Обсуждение кинофильмов

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем P. Johnson, 22 янв 2010.

  1. Посмотрел таки Варкрафт... Ну в целом совпало с ожиданиями, скажем так. Есть фантастика и похуже. Но от этого проекта я ждал чего то типа шестилогии про хоббитов, такого качества. Ну вернее не ждал, но в тайне надеялся, что мои фиговые ожидания не оправдаются и будет нечто такое же хорошее. Но фиг.

    Хорошо:
    Качество графики понравилось (именно качество исполнения, см ниже).
    Эээээ чо бы еще написать... Ну это фэнтези - само по себе для меня плюс.

    Плохо:
    Соотношение Орков и Людей просто ужасно. Дело в том, что в игре и Орки и Люди были гипертрофированными качками. А тут Люди - обычные, а Орки - гипертрофированные качки стилизованные. Смотрится это вместе просто ужасно. Надо было делать либо мультфильм и всех ваять гипертрофированными качками, либо фильм и Орков давать играть людям, чтобы они были комплекции как Хеллбой в одноименном фильме. Тогда бы это смотрелось хорошо. А как сейчас - картинка просто не дает "поверить" в фильм, настолько она диссонансная.

    Как следствие из предыдущего. У орков кисти рук гораздо больше их весьма немалых голов. Это само по себе опять же жутко смотрится в фильме сделанном под "реализм". Но еще хуже - нахрена таким Оркам ВОЕВАТЬ с людьми? Орк может любого человека просто схватить и легко своими ручищами его смять, вот и вся война. Но нет, они там воюют зачем-то.

    Режиссура... Говорят, из фильма ОЧЕНЬ много выкинуто, чуть ли не час. Может оно и так. Но то, что показывают - это какой то набор отрывочных сюжетиков, а не полноценный сюжет. Из за этого, трагичные моменты как то "проходят мимо", ну да, с кем-то, что-то произошло, что-то плохое, но этих героев ты едва знаешь, ты еще не успел их полюбить, так что и переживать особо не переживаешь.

    НИ ОДНОГО смачно показанного поединка между человеком и орком. Ни одного! Графика сейчас это позволяет, вспомните Аватар. Тут скорее не позволяет уже упомянутый диссонанс между перекаченными орками с огромными ручищами и людьми.

    Еще камень в сторону режиссера - главный герой играет так, как будто его заставили. В "Викингах" он был просто бесподобен, а тут - просто какой то серый чувак, каких сотни. Это расстроило. Очевидно, режиссер не сумел вдохновить.

    Сюжет излишне богат персонажами. Фильм от этого только страдает. Я понимаю, это делалось по игре и для фанатов, но для фильма было бы лучше сократить количество персонажей вдвое.

    Постановка боёв... Бои вроде как планируют, там расставляют силы и потом... Просто прям сразу начинается мочилово стенка на стенку, как будто это не армии, а толпы гопников с арматурой.

    В общем плачевно... Огромные деньги небось потратили, а получилась фигня на радость только фанатам. Лучше бы мультик сделали, а не фильм, было бы лучше.
     
  2. Вот не дать не взять. Год пытаюсь высказаться, Миша за меня все сказал... один в один :ok:

    От себя добавлю. Всегда отталкивали "всенародные" фильмы в плане популярности. За то какой кайф потом ))) Когда некоторые знакомцы говорят, что только начали игру смотреть, завидую им.
    Хотя и сам доволен.. токма 1 серия 6 сезона сегодня просмотрена. Не убавить, не прибавить... уровень держуть, молодцы... И почему аватар вспомнился!? :cool:

    Из последнего. Не сравненный кайф от задержанных последних серий и неожиданная развязка сюжета - 3 сезон, "Черный список", 9 из 10.
     
  3. Смотрю "Амадей" 1984г. Про Моцарта и Сальери. Нравится!!!!!
     
  4. Вчера начал смотреть документального жанра фильм Соль земли про фотографа Себастьяна Сальгадо
    Смотреть всем!
    ссыль:
    http://kadu.ru/movie/Sol_Zemli
     
  5. Несколько интересных фактов о фильме "Чужой".

    Чужого играл человек - очень тощий негр, не актер, его нашли случайно и неплохо заплатили. Он ходил на курсы обучения пантомимы и Тай Цзв Цюань, чтобы уметь двигаться так, как он двигается в фильме.
    Актеры не знали, как именно рождаются чужие. Им этого не сказали. Когда первый раз рождается чужой, разрывая грудь жертвы, того, кто играл жертву, запихнули под стол, а в его не настоящий торс напихали настоящих коровьих кишок и крови. Актеры не знали, что их ждет. В комнате было 4 камеры, которые со всех сторон сняли подлинные эмоции актеров, увидивших ЭТО. Был снят всего один дубль. У одной из актрис случилась истерика.
    Внутренности андроида были съедобными, и состояли из молока и макарон.
    Когда сделали декорацию инопланетного корабля, она оказалась не такой большой, как хотелось Ридли Скотту. Чтобы визуально увеличить его, он снимал в скафандрах вместо актеров своих детей.

    Я не знал, мне показалось интересным.
     
  6. Забавно, недавно пересматривал серию, всегда казалось, что чужой это тоже декорация... А тут оказывается негр))
     
  7. Закончил смотреть «Хардкор». Примерно к середине утомила его основная фишка — съёмка от первого лица. А без этой фишки он бессмысленный, ибо является стёбом на тему шутеров от первого лица. В общем и целом — фильм ни о чём. Пустой, никакой и, вдобавок, предсказуемый. На уровне третьесортного трэша. До конца всё-таки досмотрел, но пересматривать точно никогда в жизни не буду.
     
