APS-C KM Dynax/Maxxum 7D

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем albert.im, 19 июл 2005.

  1. Какой лаг у 7D ?

    уже почти собрался купить 7D (даже заказ на объективы сделал), и тут мне говорят, что у этой камеры большой лаг (время между нажатием на кнопку спуска и отрабатыванием затвора камеры).

    Подскажите кто имеет эту камеру - действительно ли это?
    Ведь если лаг большой - момент снимка будет упущен.... :(
     
  2. Что есть лаг? Вам не объяснили? Хорошо, давайте сами разберемся...
    1. Время между началом нажатия на фокусировку (полуспуск) и дальнейшим утапливанием пальца в тело камеры? Так это скорость фокусировки называется (про экспозамер с его микро-наносекондами работы говорить не стоит). И зависит не только от тушки, но и от применяемых объективов, о чем все очень подробно написано в соответствующих разделах.
    2. А если лагом "считается" время от полунажатия до окончательного дожатия (т.е. срабатывание самого механизма затвора), то честно, даже не знаю, что на это сказать... Разве ж только быстренько бежать в патентное бюро и регистрировать заявку на "ускорение срабатывания электромеханического затвора путем добавления к оному нескольких трудяг-микрогномов, или реактивного ракетного двигателя. Выбирать по вкусу" .

    А есть еще одна хитрая штучка в этой камере: можно выставить приоритет срабатывания, и тогда камера будет срабатывать моментально.... Вот это точно тогда лагом никак не назовешь :D ... Не знаю, как там с этим обстоят дела у других камер соответствующего класса, но Вы всегда и всем можете смело заявлять, что лаг у этой камеры - нулевой. Необходимо только включить эту функцию в меню. И все... Про качество фокусировки в этом случае будем скромно молчать :rolleyes: . Хотя, если сразу поставить на мануал фокус и задать большую ГРИП, то....... (Это уже размышления).
     
  3. насчет лага, это полный бред...
    хорошая скорострельность - один из показателей, из-за которого я, например, и взял 7D.
    вот скорость фокусировки, это уже другой вопрос, - зависит от используемого объектива.
    если я правильно понимаю, здесь камера всегда "ждет" объектив, а наоборот, вряд ли может быть.
     
  4. Приветствую!
    Очень рад, что у КМ появился свой форум. :)
    В субботу собираюсь покупать 7Д на замену своей Dynax 5. Кто где покупал 7Д? По ценам привлекают Ultra Computers (но вроде наличие небольшое), Остава и Onlinetrade (может еще pleer.ru). куда рекомендуете обратиться? Где лучше всего с возможностью потестировать? Про Ультру еще говорят, что там в иностранной валюте можно расплатиться, что очень удобно.
    Заранее спасибо за советы.:)
     
  5. В ультре покупал я и один товарищь. У меня все работает у него объектив малазийский сломался (кит 28-100) у мене китай. Все отлично. И они там отдельно объектив и тушку продают (ну как бы вместе а на самом деле), т. е. гарантию дают тока на фотик. Убедись чтоб дали гарантию и на объектив!
     
  6. Судя по всему речь о моем случае... :D
    Надо при оформлении гарантии требовать отдельный гарантийный талон на объектив. Они обязаны сделать. Если будут отмазываться - иди к старшему менеджеру (2-й этаж) - промой ему мозги ;)
    У меня этот кит-объектив в гарантии 3-й месяц лежит.

    Ну зато ему на замену купил Токину 28-70 f/2.6-2.8 ;) Чему очень рад :)
     
  7. Я в ультре тушку покупал. Всё работает, фотоаппаратом доволен.
     
  8. Брал в Onlinetrad. Там оч грамотные и толковые мужики работают. Кстати сами любители Минолты.
     
