Обсуждение кинофильмов

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем P. Johnson, 22 янв 2010.

  1. тоже смотрел Декстера, надоел через неделю где-то и бросил.
    Из последнего, глянул дедпула в кинотеатре - очень понравилось, не смотря на то, что сам не фанат "сильно сортирного" юмора, но 2 часа пролетели очень быстро!:)
    и потом через неделю пошёл на Бэтмена против Супермен - такая скукотища, еле досидел до конца сеанса..
     
  2. Коллеги смотрят "База Куантико" и "Особо тяжкие преступления" - оба понравились. Первый - ФБР подготовка агентов с прицелом на Академию ФБР. Второй - о спец отделе полиции Лос-Анджелеса по расследованию особо тяжких, сложных и запутанных преступлений. Пустые (у сериалов сюжетов по умолчанию не бывает ), активность действий на высоте, чуток интриги и отличные съёмки и монтаж. Словом, амерские сериалы. Обоим 7 из 10.
     
  3. Посмотрел-таки Бэтмена, который против Супермена.
    Довольно достойно. Сильно лучше предыдущего Человека, который из стали.
    И улучшает его именно Бэтмен. Играть Аффлеку особо не дали (в этом фильме вообще никому играть толком не дали), но он всё-таки живее Кэвилла.
    При этом, Бэтмен не похож на Нолановского, хоть Нолан тут и выступил продюсером, но что-то всё-таки от него осталось. Наверно техничность и практичность. Например, Бэтмобиль больше похож на Нолановский, чем на Бёртоновский. Он не красивый и изящный, а брутальный и практичный. Как говорили художники Нолановских фильмов — гибрид Ламборджини и танка.
    Фильм выигрывает за счёт того, что экранного времени у Бэтмена больше. А он интереснее Супермена. Кэвилла опять зажали в жёсткие рамки, когда даже ни одним лицевым мускулом пошевелить нельзя.
    А вот Джесси Айзенберг в роли Лекса Лютера скорее разочаровал. Уж очень он старался изобразить гениального психопата. Настолько сильно старался, что сравнения с Хитом Леджером в роли Джокера, увы не избежать. И в этом сравнении Джесси выглядит уж очень бледно.
    А вот самым потрясающим украшением фильма стал Джереми Айронс! Несмотря на то, что у него в фильме в общей сложности всего несколько минут.
    Это поистине гений, который смог в несколько минут уложить огромное количество изящности, шарма, интеллекта, иронии. Он мне больше нравится, чем Майкл Кейн, который уж слишком одинаковый во всех своих фильмах.
     
  4. Посмотрел 4й раз (да да) 7е Звездные Войны. На этот раз в оригинале без перевода.

    БЛИН! Ну вот КАК можно было сделать такой бездарный перевод для кинотеатров? Вот что не говорите, а переводы от "любителей-профи" (типа Lostfilm) МНОГО лучше киношного говнодубяжа.

    Ну вот последняя встреча Хана Соло и Леи.
    Хан соло: Некоторые вещи не меняются (Some things never change)
    Лея: Да, ты все еще меня бесишь! (Yes, you still drive me crazy!)

    Ну это ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ смысл! Drive me crazy переводится, по сути, "я люблю тебя, я схожу по тебе с ума", а не "ты меня бесишь". И таких мелочей там тьма просто, куча таких вот "оговорок", меняющих смысл фразы на противоположный. Мозг бы выжечь таким горе переводчикам!
     
  5. Вот спрашивается))) зачем вы смотрели в оригинале))) только расстроили себя :D
     
  6. почему же, переводится в зависимости от контекста, в прямом смысле "сводишь с ума", в переносном смысле в зависимости от отношений может быть как "балдею от тебя", так и "бесишь меня" (сарказм)
     
  7. Скорее надо спросить зачем я смотрел НЕ в оригинале :) Ну ответ прост - невтерпеж было :)

    Кстати еще один "прикол" оттуда. У нас получалось что Фин (Штурмовик, солдат!) работал на базе... Сантехником! Его спрашивает Хан Соло, мол "кем ты работал?" и он в русской версии отвечает - "Сантехслужба". Вы представляете себе это? :) На самом деле он отвечает "Sanitation". Что совсем не есть "сантехслужба", это было бы адекватно перевести как "зачистка", то есть то, что и показывает в первых кадрах - высадка на место и наведение "порядка" - сгон местных в кучу, подавление сопротивления и подготовка к высадке важных лиц.
     
