APS-C Sigma 17-70mm/F2.8-4.0 DC MACRO OS HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем OXOTHUK, 26 янв 2010.

  1. Уже сто раз "обсасывали" и в этой теме тоже.
    Проблемы у старых моторных моделях и то не у всех. Старые лечатся перепрошивкой объектива. С новыми проблем нет. (Может на А58 будет?)
     
  2. Хорошее фото! Мне нравиться! Собратья! Кто подскажет из владельцев А65 и Сигмы 17-70. Вопрос такой. Случилось страшное. Ехал на машине, камеру положил на переднее сидение без сумки. Ехать недалеко ну и в общем, как у всех ослов... подрезали - резко затормозил и камера не сильно, но свалилась с переднего сидения на резиновый коврик авто. Суть в чём. Вроде всё работает, ничего не сломалось, только пыха выскочила. Но, один раз такое - сделал несколько фото ребёнка - открываю предпросмотр - фото нет. Перезагрузил вынул всунул карточку, переформатировал - всё работает. Проверил автофокус Сигмы - вроде как и было. На 50 - незначительный БФ а на остальных нормально, но .. что то у меня заклинило, если отключить AF на камере а на объективе оставить, AF должен работать??? У меня не работает.
     
  3. igorzhm, спасибо.
    kulak правильно ответил. А фотоаппарат был выключен во время падения? Если да, то должно обойтись без последствий (если только ничего не стало греметь, заедать и издавать странные звуки).

    Feniks777, хорошее фото, но чуть больше правого бока и полярик не помешали бы.
     
  4. Спасибо большое. Фоткал на ходу. А про полярик напомню что он убирает блики от неметаллических поверхностей- максимум стекло было бы чистым.
     
  5. #468 19 май 2013 в 19:20 | APS-C Sigma 17-70mm/F2.8-4.0 DC MACRO OS HSM | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2013
    Рекомендую попробовать (с покрашеных поверхностей автомобиля тоже прекрасно убираются блики, а если они нужны, то их интенсивность можно регулировать "правильным" поляриком).

    Хоть и не пример вышесказанного, но с поляриком вышло ощутимо лучше
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/sav974/view/676064/
     
  6.  
  7. #470 23 май 2013 в 15:18 | APS-C Sigma 17-70mm/F2.8-4.0 DC MACRO OS HSM | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2013
    Освежить
    http://img-fotki.yandex.ru/get/6723/31412231.6/0_6fa17_1259aef3_XL.jpg
    http://img-fotki.yandex.ru/get/9163/31412231.6/0_6fa16_215d7f29_XL.jpg
    Не понимаю почему не могу загрузить фото. По рекомендации http://sony-club.ru/showthread.php?t=54394&page=16&p=820194#post820194 типа как это делать при нажатии у меня нет меню
    ----4 - в этом новом окне, правой кнопки мыши тыкаешь на изображение фотографии и выбираешь "Копировать URL"
    Хелп
     
  8. http://sony-club.ru/images/smilies/Aiwan/big_standart/ok.gif

    В правом нижнем углу ткнитесь в "Код для вставки на сайт или в блог", в выпадающем меню скопируйте ссылку из строки "Код для вставки в форум (BBCode)".
     
  9. #472 23 май 2013 в 22:08 | APS-C Sigma 17-70mm/F2.8-4.0 DC MACRO OS HSM | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2013
    Спасибо, разобрался, а как сделать что бы был полноразмер?? А пока немного с Сигмы

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
     

    Вложения:

  10. Вопрос тем, кто пользовался и этой сигмой и младшим зайцем - не беря во внимание цену, какой выбрать? Задача - съёмка семьи, особенно резвых детей в помещении и на улице, второстепенная съёмка - пейзажи и архитектура. Пыха для дома есть. Рисунок ввиду портретного уклона - важен. Камера а57. Видео не главная цель.
     
  11. #474 24 май 2013 в 22:26 | APS-C Sigma 17-70mm/F2.8-4.0 DC MACRO OS HSM | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2013
    Пыха для детей не выход. Моя малявка после пыхи перестала "позировать" и норовит смыться, когда видит что пытаюсь её сфоткать или жмурилась и отворачивалась. Вот поэтому и встал вопрос светосильного фикса. Для себя выбрал Сигму 30/1,4. Нормально. Заказывал 3, первые 2 были с БФ а третий попал в цель. Ну и для пейзажа и архитектуры 30\1,4 то же самое то. Любой светосильный фикс лучше. А для улицы с нормальным светом и видео эта Сигма 17-70 самое то! Имхо! А для портрета сейчас заказал Сони 85\2,8.
     
  12. Никто и не сомневается, что фиксы дадут "более лучшую" картинку, да и есть фикс какой-никакой - 50/1.8... Но я настолько любитель, что таскать с собой постоянно второй-третий объектив меня ломает...
    Вот и хотелось, чтобы повесить одно стекло и носить (не беру в расчёт целенаправленные выходы на портретную съёмку жены/детей). Типа поехал на природу, и пейзажи, и портреты. 18-135 вроде и резкий, и лёгкий, и с размахом, но боке никакое. Зайчик даёт картинку очень красивую, но отвёрточный и с производства снят уже, вот и рассматриваю варианты...
     
  13. Здравствуйте! Также стал вопрос в выборе объектива на каждый день, что бы был ШУ. Подскажите выбираю между Сигмой 17-70,18-200 или посмотреть в сторону Минолты 24-105, 28-105 ????????
     
  14. Широкий угол актуален очень, и часто востребован. Скажу вам как человек , неоднократно имевший дело с 28-70, 28-75, 35-105. Берите эту сигму, вам очень понравится
     
  15. да 35-105 меня разочаровал, сильно мягкий, хотя нравятся его фокусные...
     
  16. Ну или соневский 18-135, тоже хороший штатник в сравнимую цену.
     
  17. А он разве не того же уровня, что и 18-55?
     

Поделиться этой страницей