Различные проблемы с KM Dynax/Maxxum 5D

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем NewMan, 31 окт 2005.

  1. такая проблема. недавно на пешеходной переходе сбила машина. со мной все в порядке. но по приходу домой оказались проблемы с камерой. внешне ничего не заметно.
    при нажатии на кнопку спуск. изображение фокусируется но камера не фотографирует.
    на всю мигает значек AntiShake и нестабильность камеры.
    постановка на штатив не помагает.
     
  2. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Поломался привод антишейка.
    Об этом на форуме много материалов. Даже ветка отдельная есть.
    Ремонт - СЦ "Копия-Москва".
     
  3. да я не в москве живу. киньки мне ссылку на ветку, пожалуйста
     
  4. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #204 19 авг 2009 в 11:33 | Различные проблемы с KM Dynax/Maxxum 5D | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2009
    На первой странице раздела "Камеры Sony" находится...
    "Уронил A700 об асфальт, сломался стабилизатор: о сервисе и ремонте этого блока"

    Ну и еще несколько тем, начинающихся с "Различные проблемы с ...".

    Блок антишейка на всех зеркальных камерах Минолта-Сони сделан на одном принципе. Вариации только в исполнении. Ломаются они примерно одинаково, поэтому можно выводы, касающиеся одной модели, смело применять к другой. Хотя некоторые различия есть.
     
  5. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.938
    Симпатии:
    1.539
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ремонтируют за 2 недели. Стоит это 6290 р. Вот только что с ремонтом аналогичной поломки получил свою пятерку оттуда. Черный кадр заодно бесплатно поправили.
     
  6. Запись

    Скажите поажлуйста, по какой причине у меня D5D медленно записывает фотографии на карту памяти? Делаю подряд ряд снимков, а она после 3 - 4 кадра перестает реагировать на нажатие кнопки спуска. т.к. не успела записать предыдущие кадры. Это проблема с камерой или картой памяти? При чем записывает каждый кадр несколько секунд.
     
  7. В сервис. Ну или можете мне отправить, дешевле немного выйдет :)
    Я их "неофициально" чиню.
     
  8. Медленная карта либо включен Raw+JPEG.
     
  9. 133х это медленно? снимаю только RAW,
    кстати почему в мануале к камере написано, что RAW в камере нельзя зуммировать, а у меня все зуммируется нормально.
     
  10. 133 это нормально. Около 1 секунды на кадр запись. Серия, конечно, все равно упрется в буфер. А инструкция у вас, видимо, не от того аппарата. В 5Д зуммировать RAW можно. Нельзя в 7Д.
     
  11. Я только после покупки 266х перестал плеваться на карточку. :) А еще быстрей - лучше. :)
     
  12. #212 12 авг 2010 в 12:09 | Различные проблемы с KM Dynax/Maxxum 5D | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 12 авг 2010
    Кто знает подскажите пожалуйста.
    Камера КМ D5D, с мая 2006 года, пробег примерно 3000-5000 кадров.
    В последнее время появилась проблем "черного кадра", то есть первый кадр после включения всегда пустой. Стал не очень уверенным автофокус, то есть объектив долго ерзает туда-сюда и неможет выбрать точку фокусировки. И еще очень часто ошибается экспозамер. По крайней мере мне кажется, что большая часть снятых кадров получается затемненной.
    Еще последний раз жена ездила с фотиком на экскурсию. При попытке снять рассвет, получилось, что человека видно, а вместо восходящего солнца светлое пятно во все небо. При этом аналогичный кадр параллельно снимался на Nikon D5000 там все снялось нормально (то есть видно и солнце и небо и человке, все по отдельности).
    Я так полагаю, что это возрастной глюк электроники. Поможет ли в этом случае обращение в сервис? Что они могут сделать и сколько это будет стоить (ну хоть примерно?)? Целесообразно ли ремонтировать эту камеру или лучше посмотреть на что-то посовременнее?
    И кстати вопрос по сервисам: а в Москве только DG-group или еще кто-то есть?Может имеет смысл к частнику какому обратиться?
    Заранее спасибо за ответы!
     
  13. Sobol'

    Черный кадр т. Соня лечит бесплатно.
    Ошибки экспозиции могут быть связаны с нарушением регулировки затвора. Затвор при ремонте ЧК меняют на новый (также бесплатно).

    По поводу автофокуса - продуйте грушей колодец, в котором располагаются датчики АФ (за байонетом, в нижней части зеркальной камеры - прямоугольное углубление видно, если поднять зеркало).
    Если продувка не поможет, нужно просто отрегулировать АФ, самому или в сервисе.
     
  14. Скажите Валерий, а "лечит бесплатно" это имеется в виду по гарантии? Просто камере 4 года и гарантия кончилаь давно. Или это какой-то признанный глюк который подлежит устранению в любом возрасте? Да и замена затвора, как я догадываюсь не самая дешевая операция...
     
  15. Тема есть про черный кадр
    Бесплатно меняют затвор, независимо от срока пользования и наличия гарантии
     
  16. ага, вне зависимости от гарантии.
    Только меняют не только затвор. Там кроме него довольно большой список деталей.

    Причина ЧК, кстати, не в затворе )
     
  17. Большая просьба поделиться родным конвертором dimage master 1.1
    Спасибо!
     
  18. Здравствуйте.
    Может подскажет кто в курсе???
    Такая проблема:имею КМ D5D,при копировании фоток с камеры на комп жутко медленная скорость,где то 700мб копируются минут 15,ну не было такого ни с А450,А700 и А290-там нормально копировало.
    Карта памяти 4Гб Transcend х133.
    Заранее благодарю всех откликнувшихся.
     
  19. У меня такое же случается на моей "пятерке" именно с большими карточками (больше 2 Гб). Думаю, лучше использовать карточки меньшей емкости.
     

Поделиться этой страницей