APS-C Sigma 17-70mm/F2.8-4.0 DC MACRO OS HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем OXOTHUK, 26 янв 2010.

  1. Объектив приехал, позвонили из магазина и предложили забрать, но увы версии предыдущей в смысле последней (на яндекс маркете такие в остатках) версии. А новые говорят не появятся в продаже ещё долго. Я думаю к лету то появятся. Вот теперь дилема. Стоит подождать и взять новый или этот купить????
     
  2. Берите этот. Может он ещё и получше нового будет.
     
  3. А почему Вы так считаете?? Разве новый продукт не лучше?? Конечно бывает так что какая то модель хороша, но каждая новая в принципе имеет какие то улучшения. Кто то обещал выложить примеры фоток
     
  4. А вдруг старый похуже? не зря они распродают остатки.часто старая модификация после удачного апгрейда валяется никому не нужной пока не сделают цену низкой.торгаши прекрасно знают об этом.
    Sigma 35\1.4 из новой линейки уже в продаже,потому что не было старой сигмы 35мм.
     
  5. Вот и я думаю, пропали они совсем на Ямаркете, только 5 предложений. Думаю новый таки лучше будет. Ивес поменьше, да и думаю дешевле должен быть не смотря на новую модель, без стаба ведь. Посмотрю конечно, а там видно будет.
     
  6. Если вас устроят оценочные фото (сравнение с китом), могу выложить. Какие фокусные, какие дырки?

    А касательно ваших раздумий по поводу, брать эту версию или новую. Не парьтесь. Измените подход. Берите стекло тогда, когда оно будет нужно. По себе могу сказать, жил-бы в Новосибирске взял-бы у нашего коллеги. Оптический стаб - хорошая вещь.
     
  7. Да! Конечно! Я думаю можно понемногу на 17, 28, 35, 50 и 70, что можно. Думаю что при хорошем солнышке фото без проблем, а вот при искусственном освещении? При полностью открытой? 3.2???Хотя бы сколько. Конечно посмотрю и попробую а потом приму решение. И ещё - по сравнению с китом автофокус, звук от автофокуса вылезает? (на моём ките практически не слышно) и резкость при фото и видео. Много конечно всего захотел но если хотя бы что то и то будет интересно не только мне.
     
  8. Paul Eagle нравится это.
  9. Я сравнивал на отрезках от ШУ до 50. Портреты (50 и 70) заливать не могу, это личное. На ШУ у сигмо бочка меньше, это при том, что она шире. Субъективно сигмо фокусируется быстрее, гораздо быстрее. И тише, по крайней мере в моем случае. Видео не снимаю. Куда залить?
     
  10. #390 13 фев 2013 в 23:53 | APS-C Sigma 17-70mm/F2.8-4.0 DC MACRO OS HSM | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2013
    Похоже последней версии надо дать название суперновая, чтобы люди не путались, эта суперновая отличается очень сильно от предыдущих и имеет в своем названии букву "C" в конце, расшифровка Contemporary . Полное название Standard/17-70mm F2.8-4 DC Macro OS HSM | C, буковка в конце ключевая. Имеет в оптической схеме две линзы FLD. С этими стеклами оптическое качество должно сильно вырасти, как в Сигме 17-50 2.8, где стоят такие же стекла. Впродаже пока у нас не появилась, стабилизации для Сони не предусмотрено.
    Bird чуть выше дал ссылки на старую и суперновую.
     
  11. Ну есть еще и "супер старая", как у меня :) . С OS и софт тач покрытием. Куплена в конце 2010, но с А65/77 работает исправно (видимо после того, как побывала в сервисе Сивмы)
     
  12. #392 14 фев 2013 в 00:43 | APS-C Sigma 17-70mm/F2.8-4.0 DC MACRO OS HSM | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2013
    Цвета у сигмо чище. При энергосберегающем освещении ББ проще поставить.
    Залил http://yadi.sk/d/3QIxmn3x2aXTT. Проявка по умолчанию, ничего не крутил.

