APS-C Sigma 17-70mm/F2.8-4.0 DC MACRO OS HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем OXOTHUK, 26 янв 2010.

  1. Сигма резче с 35мм, рисунком несоизмеримо лучше.
     
  2. Берите старую 17-70/2.8-4.5, она лучше всех.
     
  3. у сони рисунок очень даже неплохой. Так что насчет "несоизмеримо" это вы явно погорячились. А на счет "лучше", примеры сравнения двух стекол в студию!
     
  4. #264 12 янв 2012 в 17:54 | APS-C Sigma 17-70mm/F2.8-4.0 DC MACRO OS HSM | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2012
    debugx, я имел обе линзы в отличие от вас, поэтому могу сделать вывод. А вы что то имели, что бы высказать свое мнение?
    У 16-105 рисунок много хуже минибэбика, который в свою очередь хуже Сигмовского:
    [​IMG]
     
  5. ИМХО,вообще нечего выбрать из этого диапозона.
    Каждый с недостатками.
    Не сигма,не сони16-50,ни т17-50, ни черта не идеалыж У каждого есть ИМХО - серьёзные недостатки.
    В этом диапозоне только и копить на недорогие фиксы,как бы небыло трудно зумировать ногами.

    Оф-топ
    Я вот опять имхуюсь,но мне кажется, что всё равно стёкла в этом диапозоне,тем более 17-70(80) ломают изображение. То есть, искажает изображение даже в теле диапозоне. Незачем их покупать из за среднего теле диапозона,они кривые! И Я не сумасшедший!
    Мне кажется, что всё равно ш.угольник - это и есть ш.угольник,то есть он всё равно получает средние и теле диапозоны от широкого угла По этому он по любому будет кривить,или же может ломать изображение даже на 70мм.
    А вот фиксы подточены под конкретное ФР,и на пример, тамрик на 50мм ощутимо ломает изображение больше,чем полтос. (правда уже тамрон продал,а то бы и тестики сделали бы)


    Просто я это к тому,что больно смотреть как люди платят за сигмы,или за тот же 16-50,вместо того чтоб взять 50 1.8,35 1.8,и ширик допустим недорогой корейский! Вот и собственно качество! Большего и желать в первые годы ненадо. :'(
     
  6. кэт, а почему продали сигму? бэбик сильно резче?
     
  7. cat.spb, а можете вкратце описать плюсы и минусы сигмы, пожалуйста.или если есть то выложить парные фотки с сигмы и 16-105.
     
  8. ну зумировать можно и нужно. вот ток плохо когда отойти уже нема куда.
    однако жестко вы про зумы то.
     
  9. Я Сигму не продавал и не собираюсь продавать и тем более менять на Бэбика.
    Описал мульён раз здесь: http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=15745 :)
     
  10. Довелось в пятницу свою Сигму с А77 покрутить. Нормально фокусируется. (на моей коробке есть шильдик о совместимости с А33/55)
     
  11. На моей нет шильдика. Пока промахов фокуса не заметил, но инстинктивно хочется перепрошиться. Если я правильно понимаю, сигмовские сервисы только в Москве? Как реализовать сие действо не-москвичам (я из С-Пб, например)?
     
  12. Я тоже не из столицы. В гарантийку (Сивма в Москве) свою отправлял через контору где покупал. Но мне проще, я сам в ней работаю и наши мужики в Москву мотаются каждую неделю. Ремонт занял около двух недель (были проблемы с фокусировкой), на А77 прошить - не просил, она к тому моменту еще официально не вышла. :)
     
  13. #273 17 янв 2012 в 13:07 | APS-C Sigma 17-70mm/F2.8-4.0 DC MACRO OS HSM | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2012
    Вот и меня питерский фото.ру пригласил сдать Сигму в их сервис в Москве самостоятельно. Не судьба, значит :(
    А вот ОнЛайнТрейд проявил понимание и согласился принять объектив в своем С-Пб отделении и отправить в свой же СЦ в Москву с целью перепрошить. Молодцы, даже не ждал.
     
  14. Пожалуй разбавлю фотками. Недавно взял себе на замен китовому.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  15. У кого-нибудь на Сигмах "пропадал" автофокус? На 17-70/2.8-4 HSM у меня иногда в объективе что-то дергается и тушка видит объектив как мануальный. Потом через определенное время либо АФ сам приходит, либо надо немного покрутить объектив на байонете (есть микролюфт). Думаю не плотно прилегают контакты. Почистил их спиртом (не знаю можно ли так делать? ) , вроде это стало намного реже происходить, но все же бывает.
    А450
    скопировал свой пост с другой ветки про сигму.
     
  16. Poofick У себя, тьфу..тьфу не замечал подобного.
     
  17. Подскажите, 2.8 у нее до какого фокусного? На 35 и 50 есть?
     
  18. Нет, к сожалению, нету. Как и написал sv56 дырка 2,8 после 20мм у него закрывается до 3,2. Меня это немного огорчило...
     
  19. А кто подскажет, где и как отключается стаб на объективе? Надо ручонками куда-то лезть али как?
    Маркировка самого объектива (у меня) без OS: Sigma 17-70mm/F2.8-4.0 DC MACRO HSM. Если верить инструкции, то волшебная кнопка отключения стаба есть только для Кэнонов, Никонов и Сигм - Сони и Пентакс в такой кнопке не нуждаются типа. Отсюда и возник вопрос, есть ли стаб в этом объективе, разработанном для Сони и Пентакса, в принципе. Если да, то как его отключить.
     

Поделиться этой страницей