APS-C Sigma 17-70mm/F2.8-4.0 DC MACRO OS HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем OXOTHUK, 26 янв 2010.

  1. Да раз в маркировке нет стабилизатора, то его и нет - так ?
     
  2. Сейчас есть 2 версии объектива для Сони: со стабом(в маркировке есть OS) и без него. У меня версия со стабом-кнопка стаба рядом с кнопкой AF/MF.Кстати оптич. стаб мне нравится больше,чем стаб в тушке-в видоискателе картинка при его работе буквально замирает на месте-очень удобно при визировании
     
  3. Ну да, согласно инструкции рядом с авто/мануал она и должна быть. Что ж, значится, у меня нету стабика... ну и ладно :D
    Спасибо за информацию :)
     
  4. Ну да, в оптический стаб конечно интересно смотреть потому что мы видим его работу. Поэтому он и нравится больше, а многие считают что он и лучше, а на самом деле примерно одинаково.
     
  5. На тушке при использовании отверточного 18-70 стаб спасал меня только до выдержки 1/40 с рук, на сигме снимаю только со стабом объектива и вполне успешно с 1/15-1/20.
    Объективом очень доволен, если бы не проблема с АФ((
     
  6. Poofick, а у вас есть ещё какие-нибудь моторные стёкла проверить АФ? Есть мнение ("слышал" на форуме), что нелады с контактом на байонете (крайний левый вроде).
     
  7. #287 1 фев 2012 в 17:46 | APS-C Sigma 17-70mm/F2.8-4.0 DC MACRO OS HSM | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2012

    Только фиксы.
    50 1.8 SAM , объектив "в возрасте" , бывает заедает в одном положении фокусировка (видимо уже что-то с шестеренками или смазкой), но чтобы пропадал АФ такого не было.
    Сигму 85 1.4 еще не успел проверить в полях, как морозы чуть спадут собираюсь, у него как раз тоже HSM. Дома пока что все четко.
     
  8. Господа, подкиньте чуток портретов на длинном конце с открытой. Вот задумался его приобретением и думаю - портрет он потянет полевых условиях так сказать, когда больше ничего нет под рукой?
     
  9. Искать некогда сейчас.По своему опыту - это один из тех зумов, на котором портреты выходят превосходно практически на любых фокусных. Приятное боке.
    Портреты - сильная сторона этого объектива.

    Только не забывать, что открытая на длинном у него 4 ;)
     
  10. #290 19 мар 2012 в 17:10 | APS-C Sigma 17-70mm/F2.8-4.0 DC MACRO OS HSM | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2012
    народ! прикупил себе сигму 17-70 2.8-4, версия БЕЗ ОПТИЧЕСКОГО СТАБА
    в магазине фокус вжикал, но как именно - не проверил!!!. домой приехал - не работает (((
    язычок на объективе стоит в AF, на камере в A (как всегда и стоял)
    нажимаешь на спуск и ничего... иногда повжикивает
    на коробке никаких надписей про совместимость с SLT-камерами нет...

    фотоаппарат А77. слышал, что некоторые объективы с SLT не дружат и можно перепрошить чтобы работало. или поменять на родной сони 16-50 лучше?
     
  11. Можно перепрошить, но из Сургута придется слать в Москву.
    Дело не в стабе, а в HSM.
     
  12. они перепрошьют и заодно можно юстировку сделать, верно?
     
  13. Вот нашел у себя один именно так, как Вы просили. Exif сохранен. Просто конвертация в ЛР (по клику полноразмер)
    [​IMG]
     
  14. щас повертел, понажимал. если объект рядом с зоной текущей фокусировки - то фокусируется, но дооолго и рывками. еще и нажимать кнопку спуска надо раз 5... если далеко от зоны фокусировки - то вообще никак не реагирует, как-будто режим MF включен..


    жалко, что ОS нету, чета я поспешил с покупкой...
     
  15. У меня было почти также как и у Вас. После перепрошивки все стало замечательно работать.
     
  16. Спасибо вам за фото. Но что то я теперь еще напрягся по поводу автофокуса - у меня а35
     
  17. C A35, A55 они по-моему уже очень давно совместимы. Это только с А65, А77 надо проверять. (Ну я про новые естественно говорю).
     
  18. У подруги новая А65 - может глюкануть с ней получается?
     
  19. Если из старой партии, то может.
     
  20. Там на них ярлычки вешают, с какой версией камер они Compatible.
    Свой год назад где-то покупал - уже висело a33 a35 a55
     

Поделиться этой страницей