Различные проблемы с KM Dynax/Maxxum 5D

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем NewMan, 31 окт 2005.

  1. один из режимов автофокусировки, страница 58 руководства :)
     
  2. Маэстро, Вы как всегда правы!))) спасибо! Вопрос снят!
     
  3. А у меня уже целый набор глюков...

    1. Черный кадр - при каждом первом включении в день - поняв, что зависает при создании новой папки (вида ДД.ММ.ГГ) - настроил на сохранение всех кадров в стандартной папке.
    2. Кнопку спуска явно надо чистить...
    3. С позавчерашнего дня баланс белого - либо по точке, либо в Кельвинах, ни предустаноленных вариантов, ни автомата. Вот этот глюк беспокоит больше всего... Че делать?

    да, кстати, резинка "под большой палец" отклеилась уже очень давно. Обратно приклеивать не стал, сейчас уже даже и не помню, что она когда то была :)

    И вспышка РF56 накрывалась - увлекся сьемкой, перегрелась и все. Починил батя, закоротив сгоревший термический предохранитель.

    А на пленочной пятерке крышка катушки пленки отваливалась, сама собой.

    Совершенно случайно наткнулся на имеющийся в продаже бустер для вспышки, купил - снимать свадьбы и репортажи одно удовольствие, ждать, когда зарядится вспышка, практически уже не приходится.
     
  4. #184 11 сен 2007 в 18:34 | Различные проблемы с KM Dynax/Maxxum 5D | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2007
    Паранойя.

    Успокойте меня. Вчера рычажок включения-выключения камеры работал нормально, то есть привычно, -- немного туговато ходил. Сегодня -- очень легко скользит. Фотоаппарат просто повисел ночь на гвоздике. Может, из-за сырости? Я ношу его просто на плече, не в сумке.
    Просто с ума схожу: кажется, что девочка вот-вот развалится.
     

  5. Аналогичные проблемы с залипанием кнопки у A100
     
  6. Вопрос к владельцам 5Д.
    Камера побывала в Индонезии. Жарко + влажность такая, что одежда оставленная на улице не только не сохнет, но будучи сухой, становится влажной.
    На экран перестали выводиться параметры при включении. Сам экран работает, высвечиваются все функции меню и все настройки. Работает просмотр. Не работает только отображение параметров.
    При включении экран не приветствует владельца голубым светом а с серенького превращается в черненький.
    Сброс параметров, выемка батарейки и пр.действия не помогли.
    Че делать? Может заклинание кто знает? Или молитовку?
    Может кто лечился от такого недуга?
     
  7. может я Вас обижу подозрением в некомпетентности, но то что Вы описываете обычно бывает после нажатия на кнопку дисплей(?). В общем есть такая кнопка слева от дисплея, вторая сверху. Покнопайте ее и вдруг рассосется?:)
     
  8. Не рассосется, к сожелению. Увы...
     
  9. Всем добрый день !!
    У меня появилась та же проблема с КМ5Д, т.е. залипание кнопки, не реагирует кнопка FN, не реагирует кнопка просмотра кадра, синдром первого черного кадра..
    Я не понял, это лечится или нет?? Кстати, это по моему проявляется в режиме JPEG+RAW.
    Что делать то?? камера уже не на гарантии.
     
  10. #190 14 сен 2008 в 21:49 | Различные проблемы с KM Dynax/Maxxum 5D | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2008
    где отремонтировать км5д? в москве...плиз )))
    не работает автофакус...
     
  11. Есть 2-ва вопроса
    1) Утопил Д5Д в морской воде. Стоит ремонтировать? Или сдерут дороже чем сама камера стоит? (Визуально заржавело пару деталей и есть отложение соли в некоторых местах, глубже не копал так как не стал разбирать).
    2) Едет из Японии Д7Д. Скорее всего русского не будет, если прошивать языки добавляются? Кстати, самому прошить возможно или только в сервисе?
     
  12. К сожалению, пишу сюда с еще одной проблемой:

    На колесе ББ осталось всего 2 режима - по градусам и по листу. При установке на авто или по пресетам - активируется по градусам. Сначала изредка нормально включалось, но сейчас вообще авто нет.
    Если основное колесо поставить в зеленый режим или другие, где ББ авто принудительно, камера встает в авто, но потом опять "уходит" на градусы. Иногда промаргивает авто/градусы.

    Думаю, проблема механическая, никто с таким не сталкивался? Как лечить?
     
  13. Собственно вот http://forum.copiamos.ru/viewtopic.php?t=1001
    Звонил, подтвердили.
    Диагностируют внешним осмотром при сдаче в ремонт, что камерой "не забивали гвозди".
    Если все ОК, бесплатно устраняют "черный кадр".
     
  14. Что ж, свою проблему с колесом ББ решил в сервисе - за почти 2 месяца (это время на диагностику - сказали что плавающая неисправность, поэтому долго) поменяли "управляющий шлейф" за 2100 рублей.
     
  15. может кто сталкивался с подобным - ограничение регулировки диафрагмы - вращаю колесо и выставляется только 3,2 - 4,5 ни больше, ни меньше вне зависимости от объектива
     
  16. Очень похоже на контакты колеса. Попробуйте продуть снаружи. Возможно, просушить (у меня такое бывало при влажной погоде).

    Если не поможет - разбирать и чистить, видимо.
     
  17. мыло

    У меня D5D. Почему у меня на больших выдержках изображение получается мыльное, причем очень сильно. Снимаю со штатива, ИСО 100, выдержки по 30 сек. и все очень мыльное, на коротких выдержках такого не наблюдаю. Что может быть? Диафрагму пробовал и открывать и зажимать, бесполезно.(( Когжа снимаю на Dimage A200 такого нету, все четкое и не мыльное, а на D5D почему то вот так...(((
     
  18. Может, дело в антишейке? Он отключен?
     
  19. Здравствуйте. Кто сталкивался с такой проблемой? Как с ней боролись? Или только сервис? Если сервис, кто сколько денег отдал?

    Дело в том что вначале было через раз, то работает, то нет.

    Поясню. В режиме М, работает как S. Режимы AUTO, P, A, S работают как обычно, режимы пейзаж, портрет видит как режим P.
     
  20. скорее всего, управляющий шлейф. у меня такое было с барабаном ББ, замена с работой обошлась в 2100 рублей.
     

Поделиться этой страницей