  8. "Звездные войны-8", я так понял, будут называться "Битва кузенов")). Что-то у Скайвокеров в роду не то, прямо по Климову)). У меня претензии к злодею: хотя Д. Вейдер-2 и умеет замораживать выстрелы в полете, но "слил" кузине-самородку вчистую, и он вообще нервный какой-то. А кто там такой большой во тьме на троне сидел? Неужто Сам? Буду ждать продолжения.
    "Дэдпул" перестал смотреть на 26-й минуте - стало жаль времени. Потом времени стало больше, и я досмотрел. Дал себе обет: больше никаких супергероев вообще, т.е. абсолютно. Хотя вру: Люди Х смотрел с удовольствием.
     
  9. Даже рабочее название ещё неизвестно.
     
  10. Сноук (большой на троне) - это голограмма. Реально он просто высокий тощий покорёженный темной стороной чувак вроде как.
    Кайло Рен, кстати, очень "картинный" и "канонический" ситх. Ситхи черпают силу в эмоциях, и он в них прям купается. В конце он лупит себя кулаком по ране от арбалетного выстрела Чубакки, потому что боль - тоже источник силы для ситха. Но кузина все одно ему показала где раки зимуют.
     
  11. Самый бредовый момент. Да, она обладает Силой. Но даже джедаи много учились, чтобы управлять и этой силой и световым мечом. Она же, впервые взяв в руки световой меч, размахивает им так лихо, что спокойно сопротивляется тренированному ситху. Да и Кэмерон По, тоже, взяв в руки световой меч впервые, машет им довольно умело!
     
  12. Тут, КМК, все ясно: они все смотрели первые 6 частей "ЗВ" и люто фанатели:)
    Вернусь к К.Рену и эмоциям: вот меня Д.Вейдер наоборот завораживал своей "машинностью", там было все: "покерфейс" по умолчанию, эмоций - ноль, не то, что у жалких джедаев; даже кладбищенский юмор наличествовал. А это "Кх-х-х - пф-ф-ф-фф" из под маски и замогильным голосом: "Ай эм йо фазер, Люк"... Все, "Ваня, я ваша навеки!"(с)
    А этот мож просто молодой ишшо... Пока неприятен, как выделывающийся мажор. Будем надеяться, проявит еще себя на темной ниве. А кузина у него хорошенькая.
     
  13. #2693 2 апр 2016 в 09:16 | Обсуждение кинофильмов | Страница 135
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2016
    Вчера посмотрел "Омерзительную восьмерку". Хорошее кино, Агата Кристи в стиле вестерн. Твердое 8/10. Картинка местами 10 (в т.ч. цвет и свет), актеры - 10, саундтрек 9, идея 6 (за вторичность), диалоги 8. Чем-то напоминает "Убить Билла" (10/10). В последней трети юмор пропадает и начинается тарантиновщина с избыточной кровавостью, что для меня снизило ценность фильма. Меру надо знать, ИМХО. Вот в "Криминальном чтиве" (10/10) мера соблюдена, не смотря на всю шизофреничность происходящего. В "Джанго..." перебор по кровавости, по унылости и небылицам (1/10, С.Леоне тут 100 очков вперед даст), в "Ублюдках" (начинал смотреть 2 раза, честно) идиотизм зашкаливает, полное впечатление, что младшая секция школьного театра ставит "Молодую гвардию" не читая оригинал, а понаслышке, причем в стиле Бетмена, других стилей они просто не видели.
    Вывод для меня: кино хорошее, Тарантино неровный режиссер, а я слишком субъективен в оценках.
     
  14. Дождался наконец таки "Пробуждение силы" . В кинотеатре фильмы которые сильно хочу посмотреть никогда не смотрю. Люблю окунуться в атмосферу, а в кинозале с посторонними жуящими и болтающими людьми это не возможно. Фильм очень понравился, даже не ожидал что получится так хорошо. Он полностью стилистикой продолжает классическую трилогию, даже картинка похожа. Очень симпатичные новые главные герои, все трое. Старая гвардия тоже не подкачала, Хан Соло с Чуббакой были великолепны, очень жаль Хана, но такой исход был логичен и предсказуем, Люк хоть и появился на 20 секунд, тоже очень крут. Злодеи чутка подкачали. Кайло Рен, немного невнятен как злодей и неуверен, но это логично, он только на пути к полному пониманию тёмной стороны и убийство отца это одна из отправных точек(. Персонаж Сноук пока не раскрыт вовсе. Но в целом фильм великолепен, как и вся сага, жду с нетерпением Изгоя и эпизод 8.
     
