APS-C Sigma 17-70mm/F2.8-4.0 DC MACRO OS HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем OXOTHUK, 26 янв 2010.

  1. обрыв?

    Такое впечатление что за лиловыми цветочками начинается обрыв и вся растительность на ЗП далеко.:)
     
  2. Так и есть, там искусственная скала, довольно небольшая...
     
  3. красиво

    Блюр - силами природы;)
     
  4. Вот и выбрали "фото дня" между делом :)

    Snowcat, чисто "спортивный" интерес. А какие выдержка, диафрагма, ФР (подозреваю 70 :) ) там?
     
  5. MetalHeart, там же EXIF есть...

    ISO 100
    FR 70mm
    f=4
    s=0.002c (сколько это по-человечески посчитать лень)

    Еще парочка видов оттуда же. Понятное дело уже совсем не кропы...
    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и макроцветочек снятый через несколько минут там же, до кучи, для демонстрации универсальности и размытия
    [​IMG]
     
  6. Какое все-таки боке у этого стекла! Сказка!

    [​IMG]
     
  7. Snowcat, вы меня-таки постепенно склоняете в сторону Сигмы :) Со всеми ее плюсами и минусами. Скоро в поездку в местные горы - на Брокен, поэтому на этой неделе надо уже решаться и заказывать.

    А найдется еще парочка красивых примеров на открытой и на разных фокусных? Пейзажного плана с фокусировкой на бесконечность.
     
  8. Ну вот на 17 на 5.6... Не то чтобы открытая и не полноразмер, просто одна из выложенных...

    [​IMG]

    Вот еще

    [​IMG]

    Просто потом я купил 10-20 и в основном снимал ей...

    Вот свадьба есть в основном снятая 17-70...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот что-то на бесконечности, причем фокус промазал, но как раз что вы поросили - он на заднем плане весь...
    [​IMG]
     
  9. А свадебные кадры специально несколько софтят, обработка?
    Особенно на воротах сильно заметно.

    На последней, высотка на заднем плане выглядит более резкой, чем пара.
     
  10. На последней промах просто, я же написал...

    На воротах обработка.
     
  11. Вчера мне вернули из сервиса объектив с вердиктом "Замена датчика AF". Пострелял. Проблема осталась. Так-же гоняет кольцо фокусировки из стороны в сторону и не цепляется. Но появилась резкость (если AF зацепится). Раньше было мыло, особенно в дальнем плане.
    Что это за датчик автофокуса в объективе?
     
  12. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    а что было то? что за проблема?
     
  13. Да все так-же гоняет фокус и не цепляется. Проверял не только на своей, но и на A390, A33. Буду отправлять еще раз. Опять пару недель (как минимум) китом снимать придется.
     
  14. Вот тоже приобрел на днях это стекло. Примерчик. По клику полноразмер.
    [​IMG]
     
  15. FV256, отличное оптическое качество на картинке!
     
  16. #196 8 июн 2011 в 21:56 | APS-C Sigma 17-70mm/F2.8-4.0 DC MACRO OS HSM | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2011
    cat.spb На фокусных 50-70 все в норме, а вот на 17-35 стабильный БФ на открытых и близких к ним.
    Придется на юстировку отдавать.

    Р.S. Вот писали что на 70 мм на F4 софтит, а мне так не показалось, особой разницы с F5,6 не заметил. Везде достаточно резко вроде.

    Вот пример на F5,6, по клику полноразмер.
    [​IMG]
     
  17. Приехала вчера моя Сигма.. Только почему-то из Великобритании :) Может у них там отбор жестче :)))

    Беглое ознакомление проблем с АФ не выявило. Как появится время, потестю подробнее.
     
  18. Я свою тоже в воскресенье со штатов получил. Отбор реально жёстче. Начал ругаться почему спустя 3 дня не выслали, ответили что тщательно проверяют объективы перед международной отправкой, получили от дистрибьютора не самый удачный экземпляр, ждали второй, тот прошел все тесты на отлично. Получил проверил на мишени - все прекрасно. А в своем городе тестил предыдущую версию 2,8-4,5 без стаба, так у нее БФ страшный оказался:eek:
     
  19. Кстати, а что там внутри щелкает?

    Слышно когда, камеру не трогаешь и она входит в режим ожидания. В объективе как-будто что-то опускается куда-то.. Так "щелк.." С другими такого нет? Стаб? Хотя он отключен...

    Понравилось кольцо зума - ход мягкий, плавный. Еще не привык к обратному направлению вращения кольца. Задеваю иногда кольцо фокуса, и если АФ пытается навестись возникает звук как у стоматолога :)
     
  20. фокусировка в бесконечность переходит.
     

Поделиться этой страницей