  8. А я и до половины не осилил...
     
  9. Я всегда стараюсь досмотреть до конца. Надеюсь на неожиданную развязку. Наивный.
     
  10. первый сезон сериала "100", о том как спустся сто лет после ядерной катастрофы на Земле, с ковчега в космосе на землю насильно отправляют группу подростков в количестве 100 человек.

    слишком наивно, но смотреть можно. уже снято 4 или 5 сезонов. но я не люблю сериалы типа Lost, когда снимать можно бесконечно, вводя новых героев и не имея четкого финала.
     
  11. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.861
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #2871 13 июн 2016 в 10:23 | Обсуждение кинофильмов | Страница 144
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2016
    [​IMG]

    Ну и дабы не офтоп:
    Посморел Перелетные свиньи, отлично. Юмор пополам с трагедией.
    И Китайская сказка - ровно то же, трагедия пополам с юмором.
    Оба фильма понравились. А после поднадоевших пустых голливудских "блохбастеров" самое то.
     
  12. #2872 13 июн 2016 в 20:44 | Обсуждение кинофильмов | Страница 144
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2016
    Сериал Тёмные дела, Канада, фантастика, 2015.
    Экипаж заброшенного космического корабля пробуждается от анабиоза, без воспоминаний о том, кто они и как они поднялись на борт.

    Честно говоря не ожидал от Канады, скачивал со легким скептицизмом, понравился. )
    Не стоит ожидать чего-то грандиозного от графики, снят хорошо.

    Для любителей фантастики, фэнтези и комиксов, последние сезоны:
    Демоны Да Винчи 2013 – 2016
    Гримм 2013 – 2016
    Флэш 2014-2016
    Сорвиголова 2015-2016
     
  13. По мне так это лучший космосериал из тех что сейчас снимают. Не шедевр, но неплохо. Смотрел когда он только только вышел и всё очень подробно помню, включая последний кадр (с его объяснения должен начаться второй сезон). Жду второй сезон. Ну а графика... Графика в кино не главное.
     
  14. текущий сезон неплохо закончился, смотрел на одном дыхании, довольно динамично и не совсем предсказуемо сюжет развивался. смотреть неплохо.
     
  15. #2875 15 июн 2016 в 15:22 | Обсуждение кинофильмов | Страница 144
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2016
    Не снимают, кризис наверное, тоже ждал интересного сюжета. )

    Сериал "Винил", 2016, из продюсеров Мартин Скорсезе, Мик Джаггер,
    в фильме играет его сын James Jagger.
    Восторженно порекомендовали старые пластаманы, сам пока не смотрел.
    Ещё в эту тему есть весёлый рокерский сериал "Секс, наркотики и рок-н-ролл"

    Мюзикл "Рок на века" 2012, Том Круз рокзвезду сыграл супер,
    правда "педикулезом" немного подпортили атмосфэру, если на это не обращать внимание, отличный мюзикл. )
    (если писал раньше про этот фильм, извиняйте за баян)

    От нефиг смотреть, качнул пять сезонов "Стрела" 2012-16, первые серии бодренько, не хуже Флеша.
     
  16. Dark matter летний сериал, так что еще рано.
     
  17. Посмотрел Иллюзия обмана-2.
    Полное разочарование. Слабенькая пародия на первый фильм.
    Не советую.
     
  18. Посмотрел-таки Варкрафт.
    В общем и целом, скорее понравилось. Мощно, эпично, красиво, зрелищно.
    Должен отметить, что к фанатам игры точно не отношусь. Я вообще играл только в первый и второй Варкрафт. Посему смотрел фильм просто, как обычный фэнтезийный. Никого из героев я не знаю. Все герои, вроде как, появились только в третьем Варкрафте.
    Компенсировано это бОльшим количеством людей. К тому же во многих кадрах хорошо видно, что орки крупнее людей, и значительно, но отнюдь не исполинские великаны. Люди вполне с ними справляются.
    Может. И они часто именно так и поступали. Вот только далеко не всех можно схватить ручищей. Большинство не даётся. И людей тупо больше. Числом давят.
    С этим согласен.
    Смотря что понимать под смачностью. Несколько поединков было и все они были скоротечными. Это ближе к реальности. Хорошо обученные воины бьются всегда недолго. Хорошо показаны превосходство физической силы орков, а также умения и боевого мастерства людей.
    Да нормально. Я за всеми уследил. При этом, ещё раз подчеркну, я никого из них ранее не знал.
    Так там и объяснили. Король что-то там планировал, легионы расставлял, а оказалось, что у него и нет этих легионов. Поэтому он просто бросил все силы в бой.
    Интересно, что у фильма в штатах рейтинг чуть выше четверки. А на кинопоиске и на IMDB — значительно выше.
    Продолжение я буду смотреть.
     
  19. Варкрафт глянул в 3D, динамичный, смотрибельный мультик.
    Не люблю фильмы где сюжет не завершен, в том же Властелине колец
    хотя бы кормят приличным сценарием на протяжении всего сеанса,
    а в Крафте сюжет можно описать в двух предложениях и концовки нет.
    После просмотра такое пограничное состояние как с фастфудом,
    вроде желудок полный, а удовольствия нет. :)

    подождём. )

    Помониторил интересные сериалы с надеждой на продолжение сезонов,
    официально ВСЕ закрыли, жаль. (
    Шёпот
    Почти человек
    Доминион
    Вечность
     
  20. У Милоша Формана и "Полет над гнездом кукушки", и "Рэгтайм" - признанные шедевры своего времени.

    А я сегодня посмотрел, наконец, "Да здравствует Цезарь" братьев Коэнов. Давно киношки так не радовали)
     

Поделиться этой страницей