Различные проблемы с KM Dynax/Maxxum 5D

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем NewMan, 31 окт 2005.

  1. отдал я свою камеру в гарантийный сервис.(черный кадр).
    сервис ATV Multimediju serviss SIA. riga Latvija kirsu iela 4
    ждал 2 месяца.
    сегодня забираю и обана,камера как будто на войне была.(когда сдавал не одной царапины)
    камера вся покоцана,царапина на дисплее и разбито стекло датчика инфрокрасного пульта.
    такое ощущение что камеру просто на каленках чинили и переодически напол кидали.
    пыли на матрице столько как после бури в пустыне.
    вообщем просто я тихо тащусь от нашего раздолбайства.
    ну их кароче с их гарантией на х****
    всё добью эту и динакс 60 и уйду на другую систему,нафиг мне такой геморой и кучя убитых нервов.
    с уважением Михаил.
     
  2. Тут кто-то хвалился, что теперь можно жаловаться тете Соне на качество гарантийного ремонта. Понимаю, что вам это не поможет, но я бы из принципа пожаловался...
     
  3. с англицким у меня беда,а если кто поможет грамотно бумагу нарисовать я только за буду и фотки в довесок приложу.
    с уважением Михаил.
     
  4. не знаю как у вас, а в Москве соне жаловаться беполезно, потому как есть авторизованный центр минольты, то бишь DGGroup, а соне жаловаться можно только владельцам альфы, а я свою д5д на альфу не поменяю.
     
  5. Так не надо было забирать камеру - деньгами чтобы вернули. Заявление: так и так, отдал нормальную вещь, ее поломали, верните такую-же новую или деньги. И все, была бы новая камера :) Козлов в сервисах нужно учить
     
  6. #166 16 июл 2007 в 00:43 | Различные проблемы с KM Dynax/Maxxum 5D | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2007
    Ребята, ничего не понимаю. Описываю проблему:

    Камера перестала быстро снимать. То есть если подряд нажимать несколько раз кнопку спуска (конечно, не мгновенно, но когда уже зеркало вернулось на место), то камера просто на нее не реагирует, несмотря на то, что запас в буфуре, естественно есть (даже после одного кадра, камера перестает реагировать). Конечно же речь идет о нормальных условиях с короткими выдержками. Такая ситуация и с Jpeg и с RAW. Пробовал сброс настроек - не помогло. Если режим драйва выставить на серийную - стреляет очередями нормально, но требуется то не это.
    В общем, надеюсь вы поняли меня и что-то подскажете. Такой проблемы на форуме не нашел.

    Да, предвидя вопросы - пробовал и с мануал фокусом и с авто разными режимами, причем в настройках стоит приоритет срабатывания затвора, а не фокус).
     
  7. скорее всего что-то с кнопкой спуска
    попробуйте поснимать с тросиком
     
  8. был бы еще тросик.....
    но на саму кнопку не очень похоже, потому что в серийной съемке то удержание работает...
    Да и если бы залипала, то было бы, что "то снимает, то нет", а тут ощущение такое, что просто камера чем-то занята и не реагирует. Помню, что как-то уже было такое давно, но от чего и как прошло не помню.
     
  9. похоже на проблему кнопки... Подстказка: тросик замыкает все 3 контакта разъема, когда нажимаете на кнопку. Таким образом для теста он легко заменяется отверткой
     
  10. Спасибо большое за советы!
    Сменил карту памяти, аккумулятор, взял отвертку и...
    не помогло. Реагирует так же, как я на кнопку. Что за нафиг такой?
     
  11. Со снятым объективом в реж. М с короткой выдержкой не пробовали посмотреть как зеркало поднимается?
     
  12. #172 16 июл 2007 в 13:23 | Различные проблемы с KM Dynax/Maxxum 5D | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2007
    нет, не пробовал. Я и в нормальном режиме не смотрел, боюсь, что могу не понять что не так.
    Конечно, могу посмотреть, но на что обратить внимание?

    (кстати, пробовал и с включенным и выключенным антитрясом)
    еще подумал, что если бы что-то не так с механизмом было, то серийная съемка нормально не работала. Только что проверил - десяток jpeg выстреливает как надо.
     
  13. Посмотреть в М без серийной съемки зеркало бодро возвращается назад или подвисает по ходу.
     
  14. Короче, решил я навестить дорогой ДГГрупп во второй раз. Сегодня отвез им тушканчика. Буду ждать результата. Всем спасибо за помощь, о результатах расскажу.
     
  15. Что ж, сегодня утром мне позвонили и сказали, что камера готова и можно забирать. Приехал, и правда проблема ушла. Спросил "что было?" ответили "по гарантии я не могу видеть что было". Гонят, конечно, но просто интересно. Странная проблема то.

    Приехал домой и сразу же проверил на пыль... Слов нет - ужас. Причем продувка 7-кратная почти не исправила ситуацию. Достал запасенную швабру, провел как учили - стало только хуже. Почему, не знаю. В общем, расстроен и не знаю что делать дальше.
     
  16. вот совсем недавно писал про то что проблемы с сервисом.
    если не хотите парится сами наведите порядок,если хватает времени и нервов то пытайте сервис по полной согласно законов вашей страны.
    удачи вам.
     
  17. Надо было при них проверять на пыль и на все остальное - и отдать обратно, пусть чистят. Если не смогут - замена камеры.
    Не надо такие вещи на дом оставлять - только при них, до подписи в акте.
     
  18. Сложно доказать что это они матрицу запылили - ведь ДО никто не проверял какая она была, да и заниматься этим никто не будет. Да и общепринятой методики проверки пыли как таковой я не знаю.

    Вчера снимал свадьбу (подруге) и заметил странный звук: после отпускания кнопки спуска (не важно до половины или полностью была нажата), возникает щелчок. Похоже на какую-то возвратную пружинку. Щелчок возникает только при установленном объективе. разные объективы пробовал - щелчок есть. В общем-то, все работает, звук не мешает, но узнать что это- хотелось бы.
     
  19. поди DMF включен?
     

Поделиться этой страницей