APS-C Sigma 17-70mm/F2.8-4.0 DC MACRO OS HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем OXOTHUK, 26 янв 2010.

  1. Скажите, а где (в каком магазине) можно выбирать из десятка? Приходишь, а в наличии только один (или два)...
     
  2. - я по разным магазинам ездил, перебрал может не десяток, но около того, пока не выбрал приемлемый, чтобы не очень кривой и в фокус попадал.
    Картинка у этой сигмы хорошая, но стабильности качества нет. У соневских объективов тоже стабильности качества нет.
     
  3. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.490
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    По сигме поищите на форуме был Руслан, представитель сигма Белоруссия, если с ним договоритесь, то он пришлет снимки по вашим капризам со всего, что у них имеется или с нового завоза.
    По тамрону общайтесь с адекватными продавцами на форуме, помогут и с проверкой и с фильтрацией. Главное никуда не спешить, у меня процесс выбора с сигмой для себя занял с апреля по август, с одним возвратом. По тамрону для сына тоже около трех месяцов рассматриваний фото и очередных ожиданий.
     
  4. Большое спасибо за совет!
     
  5. Ну насчёт резкости то это не совсем так у сигмы на фр50 диафрагма будет 4 а у тамрона те же 2,8,соответственно сигму до тамроновской резкости слишком сильно поджимать придётся
     
  6. А не факт, что тамрон на F4 будет хуже сигмы.
     
  7. да но если Тамрон зажать до f4 то тамрик явно не проиграет
     
  8. Вот именно,глубина резкости у него будет больше а для сигмы это открытая дырка со всеми вытекающими...
     
  9. можно вопрос?, чем плоха первая версия?, она уже не желтила?,
     
  10. to ifik
    глубина резкости у тамрона будет больше по сравнению с сигмой при прочих равных ? FP
     
  11. #553 20 июл 2013 в 01:53 | APS-C Sigma 17-70mm/F2.8-4.0 DC MACRO OS HSM | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2013
    Не так чтобы плоха. Оптически лучше второй, но без моторчика (помедленней и шумней), чуть темней и желтит по сравнению с 3-й, просветленее чуть похуже.

    Для всех.
    Тамрон конечно посветлей, но не надо передёргивать. До 50мм дырка 2,8-3,5, что не сильно отличается. Касательно именно 50мм с дыркой 4, то насколько часто вам нужно именно 50мм на 2,8 и на каких сюжетах. Я так думаю, что половина - а-ля портрет, на котором излишняя резкость не есть достоинство, особенно касательно Тамроновского "рисунка". На других сюжетах обычно всё равно прикрывают. Т.ч выбирая между светлым и резким, но с неважным боке, цветом и укороченностью, я выбрал более длинное, "цветастое" и универсальное. Я надеюсь, никто не будет спорить, что 70мм/4 Сигмовского цвета и боке никак не хуже, чем 50мм/2,8 Тамроновского.
     
  12. #554 20 июл 2013 в 09:42 | APS-C Sigma 17-70mm/F2.8-4.0 DC MACRO OS HSM | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2013
    конечно ручки тянутся сменить кит на сигму, но останавливает часто упоминаемый разбег качества обьективов, и опять же упоминаемая желтизна..... то есть дистанционная покупка становится не то, чтобы лотереей, а прям русской рулеткой какой то, или я немного передергиваю?
    с одной стороны можно прикупить 18-135, и получить + в виде тревела, меньшего пылесоса (сомнительно) а с другой стороны 70-75% снимков все же портретного уклона, и тут сигма "запинает" тревел, но о5 же разбег в качестве экземпляров останавливает.
     
  13. Если б мне сейчас пришлось выбирать между Сигмой 17-70 и Соней 18-135 , я б наверное взял Соньку. Легче, компактнее и по фокусным универсальнее. А что касается качества объектива - так я уже писал - 4 штуки Сигмы куплены через интернет, и ни одной кривой. А вот Соньку из кита кривую видал. Но когда заказывал знакомому 18-135 в музыкальном - пришла ровненькая такая. Я аж позавидовал даже :) Так что все покупки - это лотерея.
     
  14. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.490
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Будет хуже, и проиграет, и прежде всего по своему мерзо-пакостному рисунку. Хотя на вкус и цвет у каждого фломастеры разные. ;)

    На одинаковых дырах при одинаковых ФР - ГРИП будет одинакова, независимо от того открытая или прикрытая, она сИравно Ф4, или у Вас свои законы оптики?
     
  15. разбавлю тему :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    экземпляр похоже кривой, на ШУ края мылит
     
  16. Народ подскажите а версия со стабом и без него оптически ничем не отличаются?
     
  17. Извините,в экзифе информация о тамроне 17-35?
     
  18. Первая просто атас! Какой объём! Где такой кадр смогли сделать?
    ПС. Экзиф врёт про тамрон?
     

Поделиться этой страницей