APS-C Sigma 17-70mm/F2.8-4.0 DC MACRO OS HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем OXOTHUK, 26 янв 2010.

  1. Дык Sony DT 18-55mm f/3.5-5.6 (SAL-1855) простой кит. Проверял его по всяким мишеням и пр вроде ничего.
     
  2. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Эх уже все украдено до нас... (с)
    Кит
    [​IMG]
    СигмО
    [​IMG]

    Небольшой коментарий Кит на Ф=8, СигмО на Ф=2.8 (что для него открытая) - примерное равенство. А если сигму прикрыть? Еще учитываем экземпляр сигмО был кривой от рождения и хромал на правую сторону, за что по гарантии был отправлен на завод бракопроизводитель, с заменой на заведомо исправную выбираемую из 9 экземпляров.
     
  3. И тогда я запутался и совсем ничего не понимаю.
     
  4. Когда вы сами сравните (сделаете парные) Сигму с китом, многие вопросы отпадут, если конечно вы будете знать как из текла выжать все его преимущества.
     
  5. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Да нет никакой путаницы. Объектив на столько или во столько лучше кита, во сколько и дороже. В качестве штатника с уклоном на тревл, и с учетом стоимости один из лучших вариантов выбора, но...
    Но это мое особое мнение о фирме сигмО вообще, и качестве их продукции. Если удастся найти не кривой экзепляр? Если сможете его полностью проверить, чтоб потом не вылезла его кривобокость?
     
  6. Т.Е. как я понимаю Вы рекомендуете поменять кит на Сигму пусть и не новую 9в смысле последнюю), конечно нужно полностью проверить её в магазине. ( мысленно я соображаю что светосила 2,8-4 это гораздо лучше чем 3,5-5,6 + стабилизатор + ультразвуковой привод) Одно ещё. Тут прочитал что в Сигме грибки какие то заводятся - это что это???
     
  7. Стабилизатора для Сони в ней нет и про Сигму, как рассадник грибов - полная ерунда. Как замена 18-55 она лучше однозначно. Но при покупке надо тщательно проверять.
     
  8. Перечисленные вами достоинства Сигмы относительно кита не все. Как правильно написал GViC - "Объектив на столько или во столько лучше кита, во сколько и дороже".
    Грибок может завестись в любом объективе при определённых обстоятельствах. К примеру, я на много больше слышал случаев появления грибка в бэбицейсе, чем в этой Сигме.
     
  9. Первый выпуск моторной Сигмы 17-70 для Сони был со стабилизатором, в более поздних стабилизатор убрали.
     
  10. На столбе мочало - начинай с начала... Я прекрасно знаю про версию со стабом (у самого такая). Человек хочет НОВУЮ (не б/у) из магазина. Т. е. вероятность натолкнуться на завалявшийся на складе объектив с OS - стремится к нулю (по моему мнению).
     
  11. Хм да вот вроде и нарвался. В магазине мне сообщили что объектив со стабом. и других не было (фото.ру) Это что значит? Я не понимаю, почему для Сони нет OS??? Даже на сайте Сигмы идет речь о 2х объективах - старый (уже) и новый - предлагают предзаказ. Но про старый Сигма пишет :
    The OS, Sigma’s anti shake feature, offers the use of shutter speeds approximately 4 stops slower than would otherwise be possible. The OS feature allows Sony and Pentax users the option of viewing a stabilized image in the viewfinder, a feature offered only by Sigma.
    Значит OS должен быть! Тогда что за версия без OS??? А на новом да OS нет.
    Вот ссылка на сайт. http://www.sigmaphoto.com/product/17-70mm-f28-4-dc-macro-os-hsm-0
     
  12. С вероятностью 95% в магазине просто заблуждаются. Стабнутые было довольно тяжело достать даже год назад, а уж сейчас их в помине не должно остаться.
    Кстати, я все еще продаю отличный экземпляр.
     
  13. igorzhm - если эта Сигма стабнутая , то у Вас , скорей всего , появятся проблемы с автофокусом. Надо бы Вам уточнить - с SLT будет эта Сигма работать. Версии без стаба , вышедшие позже , работают без проблем практически все.
     
  14. Поеду в воскресение, завтра никак, если мой - дождётся, если понравится, возьму. А65 конечно же с соьой возьму, что уж уточнять, если заработает то заработает. Тут на БФ и ФФ нашёл метод, товарищ рекомендует проверять по 3м батарейкам выставленным в ряд на расстоянии 1см друг от друга
     
  15. Только батарейки должны стоять под углом 45 гр.
    Ну может и заработает, мой только со второго раза заработал на А65, после перешивки..
     
  16. #416 18 фев 2013 в 09:54 | APS-C Sigma 17-70mm/F2.8-4.0 DC MACRO OS HSM | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2013
    Приобрёл таки. Да! Стекло без OS. Тушка с ним приобрела сразу какую то солидность. На зеркалку стала похожа. Я думаю аппараты меньших размеров (типа 37, 57) с таким стеклом уже не то. А65 и то считаю как бы на пределе. Вес и размеры объектива солидные. Автофокус работает чётко. В процессе выбора нацепил ещё и 17-50\2,8 Сигму. Понравился меньше. Более шумный автофокус, рывки и щелчки какие то и рыскает. 17-17 гораздо плавнее работает. Правда по тестовым фото у обоих БФ но на разных фокусных разный. у 17-70 на 17 - норма- дальше увиличивается к 70 самый большой. Но пощёлкав несколько снимков и сняв видео решил таки забрать. В эти выходные настрелялся на природе. Цвета гораздо лучше чем на SAL18-55 ките. Да есть такое чуть более уклон к жёлтому, но это даже лучше, как бы теплее и воспринимается лучше. У 18-55 SAL - холодные, но в некоторых моментах он не уступает Сигме. Да и сам объектив чустса конечно лучше. Одно только вот теперь. Что делать с БФ??? Или забыть??? Предлагали в юстировку - 3 недели. Но жалко отдавать игрушку - не хочется выпускать из рук. Попробую сделать снимки в одинаковых условиях Кита SAL18-55 и Сигму 17-70 и выложу, но попозже. Пока не жалею.
    Ну а КИТ теперь буду продавать. Хотя можно и подумать ещё. Может пригодится где в полевых условиях. На вырученных за КИТ деньгах не наживёшься.
     
  17. У 57 и 65 совершенно идентичный корпус, если что :)
     
  18. igorzhm, поздравляю.
    Пока есть время до весны, лучше здать на юстировку стекло, если конечно уверены что тушка отъюстирована.
     
  19. Может быть не спорю. Мне просто так показалось когда пробовал 57. К сожалению там 65 не было, поэтому и не сравнить было. И когда пробовал 57 она показалась легче и что то тормозила она жутко и загружалась долго, поэтому и не зафиксировал внимание на аппарате.
     
  20. Наверно не юстирована. И как это проверить. Нужны какие то обьективы эталонные, у нас этого увы не найти. Мне мой знакомый фотограф который занимается фотографией профессионально сказал что бы я вообще не запаривался насчет БФ и Фф а просто фотографировал и все. И я если честно не совсем понимаю физику БФ - это что, типа не в фокусе будет допустим лицо??? Или аппарат сфокусируется не на том на чем хотел?? Не знаю. На тестовых фотках конечно есть брак, но считаю со скидкой на мою неопытность нормально. Причем это и не в очень хорошую погоду. К концу недели выложу фотки. Сейчас некогда.
     

Поделиться этой страницей