Различные проблемы с KM Dynax/Maxxum 5D

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем NewMan, 31 окт 2005.

  1. А по моему там интерфейс USB 1.1, а не 2.0. Вот и медленно копирует.
     
  2. Про usb протокол ничего не скажу ибо не знаю.
    Ладно,судя по всему придется смириться с этим недостатком.
     
  3. Вот и причина.
    Что ж,набираемся терпения.
     
  4. Первым делом после съемки удалил с флешки *.mrw файлы (вместо *.thg) :-/
    Все программы восстановления восстанавливают первые 230 файлов, остальные восстанавливаются "битыми", ни посмотреть, ни конвертировать...
    Убивает, что не могу понять причину (сам компьютерщик) - восстанавливать начал сразу после удаления, ничего не записывая, если б они были повреждены - то почему все то? На проблему черного кадра не похоже - на экране фотоаппарата изображение показывалось...
     
  5. Прошу помощи. Возможно, у кого-то и всплывала такая проблема.

    Камера - Minolta Dynax 5D. С какого-то момента вдруг стала вести себя странно:
    включаешь, будто бы все нормально. Загорается экранчик, есть реакция на переключение видоискатель/экран. В видоискателе отображается вся информация (как при полунахатой кнопке спуска). НО. Нет реакции ни на одну кнопку кроме спуска. Не могу выйти в меню, посмотреть снятое, сменить чувствительность... при этом кнопка AEL работает, колесо переключений режимов -тоже, реакция на колесо баланса белого - есть, а реакции на центральную кнопку при этом нет.

    Что это? Такое впечатление, что кнопка спуска навечно застряла в полунажатом положении. Я прав или нет? И главное - как лечить?
     
  6. #227 14 янв 2012 в 14:29 | Различные проблемы с KM Dynax/Maxxum 5D | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2012
    отнести Буркову,он тоже в С-Пб

    Написать Дмитрию Буркову - DmitryBurkow в личку.Поможет с ремонтом.;)
     
  7. Камера - Minolta Dynax 5D. Совершила полёт, не очень далекий но все же упала. После этого поработала пару дней, уж думала обошлось, однако в один прекрасный момент при включении начала тарахтеть. Тарахтит секунд 30 потом перестает, но снимать отказывается. Фокусировка работает, однако кнопка затвора до конца не нажимается. Постоянно горит индикатор нестабильного положения камеры и все пять рисочек шкалы анти-шейка, даже если камера установлена на штатив. Посему думаю на "падвеску" матрицы. Отключение режима анти-шейк ничего не меняет в картине "болезни".
    Вопрос мне готовится к худшему (камеру починить нереально/дорого, проще новую купить) или есть слабая надежда, что просто съехала "репа" и пререпрошивка может помочь. Может кто сталкивался с подобными "симптомами"?
     
  8. Спасибо за оперативный ответ - уже победил. Просто поспешил задавать вопрос: ответ в нем уже почти содержался. Действительно, всего лишь залипала кнопка спуска. Подобная беда (как и способы ее устранения) уже встречалась чуть ли не в этом же топике. В итоге, после двукратной помывки спиртом и чистки вокруг кнопки обрезком пленки все пришло в норму. Всем спасибо.
     
  9. Алмасты
    У вас разбился стабилизатор. Его может исправить Дмитрий Бурков в Питере или я в Харькове.
     
  10. Спасибо за ответ. Значит все же починить можно. С удовольствием обратилась бы но камера в г. Иркутске.
     
  11. Обращайтесь к Дмитрию Буркову (DmitryBurkow). Он в Питере, к нему слать проще.
     
  12. #233 11 апр 2012 в 09:40 | Различные проблемы с KM Dynax/Maxxum 5D | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2012
    Господа, подскажите пожалуйста: из-за чего стал врать экспозамер?
    камера KM D5D
    причем врёт на iso 100 и 200.
    От 400 и выше становится нормальным.

    Ах, да, на iso100 какой-то шум странный. как будто 1600 выставил.

    Прилагаю два фото. выдержка/диафрагма одинаковые. на одном снимке iso 100, на другом - 400.
    на 100 переэкспонировано почему-то(
    iso100 http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/9863853.html
    iso400 http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/9863857.html


    Блин, случайно не в ту ветку написал =(

    Перенес сообщение:)
     
  13. Все хорошо, но не работает режим М. для меня не то что катастрофа. Просто ограничение применения. Просто так для съемок. Для плэнеров и студий она не пойдет(
     

Поделиться этой страницей