  15. #2695 3 апр 2016 в 12:35 | Обсуждение кинофильмов | Страница 135
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2016
    На самом деле она там дерется очень хорошо (я смотрел 4 раза, я точно знаю ;) ). Хорошо в том смысле, что она дерется НЕ умело, как бы взяв меч, понимая, что ничего другое ее не спасет уж точно, а ситуация безвыходная. И она от Рена просто отмахивается, полагаясь на свою ловкость. То есть до самого конца это не бой, Рен ее колотит, а она просто старается от него уйти хоть как то. И хореография боя там такая, что это очень ясно видно (посмотрите, наверное этот бой есть отдельно на ютубе уже). А в самом конце Рен сознательно ее не убивает, предлагает ей стать его учеником. А на нее снисходит, что называется "просветление", прямое вмешательство Силы, которое и позволяет ей его отбросить. Там все логично как раз.

    А бой с Фином тоже логичен. Простой человек, взяв меч и включив его, может им конечно помахать, но исход при бое с обладателем силы один - какой и случился - меч в одну сторону, тушка - в другую. Тоже все логично.

    Сам Рен ИМХО нормально сделан. Его нельзя было делать "клоном" Вейдера, и он совсем другой. При этом он - живой человек, у него свои слабости, свои угрызения, проблемы. Он еще очень молод и не мог стать "почти роботом", которым был Вейдер, так как он банально не пережил столько, сколько пережил Вейдер.

    Тоже жду 8ю часть.
     
  16. А я вот очень жалел что не попал в кинотеатр на эти звездные войны. В итоге вчера скачал в норм качестве с ДТС дорожкой...

    И...

    Я просто обплевался от этого фильма.... такое бездарное Г...

    Сюжет скопировали с первого фильма (та что Новая надежда) Только вместо Звезды смерти ломают еще большую "звезду смерти"... Негр штурмовик... Кайло - неврастеник... Ну абсолютно не катит на роль "Убийцы джедаев"

    В общем вчера было полное разочарование от фильма. Ожидал большего.
     
  17. То что Тарантиныч обращается к жанру вестерн снова в этом фильме, неудивительно. Фильмы Леоне крепко сидят у него в голове и желание снять что то подобное огромно, а еще и дико любимо. Леоне четко представлял не только плюсы (тогда уже в 60х, катящегося в закат жанра, но все еще остающегося популярным) но и минусы. В его фильмах, грязь, пот и кровь почти во всех сценах, людей убивают как паршивых псов, потом грузят трупы на телегу и везут сдавать за пачку долларов. И все герои там антигерои, в реальной жизни не вызвавшие бы симпатию. Короче это уже все было пережевано не раз )
    А по поводу нашего барана (тобишь Тарантиныча)), мне тоже в третьей части показалось немного нудновато, с каждым словом всё натуженней и идет уже понятно к чему. А крови да, перелил через край, что совсем лишнее, уже только потому что, в наше время "когда космические корабли бороздят просторы Вселенной..", жанр вестерн нежизнеспособен и наматывать в него кровавые унылые сопли это просто трата времени, а в случае с "Омерзительной восьмеркой" - как дань ушедшему веку спагетти-вестерна - "с пивком потянет".
     
  18. По поводу ентой самой восьмёрки. Я только одного не понял: и что? Смысел-то в чём? Ну, постреляли друг дружку, кто-то даже возможно выжил. И? Фильмы Тарантино мне и не нравятся тем, что они бессмысленные. А за бред в виде Бесславных ублюдков его нужно просто кастрировать. Такие дебилы не должны размножаться.
     
  19. Да смысла там мало. Грязная, богом забытая харчевня, стала полем битвы не револьверных ковбоев, а генетически-моральных ублюдков, втянутых в условия нечестной игры из за паталогически-уголовных перепетий с какой то страшной бабой.
    Это ж Тарантино, а где Тарантино там стилизация под его любимые жанры (обычно фильмы категории "В", на которые втихаря от набоженных американских предков бегала американская конопатая школота или случайно забредали одинокие пропойцы). А если более серьезно, то кино ведь относится к искусству. И так же как в искусстве там полно г@вна, трешака и неподъемной чернухи. Просто из того зомбошлака что идет в кинотеатрах этот, якобы от культового режиссера, соответсвенно интерес возрастает.
     
  20. Да нет там никакой стилизации. Там вообще ничего нет. Кровища ради кровищи.
    А главное — смысла нет. А если смысла нет, зачем всё остальное?
     

Поделиться этой страницей