так сгоряча вспышками раскидываетесь, сигма прекрасно работает (будь она неладна) только в вайрлес режиме, и как ведомая к 56 должна очень неплохо себя показать, Света никогда не бывает лишней ))
     
  6. #86 13 сен 2007 в 22:34 | Корректная работа DYNAX 5D и SIGMA EF-500 SUPER MA-ADI | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2007
    Сегодня весь вечер мучал вспышку.
    Условия: аккумуляторы возрастом примерно 1 год с небольшим, полностью заряжены. Sony A100 и Konica Minolta Dimage A2.

    Результат: (в камерах в меню выставлено или ADI-flash или TTL-flash) некоторые кадры темные. Специально ждал пока лампа готовности вспышки перестанет мигать и загорится ровным светом. Выяснилось, что в "темных" случаях вспышка срабатывает не 2 раза, как положено (предварительный и рабочий импульсы), а только один - я так думаю, только предварительный. Причина не ясна. Чувствую, свалка зовёт и манит Сигму. :'(
     
  7. #88 17 сен 2007 в 21:18 | Корректная работа DYNAX 5D и SIGMA EF-500 SUPER MA-ADI | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2007
    Кароче :D моё ИМХО

    1. Коррекция мощности пыха на камере "меняет" ИСО камеры, что при съемке в РАВ оставляет, блин, недосвет (как то хитро работает.... на фотике при просмотре пересвет.... в рав конвертере с настройками по умолчанию - недосвет)
    2. Без значка FT на экране пыхи автоматика пыхи НЕ РАБОТАЕТ (может быть пыхает с последней замеряной мощЁй не знаю....)
    3. Коррекция экспозиции AV на камере в + нифига не дает

    ЗАТО.... :) коррекция AV в камере в "-" на -1 лечит автоматический недосвет Сигмы супер на 100%...
    и на "дырке" 3,5 и на 22 освещенность "по моему" попадает всегда, при условии наличия пункта 2

    Мой сугубо индивидуальный вывод:
    СИГМА супер при пыхе "в лоб" худо-бедно автоматически работает, при "художественных" положениях пыхи - танцы с бубном... (возможен! очень хороший результат!) но ручками.... режим М... :cool:

    Данный агрегат можно (нужно) купить за 4000 рублей (или меньше) для СОНИ/Минольты максимум! за большее лучше 36 за 6 штук
    Серийник подопытного начинается на 8 камера А100

    P.S. Про "черные" кадры... по моему это из-за нового крепления пыхи к камере..... она банально шатается..... если лбом пыху отклонить.... черный кадр ;)
     
  8. #89 18 сен 2007 в 08:18 | Корректная работа DYNAX 5D и SIGMA EF-500 SUPER MA-ADI | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2007
    В режиме ADI или TTL должно быть 2 импульса: замеряющий и основной, так вот иногда происходит всего один (замеряющий), а крепление тут ни при чем, иначе не было бы и первого.

    Связался с СИГМОЙ http://sigmalens.ru/, говорят "Приносите, починим". Блин, надо теперь в Москву ехать! (может заодно и купить вспышку соню)
     
  9. Про количество импульсов Вы "открыли всем глаза" :p
    Может быть.... может быть.... хотя данная "трабла" свойственна только пыхам с новым креплением :D по моему....

    еще "смешная фича СИГМЫ супер"..... при выборе в меню камеры настройки коррекции экспозиции на "только рассеяная" - необходима коррекция AV в "-"
    - при "рассеяная и всп." :D - коррекция AV в "+" !!!!!!!!
     
  10. год с лишним эта вспышка пахала с коникой минолтой, а на третью большую фотосессию с соней начала потихоньку гадить кадры своим несрабатыванием. И с каждым разом количество загубленных кадров возрастало. :mad:
     
  11. :(

    Печально, но!.... все ранее мной наЧепятанное справедливо для Джипега.... освещенность РАВ не меняется с коррекцией AV :((... только в конвертере....
    у меня коррекция пыхи EV в +2 не дает достаточного освещения в РАВе.... ни в беспроводном, ни в простом TTL... а так же по моему камера вообще продукцию СИГМЫ не видит.... по крайней мере у меня пишет.... источник света неизвестен.... зато есть светоловушка..... ;)
     
  12. #93 28 сен 2007 в 09:56 | Корректная работа DYNAX 5D и SIGMA EF-500 SUPER MA-ADI | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2007
    Такая же история. Причем и на Сигме Супер и на Стандарт. Поэтому грешу на места контакта вспышки и KM 5D. А вообще складывается ощущение, что вспышка со временем стала вставать чуть дальше в башмак и пролетать мимо контактов.
     
  13. положил маленькую прокладочку на башмак фотоаппарата - вспышка стала срабатывать всегда
     
  14. SIGMA EF 500 DG ST отдал в ремонт. Починили типа. По телефону сказали, что заменили лампу. Надо теперь ехать опять в москву, забирать.

    Купил соню HVL-F56AM, (не ожидал, что так быстро починят) Сигму буду продавать за ненадобностью.

    P.S. Жаль, что про бумажки поздно узнал, поэкспериментитровал бы :)
     
  15. ну вот и настал час Х для моей Sigma Super 500 SO-ADI , и вылился он в том, что отломались напрочь крепления башмака (здесь подставить 3х этажный мат), ранее по-глупому задел пыху и надломил пластик, подклеил вроде все жило, но вероятно пластик после этого рассохся и вот вчера при установке на камеру осталась она у меня в руках (((

    естественно случай я так понимаю не гарантийный

    что посоветуете сделать ? новая пыха в бюджет явно не заложена на данном этапе, а через месяц свадьба товарища, девайс нужен...
    кто ремонтирует в Москве сие чудо инженерно-технической мысли и какие примерные сроки?
     
  16. sigmalens.ru - ремонтируют и по гарантии и за бабло. Сроки на данный момент очень маленькие (работы мало?!?). Мою починили за 2 дня. Только когда заберу - не знаю.
     
  17. спасибо, завтра поеду... посмотрим во сколько оценят , а то может припаяю подставочку и будет она у меня навеки в беспроводном режиме
     
  18. решил вечерком запустить пыху в беспроводном режиме, раз башмак сломан, однако меня ждал неприятный сюрприз - вспышке было абсолютно параллельно на контроллер встроенной пыхи... это проклятье какое-то ((((
    блин я уже в себе неуверен , может руки искривились вмомент, но блин на зкранчике пыхи явно отображается беспроводной режим...

    а ведь пару дней назад работала, почти как часики, сглазил... точно сглазил...
     
  19. Если еще не уехал, карта, как найти их на сайте очень неправильная. Или позвони - расспроси, или спрашивай у местного населения класса "Дворник", иначе много времени уйдет на поиски! :)
     

Поделиться этой страницей