  9. :D Хе! Тезка, да еще и дважды коллега! :cool:
     
  10. Я в общем уже склоняюсь к ОнлайнТрейд. В Ультре цена ниже, но тушки закончились. Не могу ждать, пока появится. В Онлайн звонил вчера. Уже по телефону понравилось, как общаются. Подробно рассказали, как мне лучше поступить.:)
    Говорят, что могу либо свой ноут привести, либо платно на их компьютере потестировать. Я думаю, лучше лишние 10 долларов заплатить, чем таскать с собой и объективы, и ноутбук.
     
  11. Да... В онлайн трейд умеют общаться с клиентом... хотя в ультре тож енмплохо =)
     
  12. OFFTOP
    Купил в Онлайнтрейде батарейку для 7-ки (подготовка к МАКСу ;) )
    Зарядил, вставляю в фотик. После 10 кадров индикатор заряда упал наполовину Сделал 440кадров (Jpeg M) - работает. Потом опять зарядил - после 36 кадров в RAW+ камера написала "BATTAREY EXAUSTED" и вырубилась :mad:
    Вчера пошел менять. Без разговоров посмотречи чек забрали эту батарейку и принесли новую - новая работает нормально : 460 кадров (250 со вспышкой) :cool: - и до сих пор работает
     
  13. Тоже хотел взять в Onlinetrade но, к сожалению, не было у них объектива 28-75/2.8. Купил в Оставе. Первая, которую проверял, оказалась без битых пикселей, да и с фокусом проблем не обнаружил. Так что остался доволен.
    Вопросик к владельцам, скажите, у всех после длительного фотографирования и просмотра результатов на дисплее сильно греется карта памяти. Или это Kingston только так себя ведет. А что что-то у меня она уж очень горячая становиться, да и кажется, аккумулятор свои положенные 400 кадров не тянет, хотя точно не считал, так как пока больше эксперементирую, чем фотографирую :)
     
  14. у меня с 2-гб картой PQI греется, а с гиговым Kingston - нет
    После 5 часов съемки на МАКС с моей стороны жалоб не было ;)

    С родного аккумулятора отснял 560 фото (RAW+ но без просмотра - телевизор выключен)
     
  15. Может в телевидоре все дело?
    А то я люблю поразглядывать фотографии, диаграмки посмотеть, да по меню полазить.
    А у вас Kingston Elit PRO или какая другая?
     
  16. Загадка какая-то получается:
    1Gb не греется, а 512 Mb греется. А может у них технология производства разная. Кто их разберет, этот Kingston.
    В общем надо перед покупкой новой карточки просить ее опробовать, вот только дал бы кто... :rolleyes:
     
  17. Хотя везде есть свои плюсы - зимой теплый фотоаппарат в руках держать приятнее :D
     
  18. Приятель забрал 7-ку из гарантийки, кривую фокусировку побороли.
     
  19. Я про "Зон Машин" в 7D. Поначалу даже внимание не обращал на эту феню. Замаялся сегодня утречком, поснимать хотел. Небо оч светлое, листва яркая, голые ветки и земля оч тёмные, контраст жуткий в "свет" ну никак не получалось попасть. А тут вспомнил про этот "Z.M." и ради эксперимента попробовал. Оч интересные результаты даёт эта фигулина. Несмотря на то, что в инстр. пишут, что она мол только для "малоконтрастных сюжетов в светлых или тёмных тонах", работает она на любых по контрасту сюжетах и оч неплохо. То есть какбы процессор хорошо укладывает сюжеты в ДД камеры и не только не позволяет появиться пересветам, но и тени при этом не убивает. Буквально чуть пришлось потом тени в шопе поправить и то не на всех кадрах и всё! Включение этой функции ограничивает только выбор ISO (камера сама ставит либо 100, либо 250) и отключает пользовательские презеты по контрасту и шарпу, а вся остальная функциональность сохраняется. Если кто пользовался "Зон Машином" - поделитесь опытом. Остыльных призываю не пренебрегать этой иногда оч полезной штукой.
     

Поделиться этой страницей