Обсуждение кинофильмов

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем P. Johnson, 22 янв 2010.

  1. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Лёнчик получил-таки заветную статуэтку!
    [​IMG]

    Собственно, по моей скромной имхе - наверное, по совокупности заслуг - уже давно пора было дать. Жаль только, что "Выживший" - как бы помягче выразиться... не самый лучший фильм в его карьере.
    Академики это косвенно подтвердили, не вручив "Выжившему" Оскар за лучший фильм.
    А вот то, что этой картине дали "За лучшую операторскую работу" - на мой взгляд - справедливо: планы, акценты и движение камеры - в картине, кончено, потрясающие!
     
  2. Дааа и эта летающая камера постоянно,и Иньяритту тоже взял статуэтку заслуженно.
     
  3. Я крнечно лично рад за Леню, как за актера, человека который заслуженно заграбастал "Оскара". Дано уже пора было. Но половина его фильмов, немного говоря странная (хотя как и почти весь американский кинематограф). Ментально и физически страдать, надрывно рвя задницу ради не пойми каких ценностей и вселенских печалей из фильма в фильм, так могут только в Америке. Эту академию вообще пересталпонимать в последнее время, насыпали "Оскары" пачками за фильмы про идиотов пускающих слюни себе на воротник, а тут наоборот.
     
  4. рад за Лео... наконец-то оценили его старания)
    теперь ждем когда Джонни Дэппу дадут наконец-то заветную статуэтку)

    капитан Джек Воробей достоин, имхо....
     
  5. Последнее , что я пытался смотреть с Ди Каприо - Титаник . Допускаю , что за прошедшее время Лео Оскара заслужил . Ну а Деппу за его Мертвец и Храбрец оскаров давать надо ежегодно .
     
  6. Хм, не знал, что у Деппа нет Оскара. Думаю он заслужил.
    Но Лео заслужил не меньше. Рад за него, классный актёр.
     
  7. Вот Депп в последнее время стал уж слишком одинаковым. У него в любых ролях Джек Воробей проскальзывает. Даже в фильмах типа «Туриста» и то, периодически возникает пластика и мимика Воробья. Примерно как Тони Старк и Шерлок Холмс у Дауни-младшего. На днях пересматривал «Девятые врата». Как же я был рад видеть прежнего Деппа!
     
  8. Согласен, Дэпп и Дикаприо словно местами поменялись. Раньше Депп был всегда разный. 9 Врата, Шоколад, Мертвец, Сонная Лощина, наконец Пираты первые - везде он и везде совсем разный человек, как будто не один актер, а несколько.

    А Дикаприо когда был молодой был довольно стереотипен.

    А сейчас наоборот. Я фильм с Деппом (где он индеец, не помню как называется) даже досмотреть не смог. А вот с Дикаприо сейчас - что ни фильм - конфетка.

    Вот до чего доводит съемка во франшизах (Пираты). Это уже не творчество, это таперство, и талант теряется... Да и фильм только первый был по настоящему хорош, с постепенным скатом до полного отстоя в 4й части.
     
  9. За Лео рад, конечно.
    Хотя этот оскар как подачка выглядит. Он уже, имху, выше всех этих оскаров, уровень совсем иной... разноплановостью его тоже восхищаюсь в последнее время, хотя после титаника и не особо смотреть хотелось.

    Из последнего. С удовольствием смотрю Черный Список
    В принципе, Реймонд Редингтон тянет на себе весь сериал, но этого того стоит. И правильно говорили, главное, первые 2 серии перетерпеть :) 9 из 10.

    Посмотрел "Готэм" с удовольствием. Мощно и зрелищьно, без бэтмена смотрится куда интереснее. 8 из 10.
     
  10. Точно, Одинокий рейнджер. Я фильм досмотрел, и мне он даже нравится. Но Депп в этом совсем не виноват. Здесь вообще на Воробья наложили дебильный грим и решили, что это индеец.

    - - - Добавлено - - -

    А ДиКаприо и по молодости был не так уж и однотипен. Я Титаник так ни разу и не смог досмотреть, хоть и порывался раз пять. А вот в Бандах Нью-Йорка он меня зацепил.
     
  11. #2651 29 фев 2016 в 19:26 | Обсуждение кинофильмов | Страница 133
    Последнее редактирование модератором: 29 фев 2016
    Одна из молоденьких умненьких девушек сказала мне о Деппе: "На самом деле он не играет везде Джека Воробья, просто Дж. Депп и есть Джек Воробей". Я с тех пор и завис в этом вопросе. Кстати, в фильме "Ромовый дневник" у него в руках "Киев-4")))
    А за Лео душевно рад. Заслужил, правда. Как бы я не относился к его персонажам - разный везде. Прямо как Джигарханян, дай им обоим б-г здоровья!
    Про "Титаник": "Дорогая, разбуди меня, когда пойдут айсберги..." "Какие, нах, айсберги?!!" Спустя время: "Просыпайся, айсберги.." Так и смотрел)). Кстати, "Пирл-Харбор", записанный на видеомагнитофон (была когда-то такая штука) и проматываемый на дамских сценах - приличный фильм о летчиках)).
     
  12. А раньше он им не был. И он был ОЧЕНЬ разноплановым.
     
  13. Ну это вообще то известно. Герой практически полностью придуман им самим а не режиссером, он, по сути, слепил некий образ и так в него вошел, что выйти уже не смог. И потерял что-то, что было в нем раньше. Жаль...
     
  14. И мне жаль. "Одинокий рейнджер" для него позорище какое-то. А "Мертвец", "9-е врата", "Сонная лощина" в фильмотеке.
     
  15. В "Страхе и Ненависти" Депп с Дель Торо хороши.Там он уже как Воробей себя вёл)
     
  16. В "Страхе и Ненависти" меня порвало от оглашения приговора ("Кастрация!") и когда они в пустыне встретили немецкий патруль. А так я наркоманское кино не очень... Когда тянет на подобное, смотрю "Кин-дза-дза"
     
  17. Причём, во многом образ «слямзден» с Кита Ричардса. А к третьему фильму Депп и самого Ричардса уговорил сняться в роли папы.
     
  18. Как ни странно, кроме воробья, мне Депп больше всего запомнился тоже в страхе и ненависти :)

    - - - Добавлено - - -

    Его последняя роль вне всякой критики :unknown:
     
  19. количество упомянули Деппа и Лео, напомню, что есть отличный фильм "Что гложет Гилперта Грейпа?" , в котором снялись оба этих актера.

    так же Лео великолепен в фильме "жизнь этого парня".
     
  20. Мне фильм "Голос улиц" понравился, кстати тоже у него была номинация на Оскар, фильм прекрасен и в плане постановки и в плане реалистичности. Всем советую посмотреть, даже если вы не поклонник хип-хопа. Актёры на высоте да и фильм основан на реальных событиях.


    1444054036_040c36624d.jpg
     

Поделиться этой страницей