    На выходных придётся в псевдо-макро использовать. Заказчик разрешил, проявлю выложу. Но там 6-7 фото будет.

    Кстати то-ли сигмовцы тупят, то-ли ... Будущее покажет.
    на http://www.sigmaphoto.com/product/17-70mm-f28-4-dc-macro-os-hsm-c в ТЕСН SPECS
    Corresponding Mounts
    Sigma—OS, HSM, DC
    Nikon—OS, HSM, DC
    Canon—OS, HSM, DC
    А Сони нет:confused:
     
  13. Если нажать Camera Mount + появляется надпись Sony. Тупят, скорее всего.
     
  14. #394 14 фев 2013 в 03:23 | APS-C Sigma 17-70mm/F2.8-4.0 DC MACRO OS HSM | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2013
    Не всегда бывает как всегда (пардон за каламбур). Ес-но я не знаю и не утверждаю, но:
    - прилично уменьшенный вес - это, скорей всего, пластик-фантастик (а может совсем не фантастик)
    - фокусировочное кольцо явно менее удобное
    - The aspherical lens complex allows freedom of design в моей версии есть, в новой - не указано. Скорей всего тоже есть, но...
    - менее широкий угол на ближнем конце
    - псевдомакро менее "макрее"

    По мне "лучше синица в руке..." Я и это стекло еле нашёл (так она давно продаётся), а этот свежак вообще не знаю когда в свободной продаже появится и по какой цене. Хотя можно и за "бугром" взять со всеми вытекающими, а может в вашем регионе с поставками лучше.
    Скоро весна - фотографировать надо.

    RaRiTeT54, пробовал выше расписать версии
    Если у новой в оптической схеме две линзы FLD, но при этом она не светлее предыдущей ...
     
  15. Не, она от аналогичной без софтача ничем, кроме софтача не отличается. У сигмы довольно много таких "парных" объективов было. Чем-то им софтач сперва понравился, а потом разонравился.
    И, кмк, оптически она вообще была только одна версия, если не считать выкидывание стаба оптическим изменением. Более старая - это которая /2.8-4.5 вроде как.
    Интересно было бы стравнить новую версию. Вот только, скорее всего, разница будет едва заметной. Это как вот сигмы 70-200/2.8, их куча разных, и соответственно, есть разные мнения по их относительному качеству.
     
  16. Ссылка у Вас Bird неточная малость - это ссылка для Никонов и Кэнонов, а для Сони вариант подешевле - http://www.sigmaphoto.com/product/17-70mm-f28-4-dc-macro-os-hsm-c, видимо за счёт отсутствия стаба. Сам объектив выглядит как то более аккуратно, а вот насколько он лучше или хуже - пока не будет теста и владельцев не поймешь. Вот и дилема!

    - - - Добавлено - - -

    Да куда угодно, хоть на http://depositfiles.com/ Может попробуете видео чуток. Меня интересует работа автофокуса в тихом помещении. Премного благодарен буду!
     
  17. #397 14 фев 2013 в 10:31 | APS-C Sigma 17-70mm/F2.8-4.0 DC MACRO OS HSM | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2013
    Sav74 Скоро весна - фотографировать надо. Хорошо сказано! Кстати на Ютубе полно видеообзоров старого (Уже) стекла. Некоторые довольно интересные, мне понравился этот http://www.youtube.com/watch?v=usYWKBtI_zQ
    и если в Гугле поискать по названию -17-70mm f2.8-4 dc macro os hsm contemporary много интересного - этот с сайта сигмы
    http://sigma-global.com/en/lenses/cas/product/contemporary/c_17_70_28_4/index.html
     
  18.  
  19. Скажем так. Про свою версию объектива я уже выше писал, а вот мой товарищ взял ее уже гладкую и без оптического стаба. Разницы в картинке - никакой, естественно.
     
  20. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
     

Поделиться этой страницей