APS-C Sigma 17-70mm/F2.8-4.0 DC MACRO OS HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем OXOTHUK, 26 янв 2010.

  1. Полноразмеры можно? Или я форумом пользоваться не умею? :blush:

    А не было ощущения, что у 28-75 на длинном конце более портретный рисунок? Я когда-то давно имел минолтовскую версию, очень нравилась она мне именно на 75мм, от сигмы такого ощущения не было. Но сигма, конечно, удобнее.
     
  2. Я не знаю на каких нет стаба, на моей был (продал). Не интересовался, вторая это версия или нет.
     
  3. А что сейчас в магазинах продают? Как отличить, какая версия у тебя в руках?
     
  4. Честно говоря, тогда не знаю. Если на объективе написано OS, а стаба нет, это беспредел.
     
  5. #505 4 июн 2013 в 23:23 | APS-C Sigma 17-70mm/F2.8-4.0 DC MACRO OS HSM | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2013
    Продают третью версию. Отличить от второй версии можно по отсутствию вот этой надписи:

    Sigma_17_70_f_28_DC_Macro_OS_OHM_Lens_camera_Sony_Pentax_Camera_Lens_Elegant_Black_Stand_Sexy_Du.jpg

    Выглядеть будет как-то так:

    sigma_17_70mm_f28_4_dc_sony_2.jpg 670028.jpg

    Они сейчас, в основном скорректировали заголовки, но продолжают вводить в заблуждение в ТТХ, как здесь:
    http://www.veryvery.ru/catalog/86/7334/?r1=yandext&r2=
    здесь тупо развод:
    http://sigmafoto.ru/catalog/standard_zoom_lenses/sigma_17_70mm_f2_8_4_dc_macro_os_hsm/#sony
     
  6. #506 5 июн 2013 в 01:45 | APS-C Sigma 17-70mm/F2.8-4.0 DC MACRO OS HSM | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2013
    Ну то, что оптический стаб лучше матричного - это не секрет. Но снимают же без него - значит не принципиален. Ну даст он на стоп меньшую выдержку. И конечно же полностью согласен, что было бы хорошо, если бы оптический стаб был.
    На счёт вашей версии в курсе (тоже была у меня не долго). И с цветом в курсе, но его было легче исправить, чем коричневатый "налёт" Тамронов (про К и Н вообще молчу). В новых Сигмах ярковыраженной желтизны нет. А в моём экземпляре вообще, имхо, цвет, который править не надо. И, кстати, недостаток резкости на второй версии связывают именно с наличием оптического стаба, т.ч. иногда стаб это не только бочка мёда, а и с ложкой...

    А 16-50 по резкости дотянул. Почему нет? В дальнем поле и он и Сигма вполне на уровне наших пластик-фантастик фиксов, а в ближнем они конечно фиксам проигрывают.

    bootafors, в этой ветке были описаны и отличия и снимки объективов были. Продают пока ещё 3-ю версию, 4-ая доедет к осени наверное.
     
  7. Чтобы поставить точку - а какие факты есть, что стаба нет в указанных стеклах?
     
  8. Прежде всего (первый шаг) всегда сначала посетить сайт производителя, если вопросы остались, то связаться с производителем или диллерами.
    Потом поискать\поспрашивать людей, кто покупал сабж или прочесть эту ветку полностью.
     
  9. Нет, наверно все же сигма получше. 75/2.8 от 70/4 не сильно отличается, а вот рисунок у сигмы получше, поинтереснее.
    Грузил на форум полноразмеры, но он их жмет. Вот отсюда качните http://rusfolder.com/36712448 , тут 2500 в длину есть/ И кстати на фото с девочкой выдержка 1/60, вместо положенных 1/125. Вот и оцените за одно работу стаба
     
  10. На моей Сигме 17-70/2.8-4.5 нет мыльных краёв.
     
  11. Feniks777, извини, не впечатлило. Вот мой любимый пример (45мм F6.3): https://picasaweb.google.com/lh/photo/T3n-F4EpFd1CS90HwcUSCdMTjNZETYmyPJy0liipFm0?feat=directlink
    Там есть попиксельный полноразмер.

    А купить новую стабнутую было практически невозможно даже год назад, а сейчас - и подавно. Даже не смотрите, что там в магазинах написано. Надо со стабом - берите на барахолке.
     
  12. Собственный опыт. Полгода назад, когда я решил его купить, то первое на что наткнулся, это то, что везде толи по безалаберности, толи умышлено, во всех интернет-магазинах было указано наличие стаба. При обзвоне всех торгующих этим объективом магазинов, выяснилось, что его нет. Вышеуказанные магазины тоже были в числе обзваниваемых.
     
  13. #513 5 июн 2013 в 18:18 | APS-C Sigma 17-70mm/F2.8-4.0 DC MACRO OS HSM | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2013
    Я в курсе (видел когда-то ваши снимки). Просто вам повезло приобрести 17-70/2.8-4.5 "cat.spb edition" :D.
    К тому же смотря какая тушка, чем более многопиксельная, тем больше разница видна между центром и краем\углом.
     
  14. #514 5 июн 2013 в 21:28 | APS-C Sigma 17-70mm/F2.8-4.0 DC MACRO OS HSM | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2013
    Спасибо. Честно говоря не ожидал такого подвоха. Будем бдительны!
    [​IMG]
     
  15. Странный у вас пример. Тут спрашивают про резкость на открытой (особенно на длинном конце), а вы зажали дырку на 2 стопа и говорите что резко. Да и условия съемки- короткая выдержка и солнечный свет и исо 100, ФР 45мм. Тут и кит бы справится. Я же снимал на исо 1600, на выдержке меньше чем 1/ЭФР и на открытой дырке.
    Соглашусь - со стабом 100% нет в магазинах. Ибо их года два как не делают, а эти объективы на полках не залеживаются
     
  16. Feniks777, да я понимаю, что немного не парный пример :) Как было пояснить... Я просто показал, что такое, по моему мнению, "резко", а сигму на 70/4 я резкой никак не считаю, и по возможности так никогда не снимал, всегда зажимал хотя бы до 5.6. Ну, просто у моего экземпляра там была совсем "пичаль" на открытой.

    Кстати, о краях. У моего, по крайней мере, экземпляра углы на ШУ были фиговые, и толком не подтягивались даже при зажатии, а вот на длинном конце значительно меньше отличались от центра. Но так, наверное, почти у всех зум-шириков.
     
  17. А я купил. Нет стаба. Но это не мешает снимать...Объектив поселился штатником на тушке и покидать насиженное место не спешит :)
     
  18. Решил попробовать ночную макросъемку , снимал ночью без штатива

    6_pPYFVf_dI.jpg

    e55J_Pmu1WQ.jpg
     
  19. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Это экз. такой, я говорил, что выбирал 1 из 12 так вот из 12 только 2 были нормальные, а 10 или с перекосмо блока линз или с такой байдой как пишешь.
    У нормального экз на ШУ углы уже к Ф4 в норме а на 2.8 все равно лучше чем у кита на Ф8.
     

Поделиться этой страницей